Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот это правило

iptables -t nat -I PREROUTING -p tcp -d 192.168.8.1 -p tcp --dport 80  -j DNAT --to-destination  176.3.x.x:5354

 

нужно применить на домашнем роутере

те правила что у вас уже работали на vpn и openwrt нужно было оставить без изменений.

 

Это третье правило на домашем роутере обеспечивает функциональность того, что когда домашний компьютер пытается соединится с 192/.168.8.1 то ваш домашний роутер DNAT-ит его на 176.3.х.х:5354   

 

таким образои и получается что у вас дома становится доступен 192.168.8.1   , на участке от домашнего роутера до vpn временно став 176.3.x.x:5354  , а затем на участке от vpn до openwrt став 10.0.1.1  , и затем на участке от openwrt до модема обратно 192.168.8.1

 

 

 

2 минуты назад, sskiller сказал:

я сомневаюсь что вы понимаете что я вам пишу.  я думаю с вами далее нет смысла общаться. мы несете ***ню

Надеюсь тот, кто допустил ,чтоб вы решали это задачу, сделает соответствующие организационные выводы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую. разве что дома микротик

 

3 minutes ago, LostSoul said:

Вот это правило

iptables -t nat -I PREROUTING -p tcp -d 192.168.8.1 -p tcp --dport 80  -j DNAT --to-destination  176.3.x.x:5354

 

нужно применить на домашнем роутере

те правила что у вас уже работали на vpn и openwrt нужно было оставить без изменений.

 

Это третье правило на домашем роутере обеспечивает функциональность того, что когда домашний компьютер пытается соединится с 192/.168.8.1 то ваш домашний роутер DNAT-ит его на 176.3.х.х:5354   

 

таким образои и получается что у вас дома становится доступен 192.168.8.1   , на участке от домашнего роутера до vpn временно став 176.3.x.x:5354  , а затем на участке от vpn до openwrt став 10.0.1.1  , и затем на участке от openwrt до модема обратно 192.168.8.1

 

 

 

Надеюсь тот, кто допустил ,чтоб вы решали это задачу, сделает соответствующие организационные выводы.

 

я сам решил. потому что больше в этом городе некому.

 

брат. получилось. благодарю. пришли номер карты свой по адресу CentrSvyaz@yandex.ru  я отблагодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны это временное решение. по тому как . у нас в впс много тунелей и роутеров много. и прописывать разные порты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо меня благодарить.

в качестве нормального решения найти и повесь готовый скрипт прямо на свои openwrt

90% что задачей поставлена проверка баланса и сигнализация когда деньги кончились.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, LostSoul said:

не надо меня благодарить.

в качестве нормального решения найти и повесь готовый скрипт прямо на свои openwrt

90% что задачей поставлена проверка баланса и сигнализация когда деньги кончились.

 

 

нет. это не требуется. а вот смена тарифа путем ввода ussd команды нужна. и чтение смс одыкватным людям в браузере. с командной строкой они не дружат.

также удаленное смена по и применение скриптов к модему. пока с последним проблема. но раз доступ есть, будем ковырять дальше.

 

объясните словами почему потребовалось сделать нат на моем роутере. для захода на видеорегистратор  правил хватает обычного редиректа на удаленном роутере и впс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, sskiller сказал:

объясните словами почему потребовалось сделать нат на моем роутере. для захода на видеорегистратор  правил хватает обычного редиректа на удаленном роутере и впс

 

вы занимаетесь не своим делом.  найдите себе таки админа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на этом благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.