Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оформление сети в собственность Пните в правильном направлении

Кто в курсе, можно тезисно, в двух словах по пунктам, как это делается.

Пытаюсь оценить целесообразность этого деяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, можно тезисно, в двух словах по пунктам, как это делается.

Пытаюсь оценить целесообразность этого деяния.

Если речь не идет о недвижимости - акт ввода в эксплуатацию, либо договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о сети связи естественно :)

На основании акта ввода я получу свидетельство о собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании акта ввода я получу свидетельство о собственности?

Нет. Акт и будет документом, подтверждающим право собственности на сеть связи, как движимый объект.

Если в сеть (Вашу сеть) включены недвижимые объекты, то их нужно зарегистрировать либо отдельно, либо в составе сложной вещи, что на мой взгляд неудобно "пожизни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т. е. это тот акт, который я в месте со своим главным инженером черте когда подписали и его никто никогда у меня за 10 лет не спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его никто никогда у меня за 10 лет не спрашивал?

Вы сдавали ведь сеть, в РКН он должен быть.

 

... изменения то же закрываются Актом. За 10 лет что-то ведь менялось видимо.

 

+ по бухучету на операторе находится на балансе оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У акта есть срок годности и его надо переподписывать. Сам с этой темой сейчас столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У акта есть срок годности и его надо переподписывать. Сам с этой темой сейчас столкнулся.

У КС-14 нет срока годности.

Раньше писали в РКН письмо,

те отвечали что продлили на срок продленной лицензии.

258 отменил эту процеДуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ по бухучету на операторе находится на балансе оборудование.

Я ИП на УСНО, мне нет надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т. е. это тот акт, который я в месте со своим главным инженером черте когда подписали и его никто никогда у меня за 10 лет не спрашивал?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У КС-14 нет срока годности.

Всё таки вопрос - что подтверждает сей акт КС-14, право собственности на сеть и средства связи или нет и может ли быть этот акт основанием для выделения земельного участка для размещения оборудования связи для целей не связанных со строительством?

С ОМСУ не можем найти точки соприкосновения. Они твердят - объекта нет... а он есть и даже услуги связи оказывает по договору с третьим лицом. )))

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право собственности (далее - ПС) в РФ - Заявительное.

Заявил - оформили.

Свидетельство на ПС выдается на Не движимое имущество.

Недвига - неразрывно связана с землей (со всеми вытекающими). Сюда можно отнести канализацию, проколы под дорогами и т.д. (дальше отписывать не буду - все тыщу раз обсасывали вместе)

Для Движимого - паспорт является документом, которое удостоверяет ПС.

 

 

 

Пытаюсь оценить целесообразность этого деяния.

ИМХО: Овчинка выделки не стоит.

 

У Вас есть КСки = Паспорт на вещь = Ваше право собственности на сеть связи.

 

PS пример: машина имеет ПТС = паспорт = на его основании есть ПС. Холодильник имеет Паспорт - там вы указаны = ПС.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

......... и может ли быть этот акт основанием для выделения земельного участка для размещения оборудования связи для целей не связанных со строительством?

Не может.

Сначала выделение ЗУ,

Потом "строительство" (а точнее выделение ЗУ, которое берется в аренду только на время строительства) и получение КСки.

(это то, как по-Закону должно быть)

 

Совет - обратитесь к ГАЗовщикам. у них все на потоке. Ситуация 1:1 как с кабелем связи в грунте/на опорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть КСки = Паспорт на вещь = Ваше право собственности на сеть связи.

Т.е. для продажи, например, этого должно хватить?

Чего-то я сумлеваюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. для продажи, например, этого должно хватить?

Чего-то я сумлеваюсь....

Зря сомневаетесь.

 

Право собственности (далее - ПС) в РФ - Заявительное.

Заявил - оформили.

Свидетельство на ПС выдается на Не движимое имущество.

Это где так делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря сомневаетесь.

т.е. для того, чтобы доказать право собственности на объект, например домовую распределительную сеть или магистраль, достаточно привести в порядок КС-14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если Вы ее построили. И договор с актами приема-передачи, если Вы ее купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть КСки = Паспорт на вещь = Ваше право собственности на сеть связи.

Т.е. для продажи, например, этого должно хватить?

Чего-то я сумлеваюсь....

1. Технические условия на размещение.

2. Договоры подряда на выполнение ПИР, если сеть связи проектировалась подрядным способом. Проектно-сметная документация. Согласования собственников объектов размещения. Положительное экспертное заключение, если требуется по закону.

3. Договоры подряда на выполнение СМР и ПНР, если сеть связи строилась подрядным способом. Исполнительная документация. Справки о выполнении технических условий. Акт приема-передачи законченного строительством объекта, А-ля КС-14.

4. Договоры технической эксплуатации, если сеть связи эксплуатируется подрядным способом. Эксплуатационная документация. Технические паспорта на сеть связи / элементы сети связи (линии связи, узлы связи и т.д.).

5. Договоры размещения. Выписки из ЕГРП, в случаях необходимости регистрации обременения прав (аренда, сервитут и т.д.).

6. Договоры технологического присоединения к электрическим сетям. Технические условия присоединения, Акты об осуществлении технологического присоединения.

7. Договоры энергоснабжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С этим бяда...

2. Есть, кроме договоров собственников

3. Не поверите, но и это есть, правда не на всю сеть.

4. Эксплуатируем собственными силами без подрядов.

5. Договоры размещения на что? На аренду помещений? Только узел связи и офис. Остальное - провода и оборудование, установленное на домах.

6, 7. Естественно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может.

Странно. А в рамках ч.3 ст. 39.36 ЗК РФ и ППРФ № 1300 от 03.12.2014 г. по разрешению на использование ЗУ от ОМСУ тоже нельзя что-ли?

Ведь согласно этой нормы, объекты которые не требуют получения разрешения на строительство могут размещаться на ЗУ без предосатвления - т.е. по разрешению от ОМСУ.

Мы этого и просим, так как ничего не строим и строить не собираемся.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пункту 5, как примеры:

1. договор аренды земельного участка;

2. договор аренды помещения;

3. договор оказания услуг по размещению средств (оборудования) связи и созданию условий для их эксплуатации;

4. договор сервитута ВЛ в целях размещения и эксплуатации ВОЛС (для ВЛ классом напряжения 35 кВ и выше).

 

Любые "провода и оборудование", размещенные на "чужой территории", требуют договора размещения. Как вариант, согласия собственника на размещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо.

Нашел где мой косяк, буду устранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до кучи еще тупой вопрос, временное сооружение на арендованной земле как-нибудь оформляется в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может.

Странно. А в рамках ч.3 ст. 39.36 ЗК РФ и ППРФ № 1300 от 03.12.2014 г. по разрешению на использование ЗУ от ОМСУ тоже нельзя что-ли?

Ведь согласно этой нормы, объекты которые не требуют получения разрешения на строительство могут размещаться на ЗУ без предосатвления - т.е. по разрешению от ОМСУ.

Мы этого и просим, так как ничего не строим и строить не собираемся.

 

Вы спросили МОЖЕТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ ОСНОВАНИЕМ. Я ответил - НЕ МОЖЕТ.

А то что Вы пишите - так и есть. Но условия предоставления - не наличие АКТа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

временное сооружение на арендованной земле как-нибудь оформляется в собственность?

что ты имеешь ввиду под временным сооружением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спросили МОЖЕТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ ОСНОВАНИЕМ. Я ответил - НЕ МОЖЕТ.

А то что Вы пишите - так и есть. Но условия предоставления - не наличие АКТа.

Что является условием и основанием предоставления ЗУ или же выдачи разрешения на его использование? Никто в нашем городе этого не знает...

По моему мнению условием выдачи разрешения на использование ЗУ является объект связи, не требующий получения разрешения на строительство и размещенный на данном ЗУ. Создание объекта связи, как движимого имущества подтверждает акт КС-14.

Притом что для движимых вещей (блок-контейнеры, антенные опоры в правовом режиме движимых вещей и пр.) такое разрешение на строительство не выдаётся и не может быть выдано в принципе.

К чему вообще получать разрешение на строительство, если движимые вещи впоследствии не смогут стать ОКСами и не превратятся сами собой в недвижимость, которая требует ввода в эксплуатацию с регистрацией прав в ЕГРП. Я правильно мыслю?

Значит у меня как владельца этого объекта связи (не являющегося ОКСом) есть законное право, а у ОМСУ - обязанность выдать мне разрешение на использование ЗУ для его надлежащей эксплуатации.

И прокуратура в своём представлении к ОМСУ требует этого же самого - устанить нарушения закона и условия этому способствующие, а ОМСУ это игнорирует! Что не так?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.