Перейти к содержимому
Калькуляторы
А если в ответ слышу только высеры и хамство, то уж извиняйте, говнометатели будут дискредитированы и получат по полной ;-).

Странно такое видеть от главного говнометателя форума. Никто не против тестов, справедливых сравнений и адекватных выводов. Но если вы опять начнете врать про десятикратное преимущество, опровергать "мифы", выдавать графики с ночной загрузкой от одного клиента за утилизацию сектора и мухлевать - вот тогда действительно получите по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдавать графики с ночной загрузкой от одного клиента за утилизацию сектора и мухлевать

Неужели кому то можно выдать ночной пик загрузки за max суточную утилизацию сектора в час пик? Хотя разница между определениями максимальной загрузкой сектора и max утилизацией сектора в малтипойнт нетривиальна, но время суток же всем ясно видно? И чтобы кто то ( я например ;) попытался таким образом всех сознательно обмануть, типа мухлевать? Цирк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышно когда будет доступен Elevate для Mikrotik? Есть один site под этот usecase.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кому то можно выдать ночной пик загрузки за max суточную утилизацию сектора в час пик?

Вы же попытались? Хоть потом и пришлось не раз оправдываться после моего замечания.

но время суток же всем ясно видно?

Однако, это вам не мешает выдавать за истину. Брехали про падение продаж UBNT, пытались выдать ролик на ютубе польского провайдера AirMax за плохую работу AirMax AC (который вообще не имел никакого отношения к UBNT), попробовали выдать ночной трафик одного клиента за утилизацию сектора - во всех этих случаях всем все ясно было видно и во всех случаях вы устраивали:

Цирк!

Каждый раз оправдываясь, что не там посмотрели или не так поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть финальный отчет о проведенных испытаниях Elevate Здесь.

Никаких промежуточных результатов с ночными пиками загрузки, выданными за утилизацию сектора там нет. При тестировании велась обычная работа по снятию данных и выкладыванию текущих результатов с обсуждением и устранением недостатков по высказанным замечаниям. Обычная практика.Никто никого не обманывал, не пытался обмануть и не оправдывался. Вы выдумали проблему и с ней боретесь. Вам к психиатру надо, xabarov.

Насчет давней истории с Airmax. Будете по прежнему людям морочить голову со своим Airmax AC ? Да почитайте жалобы людей про работу этого продукта на оф. форуме да и здесь на наге. Там капздец сколько проблем и вообще не понятно как на этом можно работать. Да и мало кто это сейчас делает. Я мог бы собрать и обобщить в профильной теме перечень серьезных системных проблем работы UBNT AC, но мне сейчас до этого дела нет. Продукт сам придет к своему логичному концу когда комплекс проблем превысит возможности людей терпеть эту хрень.

А скрин польского оператора Airmax, что я два года назад взял с поста оф. форума ubnt и показал здесь на наге, так он реально касался Rocket AC ( там и надпись в заголовке поста была соответствующая). Я ничего не придумал и привел факт и дал ссылку откуда я взял этот скрин, так что каждый мог убедиться, что все есть как есть. Чего так перевозбудились то ? То что помешал вам тогда впаривать фуфел этого относительно нового и неизвестного тогда ubnt AC ? Так люди и сами все увидели. Практика применения этого продукта полностью подтвердила все, что тогда было сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть финальный отчет о проведенных испытаниях Elevate Здесь.

Никаких промежуточных результатов с ночными пиками загрузки, выданными за утилизацию сектора там нет. При тестировании велась обычная работа по снятию данных и выкладыванию текущих результатов с обсуждением и устранением недостатков по высказанным замечаниям. Обычная практика.Никто никого не обманывал, не пытался обмануть и не оправдывался. Вы выдумали проблему и с ней боретесь. Вам к психиатру надо, xabarov.

Насчет давней истории с Airmax. Будете по прежнему людям морочить голову со своим Airmax AC ? Да почитайте жалобы людей про работу этого продукта на оф. форуме да и здесь на наге. Там капздец сколько проблем и вообще не понятно как на этом можно работать. Да и мало кто это сейчас делает. Я мог бы собрать и обобщить в профильной теме перечень серьезных системных проблем работы UBNT AC, но мне сейчас до этого дела нет. Продукт сам придет к своему логичному концу когда комплекс проблем превысит возможности людей терпеть эту хрень.

А скрин полького оператора Airmax, что я два года назад взял с поста оф. форума ubnt и показал здесь на наге, так он реально касался Rocket AC ( там и надпись в заголовке поста была соответствующая). Я ничего не придумал и привел факт и дал ссылку откуда я взял этот скрин, так что каждый мог убедиться, что все есть как есть. Чего так перевозбудились то ? То что помешал вам тогда впаривать фуфел этого относительно нового и неизвестного тогда ubnt AC ? Так люди и сами все увидели. Практика применения этого продукта полностью подтвердила все, что тогда было сказано.

Очередные откоряки торгаша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже 2 человека спросили , когда будет elevated для Микротик? Своей руганью всю тему захламляете. Взрослые люди, успокойтесь уже. Ругайтесь в личке, юзерам не интересны ваши споры и ссоры. Поставим , попробуем , сделаем для себя выводы, стоит оно того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже 2 человека спросили , когда будет elevated для Микротик? Своей руганью всю тему захламляете. Взрослые люди, успокойтесь уже. Ругайтесь в личке, юзерам не интересны ваши споры и ссоры. Поставим , попробуем , сделаем для себя выводы, стоит оно того или нет.

Сначала выйдет Elevate для ubnt 2.4 ГГц ориентировочно март-апрель. Потом будет очередь Микротик. Получены первые положительные отзывы от работе Elevate здесь и у Камбиум развитие этой темы в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких промежуточных результатов с ночными пиками загрузки, выданными за утилизацию сектора там нет.

Было бы нелогично выкладывать их после этого.

Никто никого не обманывал, не пытался обмануть и не оправдывался. Вы выдумали проблему и с ней боретесь. Вам к психиатру надо, xabarov.

Достаточно перечитать эту тему, чтобы убедиться в обратном :)

Насчет давней истории с Airmax. Будете по прежнему людям морочить голову со своим Airmax AC ?

Из нас двоих только вы морочили голову людям про Airmax АС. От меня были только цифры и факты, а от вас - несостоявшиеся прогнозы и вранье.

Да почитайте жалобы людей про работу этого продукта на оф. форуме да и здесь на наге. Там капздец сколько проблем и вообще не понятно как на этом можно работать. Да и мало кто это сейчас делает.

Жалобы есть всегда и чем больше популярно оборудование, тем больше жалоб. В большинстве случаев оборудование ставят криворукие монтажники без понимания работы такого оборудования (распространения радиоволн).

Продукт сам придет к своему логичному концу когда комплекс проблем превысит возможности людей терпеть эту хрень.

Могу сказать о российском рынке - продажи AirMax АС продолжают расти, причем даже за счет крупных операторов, у которых технари далеко не дураки.

А скрин польского оператора Airmax, что я два года назад взял с поста оф. форума ubnt и показал здесь на наге, так он реально касался Rocket AC ( там и надпись в заголовке поста была соответствующая). Я ничего не придумал и привел факт и дал ссылку откуда я взял этот скрин, так что каждый мог убедиться, что все есть как есть.

Вы опять будете врать? Я напомню, что там один из пользователей запостил ссылку на ролик с ютуба польского провайдера "AirMAX", где был замер скорости какого-то канала без каких-либо упоминаний об используемом оборудовании. Пользователь спрашивает - может быть это AirMax AC? ВСЕ! И этого было достаточно человеку, который называет себя основателем БШПД, сделать вывод о принадлежности темы и ролика к UBNT AirMax AC. Позор!

Чего так перевозбудились то ? То что помешал вам тогда впаривать фуфел этого относительно нового и неизвестного тогда ubnt AC ?

Вы можете привести цитаты, где я впаривал AirMax AC?

Практика применения этого продукта полностью подтвердила все, что тогда было сказано.

Очередное вранье. Своими тестами я опроверг ваши прогнозы. Напомнить?

 

Получены первые положительные отзывы от работе Elevate здесь

А где отзывы? Может я не там смотрю - вижу только рекламную статью самого Cambium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xabarov, да успокойтесь уже. Если есть конструктивные замечания , то давайте по деловому работать. А нет, то идите в свой профильный раздел и впаривайте "популязируйте" там пионерам свой ubnt AC. Я уже говорил, что мешать вам там не буду, говорите и обещайте тамошним дилетантам любую херню ,вам там все сойдет с рук, потому что мало кто толком разбирается в вопросе. Но это уже не поможет. Жизненный цикл продукции ubnt пошел уже как год назад в нисходящий тренд деградации. Присмотритесь внимательно к тому что происходит c ubnt и все поймете. Вслед за ним уйдет из фиксированного ШБД и Микротик. Это законы бизнеса, любого, не только ШБД.

А вот ubnt M5 , а также Микротик 802.11n "поднимет" - вытянет из падения и даст новую жизнь ( тем самым сделает доброе и нужное дело) софт Elevate, обсуждение которого я предлагаю продолжить без эмоций и срача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть конструктивные замечания , то давайте по деловому работать.

Это я вам предлагаю уже не первый год, но вам больше нравится гадить на конкурентов и унижать их пользователей. Размещайте больше технической информации и меньше мухлюйте с цифрами и выводами, тогда к вам не будет претензий.

Я уже говорил, что мешать вам там не буду, говорите и обещайте тамошним дилетантам любую херню ,вам там все сойдет с рук, потому что мало кто толком разбирается в вопросе.

Вы же знаете, что я такой херней не занимаюсь. Зачем опять провоцируете?

Но это уже не поможет. Жизненный цикл продукции ubnt пошел уже как год назад в нисходящий тренд деградации. Вслед за ним уйдет и Микротик.

Вспоминаются ваши слова 4-х летней давности:

Поэтому только появление на рынке профессионального ( обеспечивающего требуемое для коммерческого применения в сетях wisp качества и эффективность предоставляемой услуги связи) в low cost ценовом сегменте может отобрать у UBNT долю рынка с последующим полным вытеснением UBNT ( а заодно и Микротик) с рынка фиксированного БШД в ближайшие 2-3 года.

Угомонитесь уже со своими бесполезными прогнозами и сосредоточьтесь на работе.

А вот ubnt airmax M5 , а также Микротик 802.11n "поднимет" - вытянет из падения софт Elevate, обсуждение которого я предлагаю продолжить без эмоций и срача.

Может наоборот, UBNT/MT c помощью Elevate вытянет из падения Cambium? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала выйдет Elevate для ubnt 2.4 ГГц

вот там он и обосрется, ибо камбиум в 2,4 работает только за счет того что можно поставить 30 дб как на базе так и на клиенте

а вот на юбиках это не прокатит ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала выйдет Elevate для ubnt 2.4 ГГц

вот там он и обосрется, ибо камбиум в 2,4 работает только за счет того что можно поставить 30 дб как на базе так и на клиенте

а вот на юбиках это не прокатит ....

Вот и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что провел тест, все как просили. Час пик 18:08 воскрисенье, 35 антен на базе, пинг от почти самого плохого абонента (на скрине помечен) до базы (1500) плюс спидтест от негоже. По скринам все видно и понятно. Какие придирки ещё будут? Да ещё, сразу товарисчу который будет придератся к графику снятому по СНТП, что на том графике показана средняя загрузка сектора с интервалом минута (одна минута) ПОТОМУ МОЙ ТЕСТ НА ТОТ ГРАФИК НЕ ПОВЛИЯЛ.

post-130075-025130100 1489335744_thumb.jpg

post-130075-094897600 1489335752_thumb.jpg

post-130075-091974900 1489335763_thumb.jpg

post-130075-097326300 1489335769_thumb.jpg

Изменено пользователем jarolde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, сейчас он новых тестов попросит, а пока вы их будете делать, будет обсирать ubnt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1489336823' post='1382268']

Не волнуйтесь, сейчас он новых тестов попросит, а пока вы их будете делать, будет обсирать ubnt.

like))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скринам все видно и понятно.

И что же мы видим? 36 Mbps max утилизация сектора. Что в этом нового?

А вот 40 Mbps на клиента в час пик -это слишком много, чтобы в это можно было бы поверить, ты перестарался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 клиентов на БС с общим трафиком 36, какие же тарифы тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jarolde

 

Это 6 версия? Какое железо на базе и клиентах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 клиентов на БС с общим трафиком 36, какие же тарифы тогда?

В основном по 5 мегабит, есть и 3.

 

jarolde

 

Это 6 версия? Какое железо на базе и клиентах?

Да 6-я версия, раньше на 5.6.9 было намного хуже, у того же абонента не больше 9-ти мегабит в час пик, а щас до 40ка. У всех XW, база Тітаніум и клиенты NBМ5-300

Изменено пользователем jarolde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скринам все видно и понятно.

И что же мы видим? 36 Mbps max утилизация сектора. Что в этом нового?

А вот 40 Mbps на клиента в час пик -это слишком много, чтобы в это можно было бы поверить, ты перестарался.

Но это правда) можешь не верить, но это факт. Я раньше показывал утилизацию этого сектора 45 мегабит в час пик и при этом у абонента макс скорость больше 20 мегабит. Вот еще раз старый скрин который показывает утилизацию даного сектора до 50 мегабит. Канал на сектор меньше 50 мегабит, потому сектору часто нехватает скорости канала приходящего к нему(.

post-130075-032247200 1489441455_thumb.jpg

Изменено пользователем jarolde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном по 5 мегабит, есть и 3.

 

Ну вот, с малыми тарифами реально раздать много скорости с сектора, если тарифы большие, и абоненты качают одновременно - как раз и будут проблемы. Ведь при малых тарифах падение на 5-10-20 процентов скорости не так заметно, как на 20-30 мегабитных, и при ограничении пропускной способностью радиоканалом, меньшее количество переповторов и запросов на получение данных, т.к. если суммировать трафик на сетевых портах абонентов его будет меньше, чем входящий трафик на БС из за потерь передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь при малых тарифах падение на 5-10-20 процентов скорости не так заметно, как на 20-30 мегабитных

 

 

вот я дурак....всегда считал наоборот, а тут

 

конечно же при тарифе 3 мбита падение на 0,6 мбита не видно, как на 30 мбитном падение на 6 мбит....

 

у 2 абонента страничка одноклассников вообще тормозить будет дико.......и видео вообще заткнется....

Антошка.....ты уникум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не верно поняли суть явления.

 

Представьте, что на БС доступный ресурс скорости 100М.

На ней 10 абонентов с тарифами 20М, при этом активны 6 абонентов. Абоненты заходят на сайты и скачивают различные большие файлы. Бывают моменты, когда ресурс БС не занимается на все 100М, а бывают моменты, когда входящий поток данных оказывается больше, чем 100М, и часть данных дропается, при этом эти данные частично были переданы в радио, но не полученные из-за потерь абонентами. В таком случае реальная пропускная способность БС на полезном трафике опускается ниже 100М, и чем выше скорости у абонентов и больше объемы запрашиваемой информации, тем больше процент потерь полезного трафика. При этом теряются и исходящие запросы. Например данные до абонента дошли, он отправил подтверждение о получении, а оно потерялось. Естественно ресурс интернета повторно передает ему те же данные, которые абоненту уже не нужны, но они занимают часть доступного канала.

 

Поэтому графики загрузки БС по порту не являются показателями того, что у абонентов получаются действительно такие скорости. На практике на сильно нагруженных БС трафиком имеются потери 10-15, а то и 20 процентов от переданной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы вас правильно понимали , пишите так чтоб вас поняли правильно

 

а по делу просто шейпер настроен на отмахнись вои поэтому и может 1 -2 клиента занять все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах