Перейти к содержимому
Калькуляторы

rs-485 через ethernet rs-485 через ethernet

Доброго времени уважаемые форумчане.

Эксплуатирую систему производства компании сигма-ис (ППКОП Рубеж-08) контроллеры данного прибора соеденены между собой стандартной двух проводной лс485. Поставлена задача расширения системы. Для этого требуется передать сигналы 485 линии через ethernet сеть. Были закуплены преобразованили интерфейсов NPORT 5130A производства MOXA. Все смонтировали и настроили. Вот вопрос: на объекте существует большая локальная сеть, так вот по необьяснимым для меня причинам связь линии 485 через ethernet сеть в некоторых свичах локальной сети работает, а в некоторых начинает посылать ошибки в линию 485. Причем один и тот же комплект приема передачи лс485 в одном месте локальноq сети работает нормально, а при переносе в другое ( к примеру другой корпус) выдает ошибки в линию связи 485. Из логических соображений пришел к выводу что проблема гдето в ethernet. Комутаторы в разных корпусах разные, но все одной марки (cisco) связь между преобразователями через ethernet есть во всех случаях. Предположительно проблема кроется в некой неправильной передаче tcp пакетов между свичами, может какие-то не такие прерывания ( если они есть) Подскажите в какую сторону стоит покопать в данном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит смотреть в сторону засовывания данных преобразователей не в одну большую сеть со всеми, а в отдельный VLAN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же они в отдельном VLANe.

вот думаю: до места где у меня преобразователь линии начинает выдавать ощибки в линию ответ на icmp одна мс в дргугую часть сети 2мс не может ли причина не коректной работы крыться в этом. Заранее прошу прощения , мои познания в ethernet сетях не глубоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вид ошибок? Пропуск бит? Лишние биты? Изменённые биты? Ошибки групповые или одиночные? И у вас ещё небось двухпроводный вариант RS485 с двунаправленной передачей?

 

И самое главное: что-то мне помнится, что 5130 не могут работать как удлинители RS485 через Ethernet. То есть, с одной стороны может стоять 5130, а с другой стороны должен быть компьютер с драйвером, перенаправляющим вывод в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.