Перейти к содержимому
Калькуляторы

Запотевание камер OMNY

Почему все молчат или просто все сами, как мы мучаются с проблемой запотевания камер OMNY 100 Pro. Уже просто нет сил, 3 раза в год снимать эти камеры и выливать по пол стакана воды из них. Разумеется если отправить их по гарантии, то они вернутся с ризоном "проблема не подтвердилась", т.к. в дороге высохнут. По старлайтам пока рано делать выводы, т.к. стоит ещё мало и по времени не достаточно для статистики. Камер установлено порядка 100 шт. До этого момента мучились сами, открывали, выливали пол стакана воды, меняли селикогель на новый, но через 4 месяца ситуация та же. Сейчас стали уже заливать всё герметиком, вроде стало лучше. Но терпение лопнуло - сегодня очередная камера запотела - хочу выслать по гарантии. Судьбу данного обращения распишу тут.

Изменено пользователем Daemon256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMNY 100 PRO камеры у НАГа тысячами продавались, не думаю, что молчали бы сотни недовольных клиентов. И много камер таких у вас?

Дайте что ли фотографию глянуть как камеры установлены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMNY 100 PRO камеры у НАГа тысячами продавались, не думаю, что молчали бы сотни недовольных клиентов. И много камер таких у вас?

Дайте что ли фотографию глянуть как камеры установлены)

 

 

Ага, эту сказку от манагеров, что у нас берут вагонами, только у вас проблемы, я слышу регулярно. Камер около 100 таких, сейчас перешли на старлайт. Камеры установлены стандартно, провода вниз выходят разумеется, стоят горизонтально, что ещё не так можно смонтировать?

Изменено пользователем Daemon256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было несколько случаев, когда камеры (правда не OMNI, а Dahua) запотевали.

Внимательное их изучение показало, что во всех случаях были физические дефекты - как правило заворачивалась резиновая прокладка на торце камеры, либо монтажники не сделали петлю и вода заливалась по кабелю.

В остальных случаях даже в сложных условиях (постоянная капель сверху и обмерзание) ничего не запотевало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.