Перейти к содержимому
Калькуляторы

communigate-нужна консультация, HELP

Коллеги операторы!

 

Требуется консультация по продукту CommuniGate Pro.

 

Хотим: Единое централизованное решение 4 и 5 класса для:

- услуг виртуальой атс и всего возможного вокруг этого

- транзит голоса (транки с высоким cps и большим количеством сл)

всего хотим 2-3 тыс одновременных разговоров при CPS 400 и sip абонентах(клиенты вирт атс - 3000 юзеров)

 

иными словами 4 и 5 классы в полный рост.

 

Может есть, кто подобным образом эксплуатирует такой софт?

Нужен совет и помощь внедрения.

 

Если кто то может поделиться информацией в подобном ключе прошу присылать контакты для связи в ЛС.

Изменено пользователем kkosten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам прямая дорога в ITooLabs

Насколько мне известно они как раз занимаются этим вот всем на базе CommuniGate Pro

 

"ITooLabs WhiteLabel IP-PBX можно как арендовать по модели PaaS, так и развернуть в собственном кластере. "

отсюда: https://habrahabr.ru/company/itoolabs/profile/

Изменено пользователем stalker35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам прямая дорога в ITooLabs

Насколько мне известно они как раз занимаются этим вот всем на базе CommuniGate Pro

 

"ITooLabs WhiteLabel IP-PBX можно как арендовать по модели PaaS, так и развернуть в собственном кластере. "

отсюда: https://habrahabr.ru/company/itoolabs/profile/

 

 

Этих ребят знаю!

Нужны другие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна Ваша тема.

Не сертифицированные в РФ решения интересны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет!

 

Нам узлы вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна Ваша тема.

Не сертифицированные в РФ решения интересны?

А есть такие?

Список можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... заявка на победу подана. А регион какой (разная специфика сдачи узлов в регионах)? Меры и Элтексы сходу отбрасываем?

 

Сертифицированных решений 5 класса и по функционалу Communigate (и упомянутых Itoolabs) практически и нет . Проблем почему нет, не буду поднимать. Если хотите единое решение 4 и 5 класс то лучше тогда смотреть в сторону Cisco, Avaya, Huawei и прочее. Да выйдет не дёшево, но что заказывали.

 

Несколько похожих тем уже было на форуме, результата немного. Я бы посоветовал разделить всё таки решения клиентский сервис на одном решении , операторский транзит на другом.

 

P.S. Сдать решение 5 класса СОРМ сейчас очень и очень сложно, я бы сказал почти нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Сдать решение 5 класса СОРМ сейчас очень и очень сложно, я бы сказал почти нереально.

У нас СОРМ Омега, несколько лет назад Омега сделала SIP модуль, который успешно разбирает зеркалированный поток с порта коммутатора. Кураторов это решение устраивает, всё подписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Сдать решение 5 класса СОРМ сейчас очень и очень сложно, я бы сказал почти нереально.

У нас СОРМ Омега, несколько лет назад Омега сделала SIP модуль, который успешно разбирает зеркалированный поток с порта коммутатора. Кураторов это решение устраивает, всё подписали.

5 класс сдали на Омеге -то есть сдавали СОРМ с дополнительными видами обслуживания (ДВО) или 4 класс сдавали узла?

То что вы смогли согласовать SIP по СОРМ и особенно в Сибири ,сильно удивили меня и обрадовали этим.Честно.

Не так много регионов где готовы работать по SIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 класс сдали на Омеге -то есть сдавали СОРМ с дополнительными видами обслуживания (ДВО) или 4 класс сдавали узла?

То что вы смогли согласовать SIP по СОРМ и особенно в Сибири ,сильно удивили меня и обрадовали этим.Честно.

Да, софтсвитч Italtel iMSS 5 класс. "Российское могущество будет прирастать Сибирью" (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.