Jump to content
Калькуляторы

Инструменты с Ali

16 минут назад, Baneff сказал:

А можно эту новую прошивку получить вместе с инструкциями по прошивке? Наверное буду себе покупать такой-же аппарат. Контакты инженера их Китая тоже интересуют, если это возможно. Спасибо.

Ответил в ЛС.

В 28.09.2019 в 19:32, Baneff сказал:

раз человек опытный, это его профессия и основной заработок, то уж наверное у него дорогой реф, иначе какой смысл? И, кстати, совсем не обязательно он его сам покупал за свои деньги, скорее по роду деятельности имеет доступ к оборудованию, купленному богатенькими буратинами и имеет возможность свободно пользоваться этим оборудованием, в том числе для побочного заработка.

в нынешних реалиях любой вариант имеет право на жизнь... от самого заурядного, до экзотического... например, человек опытный, но страдающий белой горячкой.. ;(... рефлектометр дорогой, но ушатанный в хлам... ;(

On 9/11/2019 at 8:46 PM, ewgeny said:

У него же заказал рефлектометр https://ru.aliexpress.com/item/33053570986.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.166c33edjW8hWq

Будем посмотреть. Как все эти железяки будут работать.

Не приехал ещё? Месяц уже прошёл почти.

2 часа назад, Baneff сказал:

Не приехал ещё? Месяц уже прошёл почти.

Приехал. Забрал буквально в пятницу с почты.

Но проверить пока негде... Как только так сразу)

Ну включил, всё включается))))))

11 minutes ago, ewgeny said:

Ждём с нетерпением :)

3 minutes ago, sauroneg said:

@ewgeny что включается, уже хорошо)

Не, сначала было хорошо, что пришло.

Коллеги, подскажите, кто пользуется кликерами с Али? Вот такими https://www.aliexpress.com/item/32808869125.html?spm=2114.12010615.8148356.10.1d9b33dcvWPHf1 Хотелось бы узнать, стоит их брать или нет? У нас минимум в 2 раза дороже.

Edited by KpblcuK

3 часа назад, Vasmer сказал:

работают

Спасибо ))) Заказал.

Ребята. Что там по рефлектометру который маленького размера. Через катушку нормально измерения проводит разъёмных соединений или только для муфт годен и снятия метражей ?

On 10/6/2019 at 6:39 PM, ewgeny said:

И всё, больше деталей не будет? Может стендик какой сбацать простенький и проверить? Самому-то не интересно? :)

6 минут назад, Baneff сказал:

И всё, больше деталей не будет? Может стендик какой сбацать простенький и проверить? Самому-то не интересно? :)

интересно, но негде пока. а 100 метровую линию думаю смысла нет проверять.

1 час назад, ewgeny сказал:

интересно, но негде пока. а 100 метровую линию думаю смысла нет проверять.

так через катушку кросс проверьте. Это тоже важно. 

да это даст возможность как минимум проверить что от разъема кросса до ввода в кабель волокно, пигтейл и сварка меж ними не обломаны и померить затухание на коннекторе кросса. А что еще надо? сварку все-равно не увидите ибо даже самые китайские китайцы 0.02 варят... да и слишком она близко - в мертвой зоне.

1 час назад, ALEX_SE сказал:

да это даст возможность как минимум проверить что от разъема кросса до ввода в кабель волокно, пигтейл и сварка меж ними не обломаны и померить затухание на коннекторе кросса. А что еще надо? сварку все-равно не увидите ибо даже самые китайские китайцы 0.02 варят... да и слишком она близко - в мертвой зоне.

интересует можно ли этим прибором проводить измерение сварки и разъемного соединения  

судя по характеристикам и картинкам как мне кажется вполне можно за некоторыми исключениями.

1 час назад, ALEX_SE сказал:

судя по характеристикам и картинкам как мне кажется вполне можно за некоторыми исключениями.

за некоторыми это какими ?

Ну смотрите.

Стыки какие бывают - сварка, разъем, механический сплайс.

Первый если она хорошая в авторежиме реф не всякий возъмет. Особенно 0.1 и меньше (другое дело а надо ли оно?). Событие не отражающее и по пику его не отловить.

Второй имеет большой пик потому что событие отражающее. Его отловить не сложно. Но надо иметь в виду что оно должно быть на определенном расстоянии от предыдущего что бы не оказался в мертвой зоне или не слился с предыдущим. Ну например взять 50 метров патч, его соединить с 50 метровым таким же, поставить длину 200м на рефе и длительность 20нс (примерно 25м). Конечно он его отловит и измерит. Если длительность импульса больше то события просто сольются.

Третий имеет большее затухание но за счет наличия имерсионного геля не имеет отражения. его можно засечь но если он много дальше разъема иначе опять же будет в мертвой зоне.

И опять же сварки и затухание на коннекторах определяются несколько разными способами.

Специалисты поправьте если я в чем-то ошибся.

Например мне по работе надо мерить разъёмное соединение на кроссе + сварка, чтобы оно не выходило за значение 0.5. Мне важна сумма, а не сам стык в отдельности от адаптера.

12 часов назад, BAHbKA сказал:

...мне по работе надо мерить разъёмное соединение на кроссе + сварка, чтобы оно не выходило за значение 0.5. Мне важна сумма...

Узкая специализация?

..."лично я пришивал пуговицы. К пуговицам претензии есть?"(с)...  ;))

4 часа назад, Алекъ сказал:

Узкая специализация?

..."лично я пришивал пуговицы. К пуговицам претензии есть?"(с)...  ;))

Да надоело тягать тонну приборов особенно когда по этажным коробкам ходишь. Пока эту гигантскую якогаву распакуешь 

Год назад купил вот такую штуку - Original Fujikura PS-02 Optical Fiber Strippers Precision fiber stripper .

Кросс на 48 волокон, конечно, такой будешь долго чистить.

А вот на холоде, замерзшими руками, зачистить несколько волокон - самое то.

ps-02.jpg

Edited by iFedot

Подскажите может кто встречал на али нож крон 110 что то не как не могу найти ... 

https://ru.aliexpress.com/item/32916415892.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.6dac1914PRroYh&s=p&algo_pvid=afd67b01-71e9-4c55-b855-00df5955cb3c&algo_expid=afd67b01-71e9-4c55-b855-00df5955cb3c-1&btsid=921e301e-512c-412c-ab8b-6063e1a697be&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_55