Перейти к содержимому
Калькуляторы

Бурение перекрытий Выбор установки для бурения

Выбираем установку для бурения перекрытий в подъездах.

Всего предстоит сделать около 3000-4000 отверстий по 50-60 мм

 

Посоветуйте девайс, чтобы ресурса хватило и не переплатить за понты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую поискать на авито Б\У.

Таких девайсов продается невиданное количество за 20% от цены магазина.

А вот на расходке лучше не экономить. Плюс сразу ищите контору, которая оперативно сможет напаивать алмазку на коронки.

 

Я работаю с одним человеком который профессионально занимается бурением.

 

Могу свести, пообщаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под такое количество я бы взял Hilti. Неубитую машинку в полной комплектации можно найти за 60-70 Тыр. Щетки и расходники есть на Ebay, если лень переплачивать сервисному центру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под такое количество я бы взял Hilti

 

 

Я вот хотел бы предложить не увлекаться хилти, т.к. это просто разрекламированый бренд. Дорогой по нынешним меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При возможности взять БУ Хилти с доплатой 30%-50% к китаю - лучше взять Хилти! При наличии правильных рук - все ремонтируется самостоятельно и девайс практически неубиваемый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не важно что там хилти или макита или бош, главное что бы запчасти можно было купить. БУ такой инструмент тоже лучше не покупать, т.к. под конец работ ресурс будет исчерпан и все на помойку, а новое устройство еще могло и послужить дальше.

 

Так же нужно определить какого рода отверстия, т.к. если это перекрытия и нет возможности выбирать место для бурения, бывает что идет перекос (например сверление плиты пустотки в край ребра) и т.п. Кроме самого инструмента желательно наличие приборов для просветки перекрытий, то есть поиска пустот и арматуры - сильно экономит время и расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При алмазном бурении пофиг пустоты и арматура. Все замечательно пропиливается. Коронка при работе обязательно смачивается водой через отверстие в центральное оси. Так вот при пропиле пустот главное туда воду не качать от луши, а то можно получить душ из плиты. Для быстрой установки станины используют раздвижную планку, которую упирают в потолок. Про БУ я даже говорить не буду - это для бедных. Если надо хорошая вещь, то Хискварна делает очень удобный такой вариант на колесиках с интегрированной раздвижной планкой. Я когда увидел, просто слюна капала. Однако, к этому моменту уже купили другой вариант от хорошего немецкого производителя. Вещь надежная, но как все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня hilti dd350 и 2 штуки dd500 кто в теме, тот поймёт что это за приборы. Так вот, есть китайские и корейские не дорогие алмазные установки которые пилят маленькие диаметры (до 63 мм) НЕ ХУЖЕ моего пафоса. А если взять массогабаритные характеристики так вообще можно в кармане носить. Правда мне, даже мелкие отверстия мастадонтом пилить нравится, когда на валу адский крутящий момент это как атомная бомба между ног из фильма армагеддон. У хускварны станина с *раздвижной палкой* которая гиро называется стоит 400000 рублей... dms 240 смотрите аппараты если с хускварны, или клоны. Видел как им в фбс блоке, толщиной 60 см, горизонтальное отверстие бурили на 200мм. Долго и утомительно, но выпилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный минус хилти это счётчик часов наработки который после 200 часов ставит колом двигатель, и только в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный минус хилти это счётчик часов наработки который после 200 часов ставит колом двигатель, и только в сервис.

Это откуда взято?

На работе пользуемся перфораторами, шуруповертами, болгарками исключительно Hilti. Уже много лет. Убивается конечно со временем, но испытывает такие нагрузки, что многим китайцам и не снились. Есть и буровая установка Hilti. Один раз бурили дыры 100мм с помощью нее из узкого технического коридора в блоках типа ФБС, но нестандартных шириной 80 см, под углом. Чушки длиной 1,2м получались. Часа 2 на дыру уходило, но там больше с водой возишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той технике в которой есть сервисный индикатор. На дорогущих отбойниках 1000 серии, бурилках dd серии. Сервисный индикатор является оптическим портом для тестовой программы хилти ода ))) Кстати куплю кабель для данной программки и инструмента если у кого есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.У. разное бывает.

 

Никто же не заставляет покупать убитую в хлам вундервафлю. Просто очень много техники скидывают с малым ресурсом. Особенно те, кто стояки бурил на ШПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При алмазном бурении пофиг пустоты и арматура. Все замечательно пропиливается. Коронка при работе обязательно смачивается водой через отверстие в центральное оси. Так вот при пропиле пустот главное туда воду не качать от луши, а то можно получить душ из плиты. Для быстрой установки станины используют раздвижную планку, которую упирают в потолок. Про БУ я даже говорить не буду - это для бедных. Если надо хорошая вещь, то Хискварна делает очень удобный такой вариант на колесиках с интегрированной раздвижной планкой. Я когда увидел, просто слюна капала. Однако, к этому моменту уже купили другой вариант от хорошего немецкого производителя. Вещь надежная, но как все...

 

В пустотах попадалась типа сетки арматура которая еще ходила ходуном там. Зубья отлетали попадались дома такие ) еще бывало в полу проложены эл. провода в квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно подмечено, что пустоты таят в себе опасности. И несвязанная арматура и провода, и бог знает что ещё. Ещё крайне печально бурить опалубочную ака бакелитовую фонеру, толщиной 20 мм. Либо не совсем затвердевший бетон или замороженую стяжку, тоже не вставшую, которую начинает отпускать и в месте бурения и в месте крепления от воды из под коронки. )

У меня закрался вопрос а вы что за дрс 50-60 мм строить собрались ? Пожарный водовод ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно подмечено, что пустоты таят в себе опасности. И несвязанная арматура и провода, и бог знает что ещё. Ещё крайне печально бурить опалубочную ака бакелитовую фонеру, толщиной 20 мм. Либо не совсем затвердевший бетон или замороженую стяжку, тоже не вставшую, которую начинает отпускать и в месте бурения и в месте крепления от воды из под коронки. )

У меня закрался вопрос а вы что за дрс 50-60 мм строить собрались ? Пожарный водовод ?

 

под витую. ниши в подъездах забиты.считаете - маловато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 все делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас китайские дома по 70 этажей ??? 32 труба в отечественных жилых домах подходит очень неплохо. Максимум на 40 но это скорее крайнее исключение из правил. Я бы использовал вообще зпт со стенкой 3 оранжевую, её при верном креплении в районе пола сломать сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас китайские дома по 70 этажей ??? 32 труба в отечественных жилых домах подходит очень неплохо. Максимум на 40 но это скорее крайнее исключение из правил. Я бы использовал вообще зпт со стенкой 3 оранжевую, её при верном креплении в районе пола сломать сложнее.

коаксиал и витухи в 32 трубу? я б посмотрел когда эта труба заполниться, как будите расширять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу. Так вы не там копаете. В мире много новых и интересных заморских технологий. Ай пи тиви к примеру )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу. Так вы не там копаете. В мире много новых и интересных заморских технологий. Ай пи тиви к примеру )))

 

и много можете назвать коммерчески успешных реализаций "ай пи тиви"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипэтэвэ мертворожденный проект. Не дает откинутся полностью только жлобство крупных провайдеров.

 

OTT накатывает уже полным ходом. Два года назад думал вложиться в ктв, но походу передумал уже... Уже даже бабушки знают смарт тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Я думаю все сами в конце концов разберутся насколько квадратные дырки им нужны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас китайские дома по 70 этажей ??? 32 труба в отечественных жилых домах подходит очень неплохо. Максимум на 40 но это скорее крайнее исключение из правил. Я бы использовал вообще зпт со стенкой 3 оранжевую, её при верном креплении в районе пола сломать сложнее.

коаксиал и витухи в 32 трубу? я б посмотрел когда эта труба заполниться, как будите расширять??

 

мы сверлили 32 а потом пришлось параллельно еще сверлитьть(где вход в подъезд).

И коронка на 50 ходит дольше чем на 32.

Можно там где ввод в подъезд сверлить на 50-60 а потом через несколько этажей на 32.

но это разные трубы ушки и пр прелелести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимался этой хренью, если делать на 32 то проще SDS-max чем таскаться чем с буровой. Да грязи шума много, но и от буровой тоже еще и вода бежит. Дело было так) я на SDS макс бурю все перекрытия снизу вверх следом идут ставят трубки с мелким инструментом. затем идет человек со штателем и веником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказались от sds-max в пользу алмазки, вот еще сборник шлама купить и сказка, да все руки не доходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.