Перейти к содержимому
Калькуляторы

Microtik DC 48V, 1U RM

Стоечные микротики с БП на 48V существуют ? Где посмотреть ?

Интересует маршрутизаторы что-то уровня 3011 и выше. Желательно неглубокие (как 3011)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h3ll1

И ?

Я не нашел там ни одного 48вольтового устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема просто взять хороший 36-72в модульный источник питания на необходимое напряжение в плату микротика и заменить вместо штатного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть вариант ничего не колхозить, а купить устройство 1U, на котором клеммы под DC питание из коробки ?

Именно про это я спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Supported input voltage 14 V - 57 V

Думащ ето DC, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Supported input voltage 14 V - 57 V

Ну, во-первых, там где 48, там и 60. Например на объектах МГТС DC именно 60В, а абороудование поддерживает что-то вроде 30-70В.

Во-вторых - где вы нашли устройство с таким входом ?

Ее раз обращу внимание на то, что мне нужен не преобразователь (в виде отдельного юнита-ли, или в виде внешнего блока питания). Я ищу устройство, у которого колодка DC питания на корпусе. Неужели у микротика нет таких готовых решений ? Или я не там ищу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48в питание напрямую есть только на RB800 10-57V.

колодки 48в вольт нет ни на одном некротике. думаю подразумевается то что они не допустимы к использованию в телекоме.

48в (38..57В) нифига не равно 60в (57..72в).

чем вас не устравивает dc/dc преобразователь, корпусной или на din рейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вас не устравивает dc/dc преобразователь, корпусной или на din рейку?

Тем что чужая стойка. Нет там DIN Рейки, есть 1U коммутатор 48В, его нужно заменить на маршрутизатор, не добавляя больше никаких блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить шлакотик, прикрутить к его корпусу dc-dc саморезами, делов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить шлакотик, прикрутить к его корпусу dc-dc саморезами, делов-то...

Ага. На двусторонний скотч )

Как выглядит этот DC-DC ? Можно ссылку с картинкой ?

Интересует что-то более-менее нормальное, не китайское Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SD-50C-12

 

На заднюю стенку стяжками прикохозить, как продолжение корпуса.

 

Да оно прекрасно влезет и в сам корпус... Места то до дури...

Как в 3011

d58a365_1457094715_thumb.jpg

 

Так и в CCR

mikrotik-cloud-core-router-ccr1009-8g-1s-21701-MLB20215267254_122014-O.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открою тебе секрет, в микротике внутри тоже одно китайское г))

юнит в стойке есть? есть. с одной стороны стоит свич, с другой пусто. возьми корпус от оптокросса или 1u полочку и положи туда нужный тебе преобразователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открою тебе секрет, в микротике внутри тоже одно китайское г))

юнит в стойке есть? есть. с одной стороны стоит свич, с другой пусто. возьми корпус от оптокросса или 1u полочку и положи туда нужный тебе преобразователь.

 

Разве на 48В стойках не плюс на земле ? Если туда прикрутить стальной заземленный корпус микротика, будет интересно, но недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открою тебе секрет, в микротике внутри тоже одно китайское г))

юнит в стойке есть? есть. с одной стороны стоит свич, с другой пусто. возьми корпус от оптокросса или 1u полочку и положи туда нужный тебе преобразователь.

 

Разве на 48В стойках не плюс на земле ? Если туда прикрутить стальной заземленный корпус микротика, будет интересно, но недолго.

к примеру в минвеловских dc/dc полюса по входу и выходу развязаны с корпусом. можно прикручивать хоть куда.

штатный бп мт 24в 0,8а те примерно 20вт, ну сунем туда SD-25C-24 размером 99*97*36mm (L*W*H) и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нит в стойке есть? есть. с одной стороны стоит свич, с другой пусто. возьми корпус от оптокросса или 1u полочку и положи туда нужный тебе преобразователь.

Все уже украдено до нас. В этот юнит нужно воткнуть ДВА микротика ) Поэтому и микротики, ибо глубина небольшая.

Разве на 48В стойках не плюс на земле ?

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на 48В стойках не плюс на земле ?

Так и есть.

Уважаемые знатоки, доброго времени суток.

 

К сожалению (или счастью), я не сталкивался с большими телефонными станциями, за исключением,

крохотного «Huawei C&C08». В этой АТС, использовалась схема питания DC (постоянный ток) 48В

для всех её компонентов с «плюсом на земле». Но насколько я понимаю, данная ветка питания,

изолирована от самой стоечной металлоконструкции. Сама же стоечная металлоконструкция, соединена

с «нейтральной» (заземляющей) цепью внешнего электропитания.

 

Аналогично можно сравнить компьютерный блок питания, имеющий по отношению к «корпусу» (заземлению)

положительные (+12В, +5В) и отрицательные (-12В, -5В) ветки питания.

Если для питания маршрутизатора Mikrotik использовать DC-DC преобразователь с гальванической развязкой,

замыкания цепи с «плюсом на земле» и «корпуса» металлоконструкции произойти не должно, если конечно не

пытаться подключить цепь с «плюсом на земле» к корпусу маршрутизатора.

 

P.S. Если я в не прав, надеюсь, знатоки меня поправят (указав, что именно я понимаю не так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grifin.ru, доброго времени суток.

 

Возможно я ошибаюсь, но самым простым и эффективным вариантом подключения маршрутизатора

Mikrotik в электросеть АТС 48В (с «плюсом на земле»), будет установка DC-DC преобразователя

с гальванической развязкой (48В -> 24В), смонтированного внутри корпуса маршрутизатора и

выведенной на кормовую (заднюю) часть клеммной колодкой.

 

Таким образом, Вы не привязываете себя к конкретной модели маршрутизатора, ориентированного

на данный тип подключения. К сожалению, получается небольшой «колхоз», но возможно «цель

оправдывает средства».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный преобразователь от микротика:

https://routerboard.com/RBGPOE-CON-HP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.