Перейти к содержимому
Калькуляторы

RB433 проблема соединения

Господа нужна очень ваша помощь, на объекте установлено несколько микротиков rb 433, один приёмник и 4 передающих устройства. Это локальная сеть объекта и интернета тут нет скажу сразу. Изначально было установлено 3 передающих устройства и они работают исправно, потребовалось добавить здание с 6 камерами, камеры подключены к свичу и из свича уже в микротик. Так как устанавливал всё не я,а мне достался последний кусок, соответственно что либо менять в уже настроенном нельзя, а пристроить к уже имеющемуся у меня так и не получилось. Суть такова сравнив с имеющимися настройками передающих устройств я настроил идентично (присвоив соответственно другие ip), но кроме как соединить wlan у меня ничего не получилось, я подключился к приёмнику по wlan и могу его пинговать, но ether порты не доступны и тоже самое с приёмника, в winbox со стороны приёмника не видно передающее устройство и идентично со стороны передающего, но в приёмнике видно что он подключен и пингуется.

Настройка приёмника

5f36d7c8a7a1t.jpg6b74972508ddt.jpgbdd40a8627c2t.jpg16fc5f6025e3t.jpgc9d02f242081t.jpgd5e1ff5421e3t.jpg

Настройка передающего

faabe8a8ce08t.jpgb726ad079c98t.jpgbf5ddf45714bt.jpg5caf2b47431et.jpg

 

Не знаю для чего были сделаны EoIP туннели когда можно было и без них (я создавая туннель на новом устройстве допустил ошибку и засунул в бридж несколько портов и заметил это когда уже писал пост), но я не думаю что эта ошибка запретит пинговать порт на приемнике (я могу пропинговать только wlan), с других настроенных устройств всё пингуется нормально. В firewall запретов нет, но заметил что на новом устройстве в servis ports все поррты красные (и их нельзя включить) в отличае от остальных устройств они там зеленые.

 

Не знаю уже где искать проблему ткните дураку носом уже сил нет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась, обязательное условие EoIP туннеля это то что он может пробросить только 1 ether порт, а я сувал сразу 2 и потому вроде виден что подключен но ничего не пингуется. Тому кто сталкнётся с такой же проблемой в бридж добавлять только Eoip туннель и 1 ethr порт, для проброски второго порта нужно создать ещё 1 бридж и добавить в него ещё 1 EoIP туннель и ether порт который хотите пробросить. Всем кто хотел помочь спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.