Перейти к содержимому
Калькуляторы

Решение DECT для офиса

Добрый день.

 

Необходимо обеспечить связь в организации. 10 помещений на 4-х этажах здания и некоторое количество удаленных пользователей. Два SIP провайдера: Mango и зарубежный. Зарубежный приходит на собственную АТС 3CX в офисе организации. У пользователей беспроводные IP телефоны panasonic и yealink. По состоянию на сегодня пользователей около 30, а будет до 100. Какой-то бесшовной интеграции (продолжать разговор при перемещении абонента между базовыми станциями) не требуется. В каком направлении посоветуете двигаться ? Покупать дальше yealink-и или посмотреть в сторону, например, gigaset n720 ? Хочется построить какое-то управляемое и масштабируемое решение на вырост и не обрастать кучей не связанных между собой базовых станций, т.к. сложно управлять кучей SIP учетных записей, перенастраивать аппараты, если абонент переехал из одного кабинета в другой.

 

Направьте, куда копать. До 25.11.2016 нужно предложить и построить какое-то решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного непонятно, у вас к Mango телефоны подключаются напрямую или посредством АТС?

 

Управление и перенастройку аппаратов значительно облегчает provisioning, и в этом смысле лучше иметь парк аппаратов одной фирмы а не зоопарк из разномастных устройств. Но, насколько мне известно 3CX не так уж сложно подружить и с разными аппаратами, правда я с этой АТС не работал, только пробовал.

Имею зоопарк от семи производителей (посчитал и ужаснулся) и не испытываю особых проблем. Разве что телефонная книга еще не доработана до состояния, которое бы меня устроило на 100%.

 

P.S. Можно еще узнать конкретные модели ваших телефонов?

Изменено пользователем Dagobert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А система DECT не устроит? Контроллер + базовые станции.

По базовой станции на этаж.

У абонентов могут быть РАДИОтрубки с поддержкой DECT (носимые, будет работать даже роуминг), или ставят стационарные ТАРБ-ы а к нему уже любой аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А система DECT не устроит? Контроллер + базовые станции.

По базовой станции на этаж.

У абонентов могут быть РАДИОтрубки с поддержкой DECT (носимые, будет работать даже роуминг), или ставят стационарные ТАРБ-ы а к нему уже любой аппарат.

Автор, как я понял, хочет каким-то образом задействовать существующие у него телефоны.

Мне тоже кажется, что лучше с 0 развернуть Dect, это будет и быстрее и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Телефоны Yealink W52H и Panasonic KX-TGP600 (какие именно трубки точно не скажу). Yealink-и можно докупать, но пользователи друг от друга далеко сидят, получается, что будет много БС. Очевидно этим сложно будет управлять: 9 БС, в каждой прописывать SIP учетки и вести документацию кто где сидит. Телефоны к манго подключаются напрямую. 3CX изначально появился как отдельное решение, которое с Манго никак не нужно было связывать. Сегодня я смотрю на количество абонентов, канал в Интернет 15 Мбит и понимаю, что АТС по-хорошему должна стоять внутри организации, т.к. внутренние звонки получается через интернет идут. Сомнения в отношении Gigaset такие: это будет уже третий вендор (зоопарк) сложность настройки, невозможность обеспечить звонки с трубки на трубку разных производителей без интернет.

 

Пока писал сообщение, получил ответ от поставщика:

 

1. RTX (микросота)

база по 1 на этаж 16000 руб

трубка (абонент) - 8500 руб

 

2. GIGASET (микросота)

контроллер 1 шт 24500 руб

База база по 1 на этаж 24500 руб

трубка (абонент) - 3700 руб

 

3. Yealink (простой DECT)

W52P (база + трубка) 5800 руб

W52H (база + трубка) 4600 руб

 

По деньгам, конечно Yealink-и будут. Очевидно, нужно все переводить на одну собственную АТС и автоматизировать процесс настройки аппаратов через provisioning

Изменено пользователем help360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.