Jump to content
Калькуляторы

communigate-нужна консультация, HELP

Коллеги операторы!

Требуется консультация по продукту CommuniGate Pro.

Хотим: Единое централизованное решение 4 и 5 класса для:

- услуг виртуальой атс и всего возможного вокруг этого

- транзит голоса (транки с высоким cps и большим количеством сл)

всего хотим 2-3 тыс одновременных разговоров при CPS 400 и sip абонентах(клиенты вирт атс - 3000 юзеров)

иными словами 4 и 5 классы в полный рост.

Может есть, кто подобным образом эксплуатирует такой софт?

Нужен совет и помощь внедрения.

Если кто то может поделиться информацией в подобном ключе прошу присылать контакты для связи в ЛС.

Edited by kkosten

Вам прямая дорога в ITooLabs

Насколько мне известно они как раз занимаются этим вот всем на базе CommuniGate Pro

"ITooLabs WhiteLabel IP-PBX можно как арендовать по модели PaaS, так и развернуть в собственном кластере. "

отсюда: https://habrahabr.ru/company/itoolabs/profile/

Edited by stalker35

Вам прямая дорога в ITooLabs

Насколько мне известно они как раз занимаются этим вот всем на базе CommuniGate Pro

"ITooLabs WhiteLabel IP-PBX можно как арендовать по модели PaaS, так и развернуть в собственном кластере. "

отсюда: https://habrahabr.ru/company/itoolabs/profile/

Этих ребят знаю!

Нужны другие:)

Интересна Ваша тема.

Не сертифицированные в РФ решения интересны?

К сожалению нет!

Нам узлы вводить.

Интересна Ваша тема.

Не сертифицированные в РФ решения интересны?

А есть такие?

Список можно?)

Ну... заявка на победу подана. А регион какой (разная специфика сдачи узлов в регионах)? Меры и Элтексы сходу отбрасываем?

Сертифицированных решений 5 класса и по функционалу Communigate (и упомянутых Itoolabs) практически и нет . Проблем почему нет, не буду поднимать. Если хотите единое решение 4 и 5 класс то лучше тогда смотреть в сторону Cisco, Avaya, Huawei и прочее. Да выйдет не дёшево, но что заказывали.

Несколько похожих тем уже было на форуме, результата немного. Я бы посоветовал разделить всё таки решения клиентский сервис на одном решении , операторский транзит на другом.

P.S. Сдать решение 5 класса СОРМ сейчас очень и очень сложно, я бы сказал почти нереально.

P.S. Сдать решение 5 класса СОРМ сейчас очень и очень сложно, я бы сказал почти нереально.

У нас СОРМ Омега, несколько лет назад Омега сделала SIP модуль, который успешно разбирает зеркалированный поток с порта коммутатора. Кураторов это решение устраивает, всё подписали.

У нас СОРМ Омега, несколько лет назад Омега сделала SIP модуль, который успешно разбирает зеркалированный поток с порта коммутатора. Кураторов это решение устраивает, всё подписали.

5 класс сдали на Омеге -то есть сдавали СОРМ с дополнительными видами обслуживания (ДВО) или 4 класс сдавали узла?

То что вы смогли согласовать SIP по СОРМ и особенно в Сибири ,сильно удивили меня и обрадовали этим.Честно.

Не так много регионов где готовы работать по SIP.

5 класс сдали на Омеге -то есть сдавали СОРМ с дополнительными видами обслуживания (ДВО) или 4 класс сдавали узла?

То что вы смогли согласовать SIP по СОРМ и особенно в Сибири ,сильно удивили меня и обрадовали этим.Честно.

Да, софтсвитч Italtel iMSS 5 класс. "Российское могущество будет прирастать Сибирью" (с) :)