Перейти к содержимому
Калькуляторы

Гигабиты по старым коаксиальным сетям

Ты должен помнить, что сетевухи того времени через AUI интерфейс подключали не только "крокодилов" для толстого коаксиала, но и адаптер для UTP 10 base-T и адаптер для тонкого коаксиала 10 base-5.

У меня сейчас на складе лежит киска 2511, там именно AUI и конвертер в 10Base5. Но есть и еще в 10BaseT. Никому не надо вместо квм для компортов 15-портовую киску ? 1 порт дохлый, и гидры (DB60-rs232)очень далеко где-то лежат... Ну и переходники rj45 в db9/db25 тоже протеряны почти все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того - я в осциллографе видел всю трассу, с тройниками и прочими неукладицами.
Хорошо сказано. Поделитесь секретом, как из осциллографа КСВ- рефлектометр сделали?

Дык просто, суёшь с одного конца в кабель самопальный генератор, затем берешь хороший осциллограф с ЛЗ, включаешься - и всё видно. Видно отражение на тройниках, видно несогласование линии (отвал терминатора или КЗ) Я прокручивал всю линию тонкого эзернета, круча колесиком в ЛЗ. Тройник был виден как вырастание амплитуды на нём, обрыв или КЗ - как отражения - пик или упадение сигнала. Вот расстояние - увы мерить не сумел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.