Перейти к содержимому
Калькуляторы
Такое кто брал? как по качеству ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь первым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое кто брал? как по качеству ?

Описание огонь. Оптическое волокно стриптизерши. На стриппере и скалывателе я бы не экономил. Не самая затратная часть, а проблем может добавить уйму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FTTH кабель стриптизерши x1

Ну я даже не знаю...

 

На самом деле оно и в розницу примерно аналогично стоит. VFL работает. Стрипперы из пластилина, но тоже работают.

Скалыватель я бы советовал только тем, кто механическими соединителями балуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е не стоит брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое кто брал? как по качеству ?

Я понимаю лазер и прочее барахло, но никак не скалыватели. Знаю сетку, где около 6000 абонентов, а скалыватели с Али по 2000 рублей. Попробовал один раз их скалыватель и уж очень он не удобный после родного от Inno 3. Если есть возможность, тогда берите нормальный скалыватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е не стоит брать?

Даже б/у скалыватель 90х годов будет лучше (и стоит, кстати баксов 150)

Надо помучаться, прежде чем его настроить, но все-таки его можно настроить на скол, близкий к 1 градусу, и сколоть в таком виде пару тысяч сколов.

Новый же "клон FC-6s" с али иногда в принципе настроить нельзя, такие они кривые-косые попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отличительная особенность этих китайских скалывателей - это отсутствующий контейнер для сколотых волокон (или муляж вместо него).

Дело в том, что во всех оригинальных скалывателях такой контейнер сам захватывает осколок (автоматически или по нажатию кнопки в моделях, где наковальня неподвижна).

Во всех клонах - это просто коробочка, в которую надо положить осколок самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то использовал проходной измеритель мощности для pon Grandway FHP2P01? Полезная штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал вот такой измеритель: Измеритель мощности вполне устраивает. Прекрасно понимаю, что официальные результаты им не сделаешь, ибо сертификата и поверки нет, но мне надо просто для оценки волокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ayf сказал:

Брал вот такой измеритель: Измеритель мощности вполне устраивает. Прекрасно понимаю, что официальные результаты им не сделаешь, ибо сертификата и поверки нет, но мне надо просто для оценки волокна.

У самого похожий, только с лазером. Вот интересует именно для пона, чтобы от онушки можно было мерять сигнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Такой аппарат с aliexpress нормально работает?

есть реальные пользователи?

 

signalfire-AI-7-SM-MM-Automatic-FTTH-Fib

 

rBVaJFk7zi-AL4JIAADsY57dFDk709.jpg

 

что лучше за 60т.р.  такой, или какая-нить древняя фуджикура?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древняя фуджикура. Там даже на картинке написано внизу "после 50000 сварок бесплатная замена аппарата". Не спроста это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, [anp/hsw] сказал:

Древняя фуджикура.

С древней фуджикурой можно только древние сети варить :)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LostSoul сказал:

есть реальные пользователи?

Я себе заказал модель AI-8, неделю назад привезли, доставка 2 недели EMS почта России. Пока сварил 200+ сварок в основном в подвалах, варит, тфу-тфу, хорошо, переваров не больше чем на той же 80-ке, рефлектограммы заказчиков устраивают. Варит быстро, усаживает тоже вполне быстро. За свои деньги (58500р-1000р кэшбэк = 57500руб) вполне неплохой вариант, надеюсь что себя окупит многократно. Единственный минус - почти сразу перестала работать зарядное устройство, сходил в DNS, купил универсальное для ноутбука, подходящее по вольтажу и силе тока. Пока доволен.

 

Изменено пользователем Fischer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bachaa сказал:

С древней фуджикурой можно только древние сети варить :)))  

С 40/50 - вполне и современные сети варить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не умеют они со свободным буфером работать. От слова вообще.

Китайцы умеют.

 

Надо и то и другое иметь в ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От какого-то китайца - держалки 3 в 1 подходят к 50 как родные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут поподробней, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полтийнике сломался  держатель волокон..  заехали к кулибину, он прикрутил от китайца..   Попробую уточнить от какого..    Лежал бы аппарат - сфоткал бы, но увы.. Продали года полтора назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bachaa сказал:

С древней фуджикурой можно только древние сети варить :)))

Если человек покупает весь китайский аппарат в комплекте с али по цене скалывателя, то определенно, сеть у него либо древняя, либо самая дешманская :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Fischer сказал:

Я себе заказал модель........................

Скинь ссылочку на товар/продавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, [anp/hsw] сказал:

Если человек покупает весь китайский аппарат в комплекте с али по цене скалывателя, то определенно, сеть у него либо древняя, либо самая дешманская :)

 

А что плохого в китайцах? Варят +- также за меньшие деньги. Делают один хрен на одном заводе, бренд только разный и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это примерно как разница между Mersedes ML 350 и каким-нибудь Бейджингом или Черри.

Ездят +- также за меньшие деньги.

Разница становится заметна, когда ездить приходится много или долго или в сложных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alibek сказал:

Это примерно как разница между Mersedes ML 350 и каким-нибудь Бейджингом или Черри.

Ездят +- также за меньшие деньги.

Разница становится заметна, когда ездить приходится много или долго или в сложных условиях.

Ну тут у вас немного не то сравнение как минимум... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.