Jump to content
Калькуляторы

Бурение перекрытий Выбор установки для бурения

Отказались от sds-max в пользу алмазки, вот еще сборник шлама купить и сказка, да все руки не доходят

Зря, перфоратором дешевле.

Отказались от sds-max в пользу алмазки, вот еще сборник шлама купить и сказка, да все руки не доходят

Зря, перфоратором дешевле.

Как минимум так же, а мне так в два раза дешевле

много новых и интересных заморских технологий. Ай пи тиви к примеру )))

и много можете назвать коммерчески успешных реализаций "ай пи тиви"?

тут про коммерцию вроде ни слова)))

Edited by aleks01234

Да кстати, а имеет ли смысл вообще связываться самим?, не проще найти специализированную контору - сразу на весь объём.

сразу проявятся дома с "затруднённой стройкой" и "пожарами".

Лично я давненько пользуюсь услугами подобного рода, монтажники заходят в уже пробуренные дома - уст-т трубостойки и тут-же прокидывают медь, оптику и тп.

может и дороже, но отпадает столько головняков и оч ускоряет сам процесс застройки.

Да кстати, а имеет ли смысл вообще связываться самим?, не проще найти специализированную контору - сразу на весь объём.

сразу проявятся дома с "затруднённой стройкой" и "пожарами".

Лично я давненько пользуюсь услугами подобного рода, монтажники заходят в уже пробуренные дома - уст-т трубостойки и тут-же прокидывают медь, оптику и тп.

может и дороже, но отпадает столько головняков и оч ускоряет сам процесс застройки.

Жители домов мягко говоря не в восторге от таких работ =) на меня и с топорами ножами кидались перерезали удлинитель с искрами=) Вызывал полицию много раз это было 6 лет может сейчас народ поутих =)

Жители домов мягко говоря не в восторге от таких работ =) на меня и с топорами ножами кидались перерезали удлинитель с искрами=) Вызывал полицию много раз это было 6 лет может сейчас народ поутих =)

))))))) ничего не поменялось)))) - это была основная причина из-за которой я начал нанимать стороннюю организацию на бурение)- да и они уже ребята привыкшие "со стальными нервами и яйцами"

Друзья! А буры каких марок используете?

Мы любые китайские, потом мягкие сегменты

Предлагают лазерную сварку сегментов вместо напайки. Ощутима ли разница в эксплуатации? Цена первых выше процентов на 30-40...

Предлагают лазерную сварку сегментов вместо напайки. Ощутима ли разница в эксплуатации? Цена первых выше процентов на 30-40...

из нашего опыта, лазерная напайка ходит раза в 2 больше,

у нас бетон с арматурой до 20мм причем сверлим диаметром не

мене 50 мм поскольку коронка на 50 ходит дольше чем на 25-32мм

и меньше забивается, при примерно одинаковой скорости проходки.

Коль уж заговорили про бурилку, ещё вопрос о сборе и подаче воды.

Насколько особенный насос для подачи воды и можно ли вместо него использовать обычный, садовый, а не специализированный почти за 10 тыр.?

Коль уж заговорили про бурилку, ещё вопрос о сборе и подаче воды.

Насколько особенный насос для подачи воды и можно ли вместо него использовать обычный, садовый, а не специализированный почти за 10 тыр.?

простая емкость которую подвешивают на расапорную трубу и самотеком+ строительный пылесос

Во втором сообщении этой темы посмотрите видео.

Посмотрел видео, грязно работает. А таким профессионалом становишься после сотни отверстий.

я на авито за 500 р купил садовый опрыскиватель 5 литров. 12 литров 5 подъездов 4-х этажные дома. 32 диаметр. полет нормальный.

я на авито за 500 р купил садовый опрыскиватель 5 литров.

Спасибо. Скорее всего самый оптимальный вариант.