Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пиринговый форум MSK-IX 2016 Москва, ЦМТ, 1 декабря

Уже завтра в ЦМТ пройдёт Пиринговый форум MSK-IX, aka #PFMSK, крупнейшая ежегодная встреча телекоммуникационного рынка, посвященная развитию интернет-инфраструктуры. Зарегистрировано 850 участников. Надеемся на понимание всех, кто опоздал - так выглядит предел наших возможностей.

 

Каждый год мы решаем задачу, какую программу предложить для аудитории такого масштаба и как учесть такие разные интересы множества слушателей?

 

Подготовка к Форума началась за полгода. Члены программного комитета переговорили с десятками коллег в России и за рубежом и провели две встречи инициативной группы из числа постоянных участников. По итогам дискуссий мы опубликовали возможные темы и провели рейтинговое голосование в группе Peering Club. Это дало хорошую базу для понимания ожиданий аудитории во время приёма заявок на доклады.

 

Что же у нас получилось?

 

Чтобы вместить весь контент, пришлось разделить техническую сессию на 2 потока: Сетевые технологии и Медиалогистика. Заранее приносим извинения за нелёгкий выбор ;) Итак, в программе с 11ч:

 

- Круглый стол "Эксплуатируй российское" - выносим политику за скобки и пытаемся выявить мотивы пользователей и вендоров российских сетевых решений.

 

- SDN is here. В прошлые годы слушатели жаловались на сложность восприятия теории SDN/NFV. Завтра нас ждут две горячие истории практического внедрения от Ростелеком и LINX.

 

- Мониторинг Сети. Риалтайм BGP-граф и выявление аномалий связности от Qrator, а также иследовательский проект TraIXroute греческого института FORTH.

 

- Круглый стол "Телевидение как сервис. Что хотят операторы?". Сети для ТВ и ТВ в Сети. Обсуждаем технологии и сервисы на стыке двух миров.

 

- Content is King - презентации для операторов от телеканалов, участвующих в обмене телесигналами на MSK-IX.

 

- Незаметно для 850 слушателей продвигаем новую услугу MSK-IX TV VLAN. Следите за 25-м кадром.

 

- В качестве промежуточного sorbetto - рассказ фотографа и издателя THG.RU Станислава Васильева о том как интернет и облака меняют фотоиндустрию.

 

После официального открытия в 14ч:

 

- Новости MSK-IX: развитие технической платформы, новые проекты и награждение партнёров. Всё, ради чего, собственно ;)

 

- Презентации приглашенных IXP о стратегиях и технологиях точек обмена трафиком.

 

- Интернет в эпоху границ и ограничений. Законопроект о КИ вызвал вопросы профессионального сообщества. Наш вклад в дискуссию - развитие экспертизы у всех, кто может повлиять на принятие важных для отрасли решений. В качестве внеклассного чтения рекомендуем 4-й номер журнала "Интернет Изнутри" http://www.ccni.ru/publications/.

 

- Кибербезопасность. Ведущие эксперты в области противодействия DDoS-атакам обсудят, как защититься от плохих парней, использующих плохо защищенные устройства.

 

Вся информация на сайте http://peering-forum.ru. Приходите и давайте вместе сделаем мощное событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за онлайновую трансляцию, часть докладов были интересными. Сейчас на ютубе эта трансляция доступна в сохранённом виде. Планируют ли организаторы распилить этот семичасовой кусок на отдельные ролики с докладами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.