Перейти к содержимому
Калькуляторы

lifepo4 в UPS взамен свинцовых

Нужно просто покупать правильные аккумуляторы, от правильных производителей (в том числе китайских), а не перепаковку. Lishen, Molicel, BAK, DLG, PLB и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос больше к выбору БП с режимом UPS под лиферы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 1/22/2023 at 9:11 PM, f.tagir said:

Питание штатное осталось?

Не совсем.

Подкручивал зарядное напряжение чтобы балансир точно работать начал.

 

6 hours ago, alibek said:

Нужно просто покупать правильные аккумуляторы, от правильных производителей (в том числе китайских), а не перепаковку. Lishen, Molicel, BAK, DLG, PLB и т.п.

Ну да, правильные это с Li в химии :)

 

5 hours ago, f.tagir said:

У меня вопрос больше к выбору БП с режимом UPS под лиферы.

У новых APC вроде программно можно настроить зарядное напряжение, в старых нужно допивать резисторы.

Если комп жрёт в пределах 100 Ватт то можно вообще соптимизировать и поставить туда ATX блок с входным напряжением 16-24В, записать его от повербанка с pass trough и USB PD, где они на выход согласуют 20В.

Получится online UPS на литии и высоким кпд, большой (подбираемой) ёмкостью и бесшумный.

Я вот тут это описывал со ссылками: https://forum.nag.ru/index.php?/topic/173556-vse-chto-nuzhno-znat-pro-thunderbolt-i-usb/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.