Перейти к содержимому
Калькуляторы

Стоит ли брать Escene для бюджетного варианта

Здравствуйте товарищи Спецы!

 

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то мнения/опыт/замечания к ip-телефонам фирмы Escene?

По цене они из разряда бюджетных решений. Полистав тут темы, нашёл рекоммендации по SNR телефонам.

Покупать собираемся порядка 50 телефонов для рядовых сотрудников и несколько для ресепшенов.

Рядовым сотрудникам сравнивал телефоны Escene 206 и SNR VP-51, при одинаковой цене у первых из плюсов это:

  • 2 SIP аккаунта
  • быстрые клавиши
  • внешний вид субъективно элегантней

В пользу SNR же говорит то, что его рекоммендуют на таком серьёзном ресурсе как этот.

Хочу поэтому узнать, нет ли каких-то известных минусов у аппаратов Escene?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад брали на тест несколько моделей Escene... в лабораторных условиях вроде весь функционал работал, но вот внешний вид по мне китай китаем. Те же самые Еалинки или Грандстримы куда приятнее казались при фактически схожих ттх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще обратить внимание на такую модель

http://shop.nag.ru/search?word=lv-2sb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть бюджетное решение - поставить 500тые панасы и к ним нацеплять дешёвых дополнительных трубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть бюджетное решение - поставить 500тые панасы и к ним нацеплять дешёвых дополнительных трубок.

Так я в одной конторе и сделал, но там стиль работы подразумевает что переносные трубки - это подходящий вариант, а тут надо стационарные с доп. кнопками и чтобы не мелкие были кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли другим путем!

Хотя еще кое где остались стационарные IP телефоны, однако в основном перешли на софтклиенты

http://www.phonerlite.de/index_en.htm

Сотрудники разговаривают в наушниках, что при свободных руках позволяет нормально пользоваться клавиатурой, а не одним пальчиком тыкать... Для особо упертых есть телефонные трубки с подключением по USB или SIP-DECT радиотрубки.

Мне так и не удалось найти телефонные аппараты с шумоподавлением на микрофоне. Такие есть только гарнитуры. Меня всегда бесило, когда звонишь куда нибудь, а там весь офис слышно...

Сам я давно перешел на гарнитуру, правда это более продвинутая Жабра. Туда подключена IP телефония, всякие скапы и вайберы. Сотовый телефон тоже туда включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит порядка 100 escenov больше 2 лет. Ощущения от них разное. есть слабые места. несколько штук уже умерли безвозвратно, зависают на стадии инициализации и все с концами. рекомендации перепрошить ПО и ядро ни к чему не привели.Несколько штук с другим диагнозом - тупо не включаются ( по ощущениям не хватает питалова, но не факт). Дизайн тоже на троечку. Из плюсов то что есть несколько акаунтов, русификация, легкость в настройке. Из бюджетного варианта рекомендую взять SNR-VP-51. Мне показались по надежнее, да и дизайн (мое мнение)приятнее. Ну или Грандстримы Там безусловно поинтереснее будет и дизайн и надежность, но и цена чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не бюджетнее ли бу циски взять? Решения с наголовными гарнитурами - это для колцентров, а для простого офиса/производства - качественный телефон с хорошим звуком - лучший вариант в большинстве случаев.

 

п.с. если на 2 кв.м пять человек, постоянно говорящих по телефону - в консерватории надо что-то менять, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из плюсов то что есть несколько акаунтов

 

Подскажите, это кто-нибудь реально использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста преимущества и слабые места Грандстримов. Наш офис хочет взять именно их.

 

Подскажите пожалуйста преимущества и слабые места Грандстримов. Наш офис хочет взять именно их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще рассмотреть вариант http://shop.nag.ru/search?word=snr-vp ну или как советует vnkorol http://shop.nag.ru/catalog/02602.IP-Telefony/08320.Cisco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.