Перейти к содержимому
Калькуляторы

Carbon billing 5, обсуждение пишите, кто что думает, хвалите, ругайте, отправляйте пожелания

Только что, Dude сказал:

к не можем интеграцию сделать с 24часаТВ. З

чем хорош этот сервис что его все так внезапно хотят?

тарифы для публичного показа есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LostSoul сказал:

чем хорош этот сервис что его все так внезапно хотят?

Ну, не знаю, кто хочет. Мы штук пять сервисов таких рассматривали и их выбрали.

1 минуту назад, LostSoul сказал:

тарифы для публичного показа есть?

Как-то оно нам не нужно, только для физиков делаем, поэтому не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2020 в 23:09, Dude сказал:

Сейчас вот с осени никак не можем интеграцию сделать с 24часаТВ. Заявку закрывали, снова открывали, сейчас две висят. И неизвестно, когда они это починят.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем сложности у Вас с 24HTV? Просто вот недавно подключились к ним, пока в стадии теста, абонентам тарифы не даем. Вроде бы все работает, но может я что-то упускаю. С интеграцией проблем не почувствовал, там все в три клика сделалось. Пакеты при активации/деактивации у абонента так же активируются или деактивируются в админ. панели сервиса. Средства на счету по биллингу отображаются в приложении 24ЧТВ. Может что-то еще должно работать, о чем я не в курсе? Объясните как новичку, все делаю впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Reskiner сказал:

абонентам тарифы не даем

Т.е. абоненты работают с 24часаТВ напрямую?

Мы сделали тарифы с бандлами, но карбон разрешает включить более дорогой тариф хоть на пару часов (что-то посмотреть), а потом вернуться обратно. Вместо того, чтобы запланировать переход на более дешёвый с 1 числа следующего месяца. Ранее можно было и доп. пакеты так же подключать, например, "Матч премьер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dude сказал:

Т.е. абоненты работают с 24часаТВ напрямую? 

Мы сделали тарифы с бандлами, но карбон разрешает включить более дорогой тариф хоть на пару часов (что-то посмотреть), а потом вернуться обратно. Вместо того, чтобы запланировать переход на более дешёвый с 1 числа следующего месяца. Ранее можно было и доп. пакеты так же подключать, например, "Матч премьер".

Имею в виду, что мы пока тестируем и тарифы с 24тв не подключаем абонентам. Вот с переключением на более дорогой тариф не знаю, мы с 24ТВ собрались только один тариф предоставлять с База-Комбо бандлом, поэтому в принципе не переключится. Так же насколько я помню, карбон может ограничить количество переключений в месяц на тарифе. Посмотрите в настройках тарифа или услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Reskiner сказал:

карбон может ограничить количество переключений в месяц на тарифе

Нет, нашёл только "Менять тариф не чаще чем в n дней:" и не факт, что оно будет работать с 24часаТВ. Не пробовали, т.к. не это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, приехали. ХЗ, смеяться или плакать уже.

Вчера ТП карбона просит включить им доступ к серверу, пишу, что не выключал.

Сегодня пишут, что не могут подключиться ни через SSH, ни через web, и не пингуется он от них.

Проверяю (я в другом городе) - всё работает. Пробую через VPN (через Чехию) - всё работает. Пробую с телефона через сотовую связь - всё работает.

Пишу им всё это.

В ответ: "Возможно, биллинг находится за NAT, и нужно выполнить проброс портов для доступа по SSH с нашего адреса?"

Как?!!! Может я - дебил и что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починили сегодня ребутом карбона. 

Изменено пользователем Dude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2020 в 15:24, 105vx сказал:

Никому не советую этот биллинг, используем уже лет пять, моя оценка 2 из 10.

Всем кто рассматривает этот вариант настоятельно рекомендую посмотреть в сторону других предложений, т.к. решение глюков и багов растягивается на месяц и более.

К сожалению мне уже затруднительно перейти на иной биллинг, предостерегаю всех кто стоит перед выбором.

 

 

Полностью с Вами согласен ! У нас пока база не большая, планируем перейти на ддругой биллинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ztraff сказал:

Полностью с Вами согласен ! У нас пока база не большая, планируем перейти на ддругой биллинг!

У нас уже несколько тысяч абонов, но мы с него уйдем. 

В Эти выходные ( выходные!) опять словили от Карбона проблему. Сегодня четверг, ответа все еще нет, что это было и почему Билинг произвольно всем порезал скорость до минимальной. 

 

Давайте уже обсуждать, кто на какой биллинг мигрировал и какой вендор оказывает хорошую поддержку при переезде. 

 

В 28.02.2020 в 14:13, Dude сказал:

Ну, приехали. ХЗ, смеяться или плакать уже.

Вчера ТП карбона просит включить им доступ к серверу, пишу, что не выключал.

Сегодня пишут, что не могут подключиться ни через SSH, ни через web, и не пингуется он от них.

Проверяю (я в другом городе) - всё работает. Пробую через VPN (через Чехию) - всё работает. Пробую с телефона через сотовую связь - всё работает.

Пишу им всё это.

В ответ: "Возможно, биллинг находится за NAT, и нужно выполнить проброс портов для доступа по SSH с нашего адреса?"

Как?!!! Может я - дебил и что-то не понимаю?

Аналогично! Через 2 часа после заявки на аварию позвонили и спросили айпи и пароль))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2020 в 08:02, moob82 сказал:

В Эти выходные ( выходные!) опять словили от Карбона проблему. Сегодня четверг, ответа все еще нет, что это было и почему Билинг произвольно всем порезал скорость до минимальной. 

Добрый день! Звучит как серьезная проблема. Скажите, пожалуйста, номер тикета, разберемся почему так получилось и как сделать так чтобы не повторялось. Если это произошло по нашей вине, вы получите компенсацию. Наша политика - клиенты компании должны получать качественный продукт, который работает без сбоев. Готовы нести за это ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвратительно, невероятно!

Почему я лютую? Я познакомился с работой поддержки биллинга, за которую идет плата и понимаю поддержка не в состоянии ответить на бытовые вопросы в разумные сроки.

 

1. Если у вас осталась открытая заявка, и вы создали другую - то она не будет обрабатываться тк есть созданная другая, 

хорошо, зайду в старую и нажму "закрыть". Но "закрыть" в понимании поддержки CB5, это отправить обращение на закрытие, которое может рассматриваться... ну хз сколько.

 

2. Вы создали заявку, но всем на нее по...фигу, робот будет вам писать в заявке в конце рабочего дня поддержки вот что:

"Извините, сегодня мы не смогли решить Вашу задачу, продолжим завтра.". 

- это вообще бесит!

 

Почему бы не вычитать тогда те дни из платы месячной поддержки, если поддержка не была оказана?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexandr N сказал:

отвратительно, невероятно!

Добрый день. Давайте попробуем разобраться в ситуации. Скажите, пожалуйста, номер тикета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, product manager CB5 сказал:

Добрый день. Давайте попробуем разобраться в ситуации. Скажите, пожалуйста, номер тикета.

а какая разница? ну я вам напишу например - вы кого-то там разово помучаете или поставите мне галочку что "этому дураку отвечать побыстрее".

 

если указанные вещи происходили разово то было бы пофигу, но это на постоянной основе!

закрытие заявок это вообще просто косяк тикетной системы, ну глупости какие, что бы закрыть заявку со стороны обратившегося нужно ждать что-то. 

 

начните уже менять подход, посмотрите как техподы у конкурентов работают, проверьте какой хвост у ваших тикетов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexandr N сказал:

а какая разница? ну я вам напишу например - вы кого-то там разово помучаете или поставите мне галочку что "этому дураку отвечать побыстрее".

 

если указанные вещи происходили разово то было бы пофигу, но это на постоянной основе!

закрытие заявок это вообще просто косяк тикетной системы, ну глупости какие, что бы закрыть заявку со стороны обратившегося нужно ждать что-то. 

 

начните уже менять подход, посмотрите как техподы у конкурентов работают, проверьте какой хвост у ваших тикетов

 

Проанализировав конкретные случаи и реальные данные мы сможем найти решение, поэтому я и уточняю номер тикета.

По тикетной системе. Мы над этим работаем) Пока можете позвонить в поддержку, попросить их закрыть задачу/задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2020 в 12:13, Dude сказал:

Вчера ТП карбона просит включить им доступ к серверу, пишу, что не выключал.

Сегодня пишут, что не могут подключиться ни через SSH, ни через web, и не пингуется он от них.

Проверяю (я в другом городе) - всё работает. Пробую через VPN (через Чехию) - всё работает. Пробую с телефона через сотовую связь - всё работает.

Пишу им всё это.

В ответ: "Возможно, биллинг находится за NAT, и нужно выполнить проброс портов для доступа по SSH с нашего адреса?"

Как?!!! Может я - дебил и что-то не понимаю?

 

Более того, подобное писали и другим провайдерам, что доступа нет. Хотя судя по статистике соединений было видно, что соединение с их серверами есть, бегает какой-то трафик. Ведь его хорошо видно по счетчикам доступа с их IP адресов, ведь другой трафик на порты управления извне закрыт=)

 

В 03.03.2020 в 17:17, Dude сказал:

Починили сегодня ребутом карбона. 

Таким образом почти все чинится. Часто после перезапуска веб интерфейсы быстро и отзывчиво работают, а через несколько дней уже медленнее, через неделю уже заметно ждать приходится - и опять живительный перезапуск помогает. Как так-то?

 

В 11.03.2020 в 20:11, ztraff сказал:

Полностью с Вами согласен ! У нас пока база не большая, планируем перейти на ддругой биллинг!

Пообщался со многими провайдерами, кто сидит на 5 версии карбона - все сказали что техподдержка у них это адовое дно, такое ощущение, что студентов набрали на практику. Помощь по любому вопросу, даже на самых крутых аутсорсингах, начинается с того, что скидывают ссылку на инструкцию где-то в середине рабочего дня (а заявка, например, с вечера создана), при этом в заявках же русским языком указана и проблема, и чем она мешает, и сразу написано что надо исправить. Так нет, будут ждать и ничего не делать, пока провайдер по заявке еще раз не напишет что инструкция не помогает, что проблема в другом и т.п. После чего опять техподдержка на пол дня пропадет и еще что-то ответит. По сути любые проблемы решаются через 2-4 дня бесполезной переписки.

 

В 12.03.2020 в 06:02, moob82 сказал:

У нас уже несколько тысяч абонов, но мы с него уйдем. 

В Эти выходные ( выходные!) опять словили от Карбона проблему. Сегодня четверг, ответа все еще нет, что это было и почему Билинг произвольно всем порезал скорость до минимальной. 

Более того, он походу всем провайдерам порезал=) потому что почти все, кого я спросил, про это поведали. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2020 в 10:05, product manager CB5 сказал:

Добрый день! Звучит как серьезная проблема. Скажите, пожалуйста, номер тикета, разберемся почему так получилось и как сделать так чтобы не повторялось. Если это произошло по нашей вине, вы получите компенсацию. Наша политика - клиенты компании должны получать качественный продукт, который работает без сбоев. Готовы нести за это ответственность.

Вы это на бумаге в договорах отразите. Платит, допустим, провайдер 10 тыс. в месяц, это 32 дня по 312р. в сутки. Создал провайдер заявку, пока она не решена - все эти дни вычитаются из оплаты.

 

А то какая-то однобокая ситуация получается. Вон в промышленности это сплошь и рядом - поставил производитель станок за 10 миллионов, а он, из-за дефекта в ПО, заготовок на 2 миллиона превратил в брак. Пишут претензию и без суда возмещают понесенные убытки, потому что знают, что судиться себе дороже выйдет.

 

Тут же передается по подписке продукт, который не выполняет свои задачи, от чего у провайдера убыток - отток клиентов, меньшие списания средств с абонентских счетов и т.п. И провайдер ничего не может с разработчика системы взять.

 

6 часов назад, Alexandr N сказал:

отвратительно, невероятно!

Почему я лютую? Я познакомился с работой поддержки биллинга, за которую идет плата и понимаю поддержка не в состоянии ответить на бытовые вопросы в разумные сроки.

 

1. Если у вас осталась открытая заявка, и вы создали другую - то она не будет обрабатываться тк есть созданная другая, 

хорошо, зайду в старую и нажму "закрыть". Но "закрыть" в понимании поддержки CB5, это отправить обращение на закрытие, которое может рассматриваться... ну хз сколько.

 

2. Вы создали заявку, но всем на нее по...фигу, робот будет вам писать в заявке в конце рабочего дня поддержки вот что:

"Извините, сегодня мы не смогли решить Вашу задачу, продолжим завтра.". 

- это вообще бесит!

Тут ранее был вопрос про уровень поддержки, мол у всех он низкий поэтому и поддержка работает плохо.

Нашел несколько провайдеров с поддержкой аутсорсинг - тут же ясно дело, разработчик как бы все ведет сам, а клиент только ему говорит что ему нужно сделать. Какие тут могут быть проблемы? Так там, по сути, все то же самое, как и на низких уровнях техподдержки - так же отвечают не в срок, если поставить высокий уровень заявки, то по ней сделают отписку - мол ваша заявка не является критичной и переведут ее на другой уровень=) Всегда же считалось что больше платишь - лучше обслуживание и отношение - а оказывается вот оно как.

 

4 часа назад, Alexandr N сказал:

начните уже менять подход, посмотрите как техподы у конкурентов работают, проверьте какой хвост у ваших тикетов

Ага, если проблема повторяется, то нужно самим искать старые тикеты и копировать их в начало сообщения заявки. Веб интерфейс тикетной системы ужасен, никакой быстрой истории, никакого поиска своих же заявок, нет возможности запустить в работу старую и т.п.

 

4 часа назад, product manager CB5 сказал:

Проанализировав конкретные случаи и реальные данные мы сможем найти решение, поэтому я и уточняю номер тикета.

По тикетной системе. Мы над этим работаем) Пока можете позвонить в поддержку, попросить их закрыть задачу/задачи.

У вас там что штат из сотен сотрудников? Достаточно на планерке утром спросить у всех, у кого были такие задачи или проблемы с открытыми / закрытыми задачами, сразу определится круг из 5-10 провайдеров, из которого можно еще покумекать и понять, что им не нравится. Такое ощущение что там или каждый по себе работает, или вообще дома удаленно.

 

И самое интересное, а что в системе, веб интерфейс для абонентов такой ущербный? Это же как можно такое предположить, что биллинг это лишь биллинг, а веб интерфейс личного кабинета это как бы и не биллинг и его поддержкой производитель биллинга не занимается. Такого абсурда даже у UTM не возникало.

 

По сути все провайдеры сами на одну начальную страницу все что нужно вываливают (название тарифа, оплата), что бы абонент мог просто прокручивать вниз, а не тыкать по кнопкам сбоку меню.

 

Складывается ощущение, что саму систему написали какие-то программисты, которые больше не работают, а те, кто остались, ничего переделать не могут. Отвечая на подобные вопросы словами - "ну вот это так есть и переделать это никак нельзя".

 

Да даже в 4 версии веб интерфейс был красивее и понятнее. И править его было проще и информативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, product manager CB5 сказал:

Проанализировав конкретные случаи и реальные данные мы сможем найти решение, поэтому я и уточняю номер тикета.

По тикетной системе. Мы над этим работаем) Пока можете позвонить в поддержку, попросить их закрыть задачу/задачи.

Ну вы сами понимаете что говорите?)

Ситуация из жизни: Звоню, говорю - вопрос в стиле "мне лень прочитать мануал". Отвечают, "хорошо, но пишите тикет" - иду пишу.

Написали тикет, а у вас там что-то еще открыто и что бы побыстрее закрыть, а текущее приподнять ? "Звоните" ! хорошо, иду звоню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2020 в 12:05, product manager CB5 сказал:

Добрый день! Звучит как серьезная проблема. Скажите, пожалуйста, номер тикета, разберемся почему так получилось и как сделать так чтобы не повторялось. Если это произошло по нашей вине, вы получите компенсацию. Наша политика - клиенты компании должны получать качественный продукт, который работает без сбоев. Готовы нести за это ответственность.

Добрый день. Обязательно обратимся. Этот продукт столько не стоит. Так же рекомендую вам подумать над ценовой политикой. Предлагаемые вами SLA по факту никакие не SLA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шел третий день рассмотрения тикета, закономерно в конце рабочего дня CB5 сообщение... "Извините, сегодня мы не смогли решить Вашу задачу, продолжим завтра."

(Представьте что я прикрепил картинку ждуна)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 25.03.2020 в 00:19, Saab95 сказал:

Вы это на бумаге в договорах отразите. Платит, допустим, провайдер 10 тыс. в месяц, это 32 дня по 312р. в сутки. Создал провайдер заявку, пока она не решена - все эти дни вычитаются из оплаты.

 

А то какая-то однобокая ситуация получается. Вон в промышленности это сплошь и рядом - поставил производитель станок за 10 миллионов, а он, из-за дефекта в ПО, заготовок на 2 миллиона превратил в брак. Пишут претензию и без суда возмещают понесенные убытки, потому что знают, что судиться себе дороже выйдет.

 

Тут же передается по подписке продукт, который не выполняет свои задачи, от чего у провайдера убыток - отток клиентов, меньшие списания средств с абонентских счетов и т.п. И провайдер ничего не может с разработчика системы взять.

 

 

Здравое рассуждение.

 

Изменено пользователем apelsin.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу дела карбон сдулся - на телефоны не отвечают, по заявкам никаких работ не проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

В связи с тем, что неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей, поддержка будет оказываться через портал HelpDesk. Рекомендуем не проводить никаких работ до 6 апреля. Номера круглосуточных телефонов указаны в портале технической поддержки.

Круглосуточная поддержка по критичным вопросам оказывается в обычном режиме.

 

UPD: поддержка осуществляется по аварийным задачам.

Изменено пользователем product manager CB5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же интересно.

У нас сотрудники взяли домой свои стационарные телефоны из офиса, удаленно подключились к сети и все работает как ни в чем не бывало.

Кто уехал на дачи / деревни, те через роутер с LTE модемом так же подключаются с телефоном и полным доступом к сети.

Кто уж прямо не может подключить стационарный телефон, у тех переадресация входящих на мобильный телефон.

Корпоративная почта так же работает, то есть все работает как и раньше.

 

Почему же разработчик биллинговой системы не может обеспечить своих сотрудников всем необходимым для полноценной работы дома? Что бы клиенты никак не почувствовали этой домашней работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Saab95 сказал:

Вот же интересно.

У нас сотрудники взяли домой свои стационарные телефоны из офиса, удаленно подключились к сети и все работает как ни в чем не бывало.

Кто уехал на дачи / деревни, те через роутер с LTE модемом так же подключаются с телефоном и полным доступом к сети. 

Кто уж прямо не может подключить стационарный телефон, у тех переадресация входящих на мобильный телефон. 

Корпоративная почта так же работает, то есть все работает как и раньше. 

 

Почему же разработчик биллинговой системы не может обеспечить своих сотрудников всем необходимым для полноценной работы дома? Что бы клиенты никак не почувствовали этой домашней работы?

У сотрудников есть все необходимое, суть была именно в объявлении этой недели нерабочей.

Мы прислушиваемся к нашим клиентам и мониторим работу поддержки, состояние задач и тд. Активность по задачам с хелпдеска упала раза в два, но все же новые заявки создаются, поэтому работа поддержки восстановлена в штатном режиме. Телефон +7 (495) 668-07-88 доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.