Перейти к содержимому
Калькуляторы

DMM-1400P-S2 и CAM-модуль МТС ТВ

Господа, кому-нибудь удалось подружить PBI DMM-1400P-S2 и операторский CAM-модуль МТС ТВ? Появилась необходимость открыть один канал на этом модуле, но что-то не получается аленький цветочек. Прихожу к мысли, что присутствует какая-то несовместимость.

P.S. Установить CAM-модуль в другой приёмник на данный момент возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала в бытовой ресивер с CI слотом вставьте, и посмотрите что модуль скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала в бытовой ресивер с CI слотом вставьте, и посмотрите что модуль скажет.

Да это понятно, что нужно попробовать вставить модуль в другой приёмник. Но это сделать пока нереально - головная станция в другом городе. Поэтому пока интересует в принципе работоспособность связки PBI с этим модулем. Если не работает, то будем искать другой приёмник и уже с ним отправляться в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждите или им звоните , активируется МТС кам как обычная ирдетка , нет там заплетов не каких, от слова СОВСЕМ,а вот ошибки

внесения данных а КАС были, и не раз, так что пересканикуем тр ждем, потом звонок другу,

приготавливаем номер карты и номер кама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждите или им звоните , активируется МТС кам как обычная ирдетка , нет там заплетов не каких, от слова СОВСЕМ,а вот ошибки

внесения данных а КАС были, и не раз, так что пересканикуем тр ждем, потом звонок другу,

приготавливаем номер карты и номер кама

Ок. Спасибо за совет. В соседних модулях PBI-ки стоят ирдетовские камы и всё нормально работает. А вот модуль МТС пока там первый. PBI его видит как модуль Irdeto, меню CAM-модуля также открывается (правда там всё кракозябрами), а декодировать канал не хочет...

Попробуем дернуть дистрибью́тора, чтобы перепроверил данные и запросил повторную активацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет в МТС каме не чего такого что бы его держать за что то уму не постижимое

 

все как обычно

что бы ла активация надо иметь EMM\ECM и все буит хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На PBI DMM 1400P-s2 у меня тоже были проблемы с активацией МТС. Решилось тем, что перед активацией через мультиплексор подаётся конкретный канал, а на вход CI подаётся мультиплексор. Так активируется.

Когда весь поток на вход подаёшь - нет. Не знаю, почему. Ну и в новой версии HDMS уже не кракозябры отображаются. Так же легко перепутать, какой стороной вставлять карточку в модуль, т.к. на карте с двух сторон стрелки)

Можете проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней как раз мучался с САМ-модулем МТС для канала 1HD. Как выяснилось - на DMM-1500 они не открываются из-за аппаратного ограничения потока для модуляции 8PSK. На DMM-1400 точно такое же ограничение. Завелось все на новом модуле DMM-1510.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMM-1400 есть разные. У меня на DMM-1400-32IP-S2 тот же 1HD открывается без проблем. Да и потом, все "аппаратные" ограничения по ширине потока или по модуляции 8PSK можно легко обойти, загнав поток с тюнера сначала в ремукс (там убрать ненужные каналы и уменьшить полосу), а уже затем подать на декодер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите эти приемники между собой можно по asi соединять или по другому , чтоб потом подать весь поток с них на один вход asi процесора Teleview. Ато приемников много , а входов на процесоре всего 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно...

Если есть что соединять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно...

Если есть что соединять.

Соединять собираюсь приемники......

ответ не могу понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обмарак от PCR не падайте потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо коллега

 

вопрошающий думаю ознакомиться с фолиантаме сути трех букаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти приемники между собой можно по asi соединять или по другому , чтоб потом подать весь поток с них

Если есть ASI in, почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с 1400 по ASI на 1510 и далее на модуляторы.

http://skrinshoter.ru/s/140717/jwY0Dtxh?a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли заставить CAM MTC работать с телекартой, у меня не хочет открывать, карта активирована, в IRDETO SMIT работает, в МТС нет, подскажите. Приемник DMM 1200P-S2

Изменено пользователем cable-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в приемнике. САМ мтс работает с пришивкой к карте. Наверно поэтому другую карту не откроет. Если интересно массовое декодирование на CAM prof то skystar777@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! DMM-1400 открывает бисс каналы на цифровой выход ASI ? Например 1200 только A/V в аналог можно подать( в ASI  не могу подать .

Изменено пользователем Универсал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ASI только через CAM Biss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Универсал сказал:

Привет всем! DMM-1400 открывает бисс каналы на цифровой выход ASI ? Например 1200 только A/V в аналог можно подать( в ASI  не могу подать .

 

В 1400 также, встроенный BISS только для A/V. Придётся в CI вставить внешний CAM BISS декодер. Могу в посылку кинуть один CAM BISS в качестве бонуса.

Изменено пользователем nemo_lynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.