Ivan_83 Posted November 29, 2016 Posted November 29, 2016 Что нового: - параметр конфигурации "ip_offset" - позволяет задать смещение до IP 4/6 заголовка в пакете, таким образом можно использовать без ipfw и повешать на upper/lower хуки сетевухи и поставить оффсет 14 чтобы пофиксить все пакеты эзернет без тэга или 18 чтобы пофиксить mss во всех вланах, так же возможны любые произвольные оффсеты, в тч для pppoe как в связке с вланами так и без - параметр "MTU" - если задан то mss для ипв4 и ипв6 считается из него сам - параметр "maxMSS6", в добавление к "maxMSS"(ипв4) задаёт mss для ипв6, оба параметра имеют приориттет выше чем MTU и заменяют значение полученное после автокалькуляции Установка: http://www.netlab.linkpc.net/download/tmp/ng_tcpmss.c http://www.netlab.linkpc.net/download/tmp/ng_tcpmss.h Закидываем в /usr/src/sys/netgraph/ вместо того что там, пересобираем ядро ребут или как вам виднее. О плохом: Код проверялся только на предмет сборки тк собрать стенд пока времени нет, так что в продакшен сразу не пихаем. Ипв4 скорее всего рабочий, ипв6 вероятно рабочий. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.