Перейти к содержимому
Калькуляторы

Carbon billing 5, обсуждение пишите, кто что думает, хвалите, ругайте, отправляйте пожелания

В 02.02.2022 в 03:09, Saab95 сказал:

По ссылке на инструкцию, да и при просмотре этого раздела настроек - что-то не нашел поле, в котором можно указать конкретный тариф, не линейку услуг.

Тариф указывается в настройках папки. Повторюсь: обратитесь в поддержку, если с чем-то неудобно работать или есть вопросы по функционалу.

 

В 02.02.2022 в 03:09, Saab95 сказал:

Вот есть некий коммутатор или порт оборудования, на котором жестко привязан IP адрес. Там был подключен один абонент и он отключился, пол года порт простаивал и на него потребовалось подключить нового абонента.

С этим тоже Вам поможет поддержка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше часа жду поступления средств на ЛС. Абонент звонит и пишет в вайбер.

Больше двух.

Изменено пользователем Dude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2022 в 08:45, product manager CB5 сказал:

Добрый день. Платежи действительно могут зачисляться медленно - если в момент проведения платежа, Сбербанк не достучался до коллбека биллинга, например если была какая-то сетевая проблема. Тогда биллинг раз в 30 минут опрашивает Сбер на предмет таких платежей и платежи всё равно зачисляются, пусть и не сразу.

Что-то никак не достучится с 08:27. Другие платежи проходят, никаких сетевых проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 07:59, product manager CB5 сказал:

Тариф указывается в настройках папки. Повторюсь: обратитесь в поддержку, если с чем-то неудобно работать или есть вопросы по функционалу.

Уже обращались, техподдержка сообщила что такой возможности нет, но отдам ей должное, задачу передали разработчику. Уж очень бы хотелось, что бы при перемещении абонентов между папками требовалось только указать папку, в которую переместить абонента, а тариф бы сам "унаследовался".

 

В 02.02.2022 в 07:59, product manager CB5 сказал:

С этим тоже Вам поможет поддержка.

 

У нас к биллингу всего 4 вопроса:

 

1. Личный кабинет.

2. Перемещение абонента в другую папку со сменой тарифа.

3. Удаление абонентов из корзины.

4. Улучшение работы с раскрывающимися списками абонентов - сделать возможность регулировать ширину окна со списком, что бы названия абонентов не переносились на другую строку, сортировку по алфавиту, увеличение количество отображения при большом количестве абонентов в папке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 21:50, Saab95 сказал:

Уже обращались, техподдержка сообщила что такой возможности нет, но отдам ей должное, задачу передали разработчику. Уж очень бы хотелось, что бы при перемещении абонентов между папками требовалось только указать папку, в которую переместить абонента, а тариф бы сам "унаследовался".

Работает, только что проверил. Напиши, пожалуйста, в поддержку, если не получается настроить - они помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2022 в 08:18, product manager CB5 сказал:

Работает, только что проверил. Напиши, пожалуйста, в поддержку, если не получается настроить - они помогут.

Слово "проверили" надо взять в кавычки?

 

При установке галочки "наследовать настройки" в соответствующем пункте папки, тариф абоненту меняется на основной вкладке, а вот услуга на вкладке услуг остается прежней.

 

Кроме всего техподдержка держит марку=) За неделю простой вопрос решить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являемся вашими клиентами. Не можем связаться продолжительное время. Дайте обратную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2022 в 11:48, ПТК сказал:

Являемся вашими клиентами. Не можем связаться продолжительное время. Дайте обратную связь.

Добрый день. Мы открыты по всем контактам. Можете написать мне или отделу продаж, позвонить в поддержку.

Напишите, как с Вами связаться или сразу можете написать мне в Телеграм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти середина 2022 года, как обстоят дела с новым ЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2021 в 14:30, product manager CB5 сказал:

Это верно. Сожалею, но необходимо подождать ещё около полугода.

До 30 июня, получается? А там скажут - работаем непокладая рук, до конца года обязательно сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2022 в 22:08, Saab95 сказал:

Уже почти середина 2022 года, как обстоят дела с новым ЛК?

В процессе. Закончили кастомизацию цветовой схемы, должна появиться в 5.69 (в стабильной ветке - через месяц). Сейчас ведётся работа над адаптивной вёрсткой, должна будет появиться в 5.70 (в стабильной ветке - через два месяца).

 

В 06.05.2022 в 22:56, Dude сказал:

До 30 июня, получается? А там скажут - работаем непокладая рук, до конца года обязательно сделаем.

Работаем действительно не покладая рук. По плану в июне с адаптивной вёрсткой ЛК закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2022 в 10:44, product manager CB5 сказал:

По плану в июне с адаптивной вёрсткой ЛК закончить.

Уже июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2022 в 01:32, Saab95 сказал:

Уже июнь.

Да, и задача ещё в работе.

 

billing_569_cabinet_adoptive_menu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оно будет работать с пользовательским наполнением личного кабинета, например формы ручной оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2022 в 22:41, Saab95 сказал:

А как оно будет работать с пользовательским наполнением личного кабинета, например формы ручной оплаты?

То же долго ждал адаптации, но пришел к выводу, что проще заказать разработку мобильного приложения. Функционал не такой полный как у web версии, но 90% всего основного есть. При желании можно допилить и остальное. Абоны довольны, цена адекватная, все по феншую. Кому не нравится web, вот вам МЛК. Кому не нравится ограниченный функционал, вот вам WEB. Кому интересно пишите в личку, дам контакты разработчика, тем более что у них теперь есть наработки по Carbon. Для себя вопрос закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2022 в 00:41, Saab95 сказал:

А как оно будет работать с пользовательским наполнением личного кабинета, например формы ручной оплаты?

Сложно сказать. Не очень понял, что за формы ручной оплаты и почему именно ручной.

В целом, задачу адаптивности решает CMS. Мы только адаптируем свои наработки.

Например, вот так выглядит стандартная страница оплаты из демо с формами нескольких эквайрингов. Мы не вносили в неё правки, адаптивность в данном случае - заслуга самого Wordpress.

2022-06-09_10-40.thumb.png.8484c966a22e6ae8189e66cd4d332873.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 11:59, product manager CB5 сказал:

С этим тоже Вам поможет поддержка.

Правда ?? У саппорт Карбона - просто никакой !! Мы целый месяц не можем решить вопрос взаимодействия с Флюссоником, пользуясь вашими мануалами !! Такое ощущение, что в саппорте текучка, и каждый новый сотрудник, которого ставят на решение задачи, просто забивает на прочтение переписки в тикете и начинает задавать одни и те же вопросы !! Если меня спросят, порекомендую ли я в качестве биллинга Карбон, я сильно задумаюсь и не уверен что порекомендую с таким то подходом !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта работы с Carbon Billing и работы с другими биллингами, если у моих друзей появится желание - я буду отговаривать всех. Моими словами будет: Этот биллинг ДНОО!!  

 

1. Раз в год умирает база данных так как транзакции к сожалению лимитизированы на Firebird 2 - ответ? исправим через 3-5 лет. Раз в год итого совет техподдержки - восстановитесь из бекапа.

2. Идея разделения на микросервисы загнала в тупик всю разработку которая основана на chroot, когда люди давно делают API и раскидывают по докерам (это удобно даже с точки зрения обновления). Я уж помолчу про зоопарк в клетках, какого там только софта не живет.

3. Базовые функции могут произвольно умереть, причины могут быть исправлены только в рабочее время или покупайте иной SLA, и это не шутка, код никто не копает, сервер не ломает, места хватает - а сервисы какие то просто умирают.

При условии коробочного продукта мне почему то кажется оно должно работать, а уж если есть ошибка разрабов и косяк то оно должно быть исправлено оперативно невзирая на SLA - мы платим не за опыты над нами, а за работающий продукт

 

Я уже промолчу что Centos вообще прекратил свое существование как ОС - а мы еще на Centos 6, зато стабильно скажут мне. Было стабильно и в 7-й и в 8-й ветке где еще репозитории не доумерли.

 

Я понимаю что на мой пост, а уж простите накипело, ответит product manager CB5, свой же продукт принято защищать. 

Но мы как вынужденные пользователи продукта, оставляем информацию чтобы в сознании овнеров продукта что-то поменялось, что есть проблемы, но когда техпод отвечает на вопрос о базовом функционале что "ждите завтра", тем временем сервис должен лежать, как мне не закипеть?

(и еще раз замечу что я не прошу поддержки, я не прошу доработок, мне нужно что бы то что заявлено - работало). 

 

ps. когда заявку делать на сайте:

Fatal error: Cannot use string offset as an array in /var/www/portal/HelpDesk/TicketDetail.php on line 64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2022 в 21:45, rdmitrich сказал:

Правда ?? У саппорт Карбона - просто никакой !! Мы целый месяц не можем решить вопрос взаимодействия с Флюссоником, пользуясь вашими мануалами !! Такое ощущение, что в саппорте текучка, и каждый новый сотрудник, которого ставят на решение задачи, просто забивает на прочтение переписки в тикете и начинает задавать одни и те же вопросы !! Если меня спросят, порекомендую ли я в качестве биллинга Карбон, я сильно задумаюсь и не уверен что порекомендую с таким то подходом !!

Нам жаль слышать такую оценку, безусловно в этой ситуации нужно разобраться. Напишите, пожалуйста мне номер тикета, или оставьте фидбек в портале HelpDesk, в верхнем правом углу кнопка "Сообщить о качестве работы технической поддержки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2022 в 22:02, Alexandr N сказал:

Из моего опыта работы с Carbon Billing и работы с другими биллингами, если у моих друзей появится желание - я буду отговаривать всех. Моими словами будет: Этот биллинг ДНОО!!  

 

1. Раз в год умирает база данных так как транзакции к сожалению лимитизированы на Firebird 2 - ответ? исправим через 3-5 лет. Раз в год итого совет техподдержки - восстановитесь из бекапа.

2. Идея разделения на микросервисы загнала в тупик всю разработку которая основана на chroot, когда люди давно делают API и раскидывают по докерам (это удобно даже с точки зрения обновления). Я уж помолчу про зоопарк в клетках, какого там только софта не живет.

3. Базовые функции могут произвольно умереть, причины могут быть исправлены только в рабочее время или покупайте иной SLA, и это не шутка, код никто не копает, сервер не ломает, места хватает - а сервисы какие то просто умирают.

При условии коробочного продукта мне почему то кажется оно должно работать, а уж если есть ошибка разрабов и косяк то оно должно быть исправлено оперативно невзирая на SLA - мы платим не за опыты над нами, а за работающий продукт

 

Я уже промолчу что Centos вообще прекратил свое существование как ОС - а мы еще на Centos 6, зато стабильно скажут мне. Было стабильно и в 7-й и в 8-й ветке где еще репозитории не доумерли.

 

Я понимаю что на мой пост, а уж простите накипело, ответит product manager CB5, свой же продукт принято защищать. 

Но мы как вынужденные пользователи продукта, оставляем информацию чтобы в сознании овнеров продукта что-то поменялось, что есть проблемы, но когда техпод отвечает на вопрос о базовом функционале что "ждите завтра", тем временем сервис должен лежать, как мне не закипеть?

(и еще раз замечу что я не прошу поддержки, я не прошу доработок, мне нужно что бы то что заявлено - работало). 

 

ps. когда заявку делать на сайте:

Fatal error: Cannot use string offset as an array in /var/www/portal/HelpDesk/TicketDetail.php on line 64

 

Безусловно, у выбранного стека есть свои минусы, как у любого технического решения. Это не мешает нашим клиентам успешно эксплуатировать продукт. В любом случае спасибо, что следите за жизнью продукта, возможно когда-нибудь мы сможем предложить то, что подойдёт именно Вам.

 

По поводу заявки, пожалуйста, попробуйте ещё раз создать, возможно велись технические работы. Только что сделал заявку с тестового аккаунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2022 в 23:02, Alexandr N сказал:

Из моего опыта работы с Carbon Billing и работы с другими биллингами, если у моих друзей появится желание - я буду отговаривать всех. Моими словами будет: Этот биллинг ДНОО!!  

 

1. Раз в год умирает база данных так как транзакции к сожалению лимитизированы на Firebird 2 - ответ? исправим через 3-5 лет. Раз в год итого совет техподдержки - восстановитесь из бекапа.

2. Идея разделения на микросервисы загнала в тупик всю разработку которая основана на chroot, когда люди давно делают API и раскидывают по докерам (это удобно даже с точки зрения обновления). Я уж помолчу про зоопарк в клетках, какого там только софта не живет.

3. Базовые функции могут произвольно умереть, причины могут быть исправлены только в рабочее время или покупайте иной SLA, и это не шутка, код никто не копает, сервер не ломает, места хватает - а сервисы какие то просто умирают.

При условии коробочного продукта мне почему то кажется оно должно работать, а уж если есть ошибка разрабов и косяк то оно должно быть исправлено оперативно невзирая на SLA - мы платим не за опыты над нами, а за работающий продукт

 

Я уже промолчу что Centos вообще прекратил свое существование как ОС - а мы еще на Centos 6, зато стабильно скажут мне. Было стабильно и в 7-й и в 8-й ветке где еще репозитории не доумерли.

 

Я понимаю что на мой пост, а уж простите накипело, ответит product manager CB5, свой же продукт принято защищать. 

Но мы как вынужденные пользователи продукта, оставляем информацию чтобы в сознании овнеров продукта что-то поменялось, что есть проблемы, но когда техпод отвечает на вопрос о базовом функционале что "ждите завтра", тем временем сервис должен лежать, как мне не закипеть?

(и еще раз замечу что я не прошу поддержки, я не прошу доработок, мне нужно что бы то что заявлено - работало). 

 

ps. когда заявку делать на сайте:

Fatal error: Cannot use string offset as an array in /var/www/portal/HelpDesk/TicketDetail.php on line 64

 

Они не понимают о чем ты говоришь. Они дальше будут вбухивать огромные бабки в Яндекс.Директ на рекламу карбона, но в технологическом плане не продвинутся. Возможно их спасла какая-то гибридная схема, с плавным переходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой версии доработали адаптивную вёрстку личного кабинета https://www.carbonsoft.ru/релиз-carbon-billing-5-71/#more-11266, уже доступно для установки в стабильной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2022 в 16:57, product manager CB5 сказал:

В новой версии доработали адаптивную вёрстку личного кабинета https://www.carbonsoft.ru/релиз-carbon-billing-5-71/#more-11266, уже доступно для установки в стабильной ветке.

С каждым обновлением все хуже и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2022 в 06:55, mikluhamaklai сказал:

С каждым обновлением все хуже и хуже.

Спасибо, что продолжаете следить за развитием продукта. Пожалуйста, напишите, что Вам не понравилось, сможем обсудить предметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2022 в 20:02, Alexandr N сказал:

Из моего опыта работы с Carbon Billing и работы с другими биллингами, если у моих друзей появится желание - я буду отговаривать всех. Моими словами будет: Этот биллинг ДНОО!!  

Тут вопрос в том, что от биллинга требуется. Карбон нормально и стабильно работает в случае:

 

1. Простых тарифах с ежемесячным списанием, таких же простых услугах с ежемесячным списанием.

2. Схема интеграции с внешним оборудованием - отправили команды и все, никакой обратной связи.

3. Почти все популярные платежные системы.

 

В этом случае проблем не будет никаких и никогда, даже при перезагрузках по питанию.

 

Если же используются тарифы с ежедневным списанием, схемы авторизации по радиусу, связки с 1С, всякие выгрузки документов и т.п. - это не ваш биллинг.

 

По сути карбон это система из разряда поставил и забыл, требуются минимальные работы и все, естественно уровень SLA должен быть высокий, иначе слово "техподдержка" будет для вас недоступна.

 

Кроме всего железо для биллинга должно быть нормальное 4-6 ядерный процессор, памяти гигов 16, быстрые жесткие диски. Б/У сервера явно не подходят.

 

В 22.08.2022 в 07:59, product manager CB5 сказал:

Спасибо, что продолжаете следить за развитием продукта. Пожалуйста, напишите, что Вам не понравилось, сможем обсудить предметно.

Сделайте уже нормальный личный кабинет, скоро уже 5 лет пройдет как обещаете его привести в нормальный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.