Перейти к содержимому
Калькуляторы

есть хорошие и плохие новости, по традиции. Начнем:

 

Официальная инфа от Сергея Голованого, с 1 января 21 года более не будут поддерживаться elevet и поставляться лицензии

с помощью бубнов, танцем и самописной проги смогли таки прошить новые убнт, НО как всегда не все просто, после прошивки не можем зайти по стандартным лог пасс уже на прошитую точку. Один раз помог сброс по дефолут, с тех пор вопрос не решен

По лицензиям нашли вариант после прекращения официальной поддержки докупать без ограничений

 

 

Изменено пользователем Bandit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bandit сказал:

есть хорошие и плохие новости, по традиции. Начнем:

 

Официальная инфа от Сергея Голованого, с 1 января 21 года более не будут поддерживаться elevet и поставляться лицензии

 

   А где-то эта официальная инфа уже есть ? Или это из разряда фэйковых новостей ?  Вячеслав, Сергей , вы можете подтвердить, что пора бежать за "оригиналами" и не полагаться больше на перепрошитые убикуты и иже с ними ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg_piton сказал:

   А где-то эта официальная инфа уже есть ? Или это из разряда фэйковых новостей ?  Вячеслав, Сергей , вы можете подтвердить, что пора бежать за "оригиналами" и не полагаться больше на перепрошитые убикуты и иже с ними ?

Поддержка софта Elevate  остается. Продаж лицензий Elevate  с 1 января 2021 не будет.  Возможно будут какие то исключения для некоторых стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 января 2021 прекращается продажа лицензии, облачные сервера elevate будут поддерживать на плаву в течение пяти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, slv700 сказал:

Поддержка софта Elevate  остается. Продаж лицензий Elevate  с 1 января 2021 не будет.  Возможно будут какие то исключения для некоторых стран.

А причины какие-нибудь озвучиваются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, oleg_piton сказал:

А причины какие-нибудь озвучиваются ?

Сергей озвучил примерно следующее - N уходит с рынка по естественным причинам и через 5 лет его жизненный цикл закончится. Если к этому моменту потребность в лицензиях останется - вопрос будет решаться в индивидуальном порядке, скорее всего выпуском ключей фиксированных лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги. Используем Elevate на Mikoritk SXT Lite 5. Имеем проблему что проработав какое время прошитые SXT Lite 5 сбрасываются в дефолтный конфиг. Прошивки пробовали разные 4.4.1, 4.5, 4.5.5. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Нашли решение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2020 в 04:27, Timax сказал:

сбрасываются в дефолтный конфиг.

Отключите галочку сброса  в дефолт через питание  Reset Via Power Sequence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, slv700 сказал:

Отключите галочку сброса  в дефолт через питание  Reset Via Power Sequence

Не нашёл данной функции на устройствах прошитых Elevate. На «родных» sm данная функция есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Timax сказал:

Не нашёл данной функции на устройствах прошитых Elevate. На «родных» sm данная функция есть.

Сорри, не учел это.

 

Но вопрос в питании, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2020 в 08:35, Timax сказал:

Неужели никто не сталкивался?

Я сталкивался, и не только с этим, но и, например, с деградацией сигнала после elevate на 10-15dbm. Ни на комьюнити, ни на саппорте решения не нашел. Отказался от этой затеи, благо на дисках и лхг проблем нет.

 

Сейчас на сети болтается несколько десятков секстантов, работают, но я их не трогаю, потому что даже прошивки, в которых заявлено решение проблемы со сбросом в дефолт при обновлении, точно так же сбрасывают комплект в дэфолт и приходится тратить время на перенастройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fanger сказал:

Я сталкивался, и не только с этим, но и, например, с деградацией сигнала после elevate на 10-15dbm. Ни на комьюнити, ни на саппорте решения не нашел. Отказался от этой затеи, благо на дисках и лхг проблем нет.

 

Сейчас на сети болтается несколько десятков секстантов, работают, но я их не трогаю, потому что даже прошивки, в которых заявлено решение проблемы со сбросом в дефолт при обновлении, точно так же сбрасывают комплект в дэфолт и приходится тратить время на перенастройку.

Спасибо за отклик. Т.е. на перешитых дисках и лхг такой проблемы не наблюдаете? Какую прошивку используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Timax сказал:

Т.е. на перешитых дисках и лхг такой проблемы не наблюдаете? Какую прошивку используете?

C ними вообще никаких проблем нет. Сейчас на сети крайняя прошивка - 4.5.5.

 

Если что-то конкретное интересует - можете писать в личку, с elevate работаем с самого начала, на ubnt c 2016, на mikrotik с 2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем итог. С устройствами SXT есть косяк, не важно какая прошивка, конфиг и так далее, через какое то время работы сбрасывается конфиг в дефолт (так же заметили что сброс иногда происходит при обновлении прошивки). С саппортом ведём беседы через нашего дистрибьютора, но думаю это приведёт в тупик. Сделали вывод что нормально работают под elevatом только устройства LHG, Disc, LDF, SXTsq. Всем спасибо кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Timax сказал:

SXT

У нас десятки провайдеров работают нормально  с этим девайсом. Но эта проблема была только у одного давно и еще кто то недавно пожаловался. Есть мнение, что проблема проявляется у SXT определенной  партии ( серии, года выпуска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, slv700 сказал:

У нас десятки провайдеров работают нормально  с этим девайсом. Но эта проблема была только у одного давно и еще кто то недавно пожаловался. Есть мнение, что проблема проявляется у SXT определенной  партии ( серии, года выпуска)

Добрый день! Насчёт конкретной партии вряд ли. У нас SXT покупались постоянно в течении 5 лет. Общался с коллегами с соседнего города, такая же ерунда) Ну особо поэкспериментировать не удаётся на абонентах))) Поэтому пока продолжаем вести беседу с саппортом, но SXT под елевэйтом пока не используем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла в elevate больше нет. Мы продаем клиентские на 5 и 6 ГГц от 2500 рублей и нет особого спроса, так что эта тема только для перевода существующих сетей, что тоже экономически не целесообразно.  

Изменено пользователем moob82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, moob82 сказал:

Смысла в elevate больше нет. Мы продаем клиентские на 5 и 6 ГГц от 2500 рублей и нет особого спроса, так что эта тема только для перевода существующих сетей, что тоже экономически не целесообразно.  

У вас остались ненужные облачные лицензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2021 в 12:18, fanger сказал:

У вас остались ненужные облачные лицензии?

Да. Остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микрот с новыми прошивками прокачивает в N 70+ в многоточке около 20 клиентах на базе. в 20 мегагерцах. какой смысл в переводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, weedman сказал:

микрот с новыми прошивками прокачивает в N 70+ в многоточке около 20 клиентах на базе. в 20 мегагерцах. какой смысл в переводе?

Новая база ePMP 4000 802.11ax MIMO 4x4  ( через несколько дней будет презентация  на  WISPAPALOOSA ) имеет емкость 975 Mbps в 40 МГц на 120 клиентах. К этой базе можно подключить  те же 20 старых 802.11n Микротиков с  Elevate   c емкостью для клиентов N-  180 Mbps  в 40 МГц и сервис-тарифом 20-50 Мbps), а оставшуюся  емкость использовать для новых клиентов   c сервис-тарифом  для  SM 802.11ax 2x2 -до 400 Mbps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2021 в 18:23, weedman сказал:

микрот с новыми прошивками прокачивает в N 70+ в многоточке около 20 клиентах на базе. в 20 мегагерцах.

Где можно посмотреть тесты?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, fanger сказал:

Где можно посмотреть тесты?

 

 

Я не готов вас в чем-то убеждать, но тут не один я это писал. Я знаю на своем опыте. Они что-то подправили в алгоритме работы год назад примерно, может +\-. Конечно нужны хорошие сигналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, weedman сказал:

Я не готов вас в чем-то убеждать, но тут не один я это писал. Я знаю на своем опыте. Они что-то подправили в алгоритме работы год назад примерно, может +\-. Конечно нужны хорошие сигналы

В том-то и дело, что я за темой слежу и максимум, о чем читал на форуме - 78 Мбит / 40МГц. Отсюда и интерес, как удалось получить 70 Мбит в 20 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах