Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Ну если вам никакой разницы нет, тогда активируйте Web Proxy на удалённом роутере или настраивайте роуты на устройстве с модемом и удалённом девайсе с которого пытаетесь зайти на модем, примеры на этом форуме уже приводили. Вы зациклились на пробросе порта, тут уже писали что 

На веб морду huawei не получится зайти с помощью проброса портов по причине того, что если он видит в http запросе хост, отличающийся от 192.168.8.1, то в ответ вы получите HTTP 307 Temporary Redirect и Location: http://192.168.8.1/html/index.html?url=

Posted

Например я использую роутеры Zyxel Keenetic, у них прямо на веб интерфейсе можно отслеживать сигнал на модеме huawei,  

переведите его в стик режим и управляйте удалённо через команды. Как это работает на openwrt не проверял.

Posted

тс хватит позорится, возьмите вбейте в гугл модель своего модема  и найдите его ветку на 4pda

там будет многокилометровая портяна с описанием всех вариантов прошивок , команд и возможностей

для практически всех huawei at-команды можно выполнять через http post запросы

так же можно включить порт , который в роутере появится как cdc serial

в некоторых модемах можно даже на установленный внутрь андроид зайти в линукс-shell и по разные пакеты ПО ставить

 

Posted
46 minutes ago, LostSoul said:

тс хватит позорится, возьмите вбейте в гугл модель своего модема  и найдите его ветку на 4pda

там будет многокилометровая портяна с описанием всех вариантов прошивок , команд и возможностей

для практически всех huawei at-команды можно выполнять через http post запросы

так же можно включить порт , который в роутере появится как cdc serial

в некоторых модемах можно даже на установленный внутрь андроид зайти в линукс-shell и по разные пакеты ПО ставить

 

а теперь ты все что написал сделаешь удаленно с роутером каторый от тебя в сотнях км? один неверный шаг... ты гуглить лохов пошли , таким сообщением гуглить обосрал себя. 

Posted
6 минут назад, sskiller сказал:

а теперь ты все что написал сделаешь удаленно с роутером каторый от тебя в сотнях км? один неверный шаг... ты гуглить лохов пошли , таким сообщением гуглить обосрал себя. 

Люди, которые занимаются подобной РАБОТОЙ не задают глупых вопросов , "как в openwrt  порт пробросить".

 

Они думают о том, как они потом зайдут на модем и станут подавать на него команды ДО ТОГО , как модем окажется за сотни километров без возможности альтернативного доступа.

 

Так что  ничего кроме лоха ты из себя не представляешь.

 

Но есть советы и для лохов.

Пусть твой друган просто возьмет ноутбук с lte-свистком , ты зайдешь на его ноутбук по team viewer и спокойно все сделаешь через LAN

 

Если этот модем на безпилотной полярной станции с ядерной бомбой "судного дня" - ну тогда ограбь ближайший ларек, на вырученные деньги купи модем такой же модели и поиграйся с ним на роутере у себя на столе.

 

 

 

 

 

 

Posted
8 minutes ago, LostSoul said:

Люди, которые занимаются подобной РАБОТОЙ не задают глупых вопросов , "как в openwrt  порт пробросить".

 

Они думают о том, как они потом зайдут на модем и станут подавать на него команды ДО ТОГО , как модем окажется за сотни километров без возможности альтернативного доступа.

 

Так что  ничего кроме лоха ты из себя не представляешь.

 

Но есть советы и для лохов.

Пусть твой друган просто возьмет ноутбук с lte-свистком , ты зайдешь на его ноутбук по team viewer и спокойно все сделаешь через LAN

 

Если этот модем на безпилотной полярной станции с ядерной бомбой "судного дня" - ну тогда ограбь ближайший ларек, на вырученные деньги купи модем такой же модели и поиграйся с ним на роутере у себя на столе.

 

 

 

 

 

 

мы не обсуждаем тут что кто то может зайти. тебе некто не сказал почему так и не иначе. да это и не твое дело знать. тупой проброс в этом случае не поможет. я надеюсь ты читал темы сначала. если тебе есть что предложить то Пожалуйста, нечего то срули с темы. ***болов полно , а диванных аналитиков еще больше, а посылателей в гугл - бесконечное количество.

Posted
6 минут назад, sskiller сказал:

тупой проброс в этом случае не поможет. 

из всей темы четко следует что ты не можешь сделать тупой примитивный проброс портов на openwrt

то есть лезешь заниматься тем , в чем вообще не разбираешься.

При этом не в облегченных для новичка условиях, а в сложнейших

 

упрости себе задачу - собери стенд на месте под боком и потренируйся.

если же хочешь чтоб помогли опытные дяди, то расскажи нам хотя бы -  на кой хрен тебе этот интерфейс сейчас сдался?

Что ты там забыл и что хочешь переключить?

 

 

Posted

есть удаленные объекты, их много не 20 шт. объединены через VPS для внешнего управления на vps ubunt14  

на объекте стоить роутер (OpenWRT)с роутером 3372 впаянный в плату. прошивка хайлинк . На OpenWRT поднят ovpn client до VPS сервера. сеть 192.168.8.0/24 не применяется потому что она закреплена за модемами 3372.

доступ до модема есть по telnet  непосредственно с роутера OpenWRT. тоесть я из мира по ssh путем проброса порта через VPS захожу на роутер OpenWRT и в его ssh уже поднимаю коннект telnet до роутера 3372.

 

на VPS  проброшены порты до каждого роутера и иго сети к видеонаблюдению. все работает давно. теперь потребовалось сделать доступ до WEB интерфейса модема. 

 

Зачем нужно это.  за тем что нужно вводить ussd  команды и читать смс, на первом этапе. 

 

что это изменило. некто нечего  менять кардинально не будет. если с маршрутизацией не выйдет будем смотреть в торону прокси на OpenWRT

Posted

 Мельком взглянул на /ip/firewall export от ТС-а и, не читая последующих постов, сразу захотелось высказаться:

 

action=netmap совсем не одно и то же, что  action=dst-nat (во всяком случае при определенных условиях)!!! Но на безбрежных просторах бескрайнего весьма часто встречаются примеры подобной подмены, кем-то вброшенной и затем получившей широкое распространение.

 

P.S. Вот теперь неспешно почитаю все комменты ...:) 

 

 

Posted
12 часов назад, sskiller сказал:

Зачем нужно это.  за тем что нужно вводить ussd  команды и читать смс, на первом этапе.  

Ну так вам и ответили , что читать смс и отправлять ussd можно просто подсмотрев правильный формат post-запроса на ветке форума 4pda.

и что там есть дофига готовых скриптов под openwrt чтоб проверять балансы и слать уведомления . раз уж вы на 20 своих модемов корпоративный тариф не осилили.

 

если же вся ваша попоболь заключается в том , что когда вы заходите на модем через проброшенный порт, а он http redirect на https://192.168.8.1 делает , то решается это элементарно.

Зайдите на роутер офиса в котором вы сидите , и сделайте DNAT  c целевого адреса 192.168.8.1 порт 80 на нужный вам IP и порт.

 

Posted
On 2/11/2019 at 12:30 PM, LostSoul said:

Ну так вам и ответили , что читать смс и отправлять ussd можно просто подсмотрев правильный формат post-запроса на ветке форума 4pda.

и что там есть дофига готовых скриптов под openwrt чтоб проверять балансы и слать уведомления . раз уж вы на 20 своих модемов корпоративный тариф не осилили.

 

если же вся ваша попоболь заключается в том , что когда вы заходите на модем через проброшенный порт, а он http redirect на https://192.168.8.1 делает , то решается это элементарно.

Зайдите на роутер офиса в котором вы сидите , и сделайте DNAT  c целевого адреса 192.168.8.1 порт 80 на нужный вам IP и порт.

 

сдается мне вы не понимаете. это не работает.

Posted
7 минут назад, sskiller сказал:

сдается мне вы не понимаете. это не работает.

Буквально позавчера зашел и решил эту задачу менее чем за 5 минут на openwrt.

( отправку смс через один из модемов 4G наладил, а то всё равно там пакет смс зря пропадал )

Ни одного кролика не пострадало :-)

 

 

Posted
4 minutes ago, LostSoul said:

Буквально позавчера зашел и решил эту задачу менее чем за 5 минут на openwrt.

( отправку смс через один из модемов 4G наладил, а то всё равно там пакет смс зря пропадал )

Ни одного кролика не пострадало :-)

 

 

Объясняю еще раз. доступ к роутеру через впн. не из локалки опенврт, не нужно путать.

 

на схеме видно , все что мы пытались сделать вроде переадресация проходит а ответ модем шлет по дефолту вроде. ответ в браузере такой

http://192.168.8.1/html/index.html?url=176.3.х.х:5354

переадресация на vps сервере , на модем
iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp -d 176.3.x.x --dport 5354 -j DNAT --to-destination 10.0.1.1:5354

переадресация на OpenWRT openvpn client? на модем
iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp -d 10.0.1.1 --dport 5354 -j DNAT --to-destination 192.168.8.1:80

адрес модема 192.168.8.1 порт 80

 

не работает. ответ в браузере  http://192.168.8.1/html/index.html?url=176.3.х.х:5354

 

приведите правила что вы прописали на опенврт, посмотрим что я не так делаю.

Posted
2 минуты назад, sskiller сказал:

Объясняю еще раз. доступ к роутеру через впн. не из локалки опенврт, не нужно путать.

вы хотя-бы самому себе можете объяснить, какое это вообще имеет отношение к делу?

 

 

Posted
Just now, LostSoul said:

вы хотя-бы самому себе можете объяснить, какое это вообще имеет отношение к делу?

 

 

мне нужно , через вэб интерфейс. предлагать что то альтернативное через ат команды не нужно.  

 

 

2 minutes ago, LostSoul said:

вы хотя-бы самому себе можете объяснить, какое это вообще имеет отношение к делу?

 

 

выложите правила с опенврт роутера переадресации

Posted
3 минуты назад, sskiller сказал:

приведите правила что вы прописали на опенврт, посмотрим что я не так делаю.

Я вам по русски выше написал, что если у вас задача именно зайти в веб-интерфейс обычным браузером

( а не готовым скриптом по работе с USSD )

то нужно на вашем локальном роутере ( в том месте, где вы выходите в интернет ) настроить DNAT для адреса 192.168.8.1

 

Что тут непонятного?

 

iptables -t nat -I PREROUTING  -d 192.168.8.1 -p tcp --dport 80  -j DNAT --to-destination  176.3.x.x:5354

Posted
10 minutes ago, LostSoul said:

Я вам по русски выше написал, что если у вас задача именно зайти в веб-интерфейс обычным браузером

( а не готовым скриптом по работе с USSD )

то нужно на вашем локальном роутере ( в том месте, где вы выходите в интернет ) настроить DNAT для адреса 192.168.8.1

 

Что тут непонятного?

 

iptables -t nat -I PREROUTING  -d 192.168.8.1 -p tcp --dport 80  -j DNAT --to-destination  176.3.x.x:5354

у вас там ошибка в синтаксисе  

iptables -t nat -I PREROUTING -p tcp -d 192.168.8.1  --dport 80  -j DNAT --to-destination  176.3.x.x:5354

 

и ответ в браузере http://176.3.x.x:5354

Posted
3 минуты назад, sskiller сказал:

у вас там ошибка в синтаксисе  

iptables -t nat -I PREROUTING -p tcp -d 192.168.8.1  --dport 80  -j DNAT --to-destination  176.3.x.x:5354

 

и ответ в браузере http://176.3.x.x:5354

вам не только прожевать и переварить, но еще и выкакать?

идите из браузера на http://192.168.8.1:80

Posted
15 minutes ago, LostSoul said:

Я вам по русски выше написал, что если у вас задача именно зайти в веб-интерфейс обычным браузером

( а не готовым скриптом по работе с USSD )

то нужно на вашем локальном роутере ( в том месте, где вы выходите в интернет ) настроить DNAT для адреса 192.168.8.1

 

Что тут непонятного?

 

iptables -t nat -I PREROUTING  -d 192.168.8.1 -p tcp --dport 80  -j DNAT --to-destination  176.3.x.x:5354

но при двух правилах на роутере

iptables -t nat -I PREROUTING -p tcp -d 10.0.1.1 --dpor t 5354 -j DNAT --to-de stination 192.168.8.1:80

iptables -t nat -I PREROUTING -p tcp -d 192.168.8.1 -p tcp --dport 80  -j DNAT --to-destination  176.3.x.x:5354

 

ответ тот же что и раньше http://192.168.8.1/html/index.html?url=176.3.х.х:5354

 

Posted

вы мена вообще понимаете? я нахожуть дома. захожу на 176.3.х.х:5354   

  это VPS в интернете 176.3.х.х:5354  он соединен тунелем через интернет 10.0.0.1-10.0.1.1

 роутер опенврт tun0 10.0.1.1   

 

какой нахер я могу зайти на http://192.168.8.1:80     

 

 

на vps нет иксов

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.