Перейти к содержимому
Калькуляторы

В ПОЛИТОТУ ! Ни слова по заявленной теме "Православные сети". И ПЕРЕИМЕНОВАТЬ в соответствии с содержанием -типа "Религия (и в особенности православная вера) и ее роль в обществе" или менее академично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемалывается с разных сторон раб/не раб. Ну ткните в поисковик, и посмотрите, что-ли . Я вот ткнул в первое, что попалось, и получил вполне удовлетворительное пояснение

Ты осмысливал что там написано?

Это вообще про какое время и общество?

Я вот лично таких обществ не знаю, а то что там описано скорее подходит под усыновление, что имело вполне другие название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 200-500-1000 лет теоретики будут говорить, а ведь из ЕвроСоюза могло бы получиться что-то годное, но западноевропейских халифат убил все его чудесные культурные достижения!

Если люди доживут и глобальных катаклизмов не случится то проблем с историей не будет, ибо евросоюз был уже в эпоху интенета.

 

 

А Вы хотите без иерархии? Даже сети иерархичны!

п2п вполне себе живёт, а то что ты называешь иерархией в виде магистралов и конечных исп - это детали реализации которые конечным юзерам не видны, более того есть и меш сети.

 

 

И как-то так решились, но сами не заметили, как продвинули технологию, благодаря которой стали уязвимы к инакомыслию и создали неравенство (т.е. не только работники церкви теперь читать могли, но жили-то хуже, как так). А дальше у любой власти всегда есть враги и когда неравенства стало достаточно, подтянулись враги с инакомыслием и пошло поехало: религиозные войны, ослабевание власти церкви, новые формы власти, продвигающие анти-церковные взгляды, Эпоха Просвещения, зарождение науки.

Самый лулз был когда изобрели арбалеты.

До них ведь как было: феодал всю жизнь тренировался, потом пакупал броню, коня, амуницию и превращался в танк которому всё похер.

А потом появились арболеты, которые любые нищеброды могли соорудить из говна и палок и эти арболеты на раз пробивали броню вместе феодалом.

Церковь поспешила их запретить и объявить орудием дьявола, однако это не помогло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что ты называешь иерархией в виде магистралов и конечных исп - это детали реализации которые конечным юзерам не видны, более того есть и меш сети.

Чисто академический интерес. Технически, как ты себе представляешь меш сеть планетарного масштаба, без магистралов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феодал всю жизнь тренировался, потом пакупал броню, коня, амуницию и превращался в танк которому всё похер.

Сильное преувеличение. Феодал опирался прежде всего на свое войско (наемное или вассалов). Одного рыцаря завалить проблем не возникало - летописи этим полны.

 

появились арболеты, которые любые нищеброды могли соорудить из говна и палок и эти арболеты на раз пробивали броню вместе феодалом.

Еще одно преувеличение. Даже боевой лук (достаточной натяжной силы) был вполне себе хай-теком, требовавшим умения и материалов не с огорода. Конструкция арбалета даже в самом примитивном варианте предусматривала полосу стали, сталь, если что, получить было очень непросто вплоть до 16 века. Арбалеты в первую очередь начали заказывать короли и феодалы, для поля боя друг с другом, отсюда и запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто академический интерес. Технически, как ты себе представляешь меш сеть планетарного масштаба, без магистралов?

С текущей плотностью населения / технологиями - никак.

Если отбросить это мелочи в сторону, то я пока хз как там быть с маршрутизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемалывается с разных сторон раб/не раб. Ну ткните в поисковик, и посмотрите, что-ли . Я вот ткнул в первое, что попалось, и получил вполне удовлетворительное пояснение

Ты осмысливал что там написано?

Это вообще про какое время и общество?

Я вот лично таких обществ не знаю, а то что там описано скорее подходит под усыновление, что имело вполне другие название.

Там почти нечего осмысливать. В начале текста идет исторический экскурс, который поясняет, в каком контексте использовалось слово "раб". Я только это имел ввиду.

Оттого, что раньше были другие порядки, которых Вы не воспринимаете, в Вас просто наличествует внутреннее неприятие того контекста слова "раб" которое оно имеет в сочетании "раб божий". Но из этого не следует, что всю Библию следует переписать.

Равно как и романы с упоминанием обращений "Ваше превосходительство " и "Ваше благородие".

И нынешняя ироническая фигура речи "Ваш покорный слуга" раньше была вполне серьезным именованием себя перед лицом вышестоящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С текущей плотностью населения / технологиями - никак.

Если отбросить это мелочи в сторону, то я пока хз как там быть с маршрутизацией.

даже если имеющееся население намазать ровным слоем расселить равно удаленно, кроме адресации\маршрутизации возникнут вопросы о пропускной способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лулз был когда изобрели арбалеты.
Вообще-то утверждают, что сталь и порох все перевернули (Есть даже книга такая, куда эти названия включены). Когда появилось огнестрельное оружие. Кстати, Россия себе такую территорию на востоке "оттяпала" именно благодаря ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда появилось огнестрельное оружие.

Первых триста лет оно тоже было доступно только феодалам. Потом себе смогли позволить наиболее успешные купцы (ограбление вест- и ост-индий), тогда и начались изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале текста идет исторический экскурс

Экскурс в куда!?

Назови хотя бы приблизительное время и место где были отношения которые там описываются.

 

И нынешняя ироническая фигура речи "Ваш покорный слуга" раньше была вполне серьезным именованием себя перед лицом вышестоящего.

Форма заискивания, вплоть до жополизания.

 

Вообще-то утверждают, что сталь и порох все перевернули (Есть даже книга такая, куда эти названия включены). Когда появилось огнестрельное оружие. Кстати, Россия себе такую территорию на востоке "оттяпала" именно благодаря ему.

Это было ощутимо позже.

 

 

даже если имеющееся население намазать ровным слоем расселить равно удаленно, кроме адресации\маршрутизации возникнут вопросы о пропускной способности.

Возникнут.

С другой стороны в местах высокой концентрации затыков будет меньше.

В местах где две колеки наконец то появится связь.

Да, это не универсальное решение, но вот потеснить опсосов оно бы вполне могло, как минимум в плане обмена сообщениями и лёгким контентом. И социалочки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале текста идет исторический экскурс

Экскурс в куда!?

Назови хотя бы приблизительное время и место где были отношения которые там описываются.

 

И нынешняя ироническая фигура речи "Ваш покорный слуга" раньше была вполне серьезным именованием себя перед лицом вышестоящего.

Форма заискивания, вплоть до жополизания.

Это что надо все подробнее?! Что времена до н.э., место - Египет, Палестина и рядом. Общество - рабовладельческое. Вот только как были там досконально выстроены отношения раб-господин - сказать не могу, но думаю не совсем так как негр-плантатор.

 

Насчет формы заискивания. Просто скажу, что неправы. Если мне не изменяет память, Путин эту фигуру речи иногда употребляет. Но это не означает, что он перед кем-то заискивает.

 

Просто, кмк, Вы обостренно воспринимаете всякую зависимость и не приемлите ее.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократии нацелены удовлетворять своих избирателей. Если даже не очень большая, но ощутимая доля избирателей верующие-дебилы, то под них тоже нужно подстраиваться.

Диктатурам похер, они продвигают религию ради своих целей, которые в конечном итоге сводятся к тому, чтобы люди защищали их трон.

А как насчет диктатуры демократии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократии нацелены удовлетворять своих избирателей. Если даже не очень большая, но ощутимая доля избирателей верующие-дебилы, то под них тоже нужно подстраиваться.

Диктатурам похер, они продвигают религию ради своих целей, которые в конечном итоге сводятся к тому, чтобы люди защищали их трон.

А как насчет диктатуры демократии? :)

Не оксюморон ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про деньги и церковь интересно Кураева на Эхе послушать http://echo.msk.ru/sounds/1874648.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно преувеличение. Даже боевой лук (достаточной натяжной силы) был вполне себе хай-теком, требовавшим умения и материалов не с огорода.

Да, это было искусство, доступное немногим делать луки. Долгий процесс, требующий высокой квалификации, но сами расходные материалы доступны. Рыбий клей, дерево, сухожилия, кости. Конечно были великие мастера и крутые луки, но прославленные английские йомены-лучники (совсем не богатые) ходили на войну с более простым и доступным луком. Хорошего качества, но не эксклюзивом. Что не мешало им быть весьма грозным козырным аргументом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что времена до н.э., место - Египет, Палестина и рядом. Общество - рабовладельческое. Вот только как были там досконально выстроены отношения раб-господин - сказать не могу,

Я недавно поймал себя на мысли, что практически совершенно не знаю истории человечества до христианства. за небольшим исключением греции и рима. планета была пустым голым камнем населенным динозаврами. где то в уголке земного диска жила тысяча греков и пол тыщи римлянен.

потом вдруг БАЦ. случилось христианство. и тут все началось.

только китай както выбивается. когда туда христиане молодые пришли, там уже 4500 лет цивилизации исполнилось. и 7000 лет индийцам.

но это как бы не считается, до н.э. жили-были только динозавры.

 

и на примере Руси тоже самое. голая степь, дикие макаки русичи едят грибы, пуская слюни ковыряются палкой в грязи.

ничего не происходит.

внезапно пришел князь владимир перекрестил дикарей и хоть что то началось..

(планомерное уничтожение берестяной письменности и насаждение кирилицы например)

 

вообще ноль данных о том, что происходило до того. пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбий клей, дерево, сухожилия, кости.

ОК, средние века. Рыба - в водоеме, нужны снасти, плюс водоем принадлежит феодалу и доступ регулировался, наказания были довольно жестокими. Сухожилия, кости - скотина, скотина была прям не у каждого, это надо было ждать пока забьют и как-то скрысить компоненты (там и так все шло в дело). Готовое изделие надо было сушить и хранить в хороших условиях - строение стало быть. Все это в отрыве от крайне непроизводительного труда, да еще и в тайне сохранять. Организация такого заговора не то что была невозможна, но точно не для каждого.

 

Английский лук был проще, но нужное для него дерево росло в лесах, с лесами проблемы были примерно теми же, что и с водоемами. Кроме того, он был рассчитан на одну битву, натурально, когда блицкриг не удавался, лучники оставались балластом (если только в обозе не было запасных комплектов).

Изменено пользователем jffulcrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что времена до н.э., место - Египет, Палестина и рядом. Общество - рабовладельческое. Вот только как были там досконально выстроены отношения раб-господин - сказать не могу, но думаю не совсем так как негр-плантатор.

Да, в египте рабам так хорошо жилось что евреи от туда свалили по дальше.

И вообще, нахрена нужен раб если он как член семьи?

Это уже какой то наёмный работник или усыновление. Но для этого всегда были свои чёткие названия.

Поэтому всё это блеяние на сайте не более, чем желание сохранить лицо и текст обрядов.

 

 

Я недавно поймал себя на мысли, что практически совершенно не знаю истории человечества до христианства. за небольшим исключением греции и рима. планета была пустым голым камнем населенным динозаврами. где то в уголке земного диска жила тысяча греков и пол тыщи римлянен. потом вдруг БАЦ. случилось христианство. и тут все началось.

Так сектанты всё нахер пожгли да попрятали у себя в хранилищах.

Вон хотя бы на свежем примере индейцев.

У нас всякие берестяные летописи были, их выкупали и уничтожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.