Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скрытое видеонаблюдение в подъезде черезщ интернет

У меня есть квартира, в которой сейчас бываю очень редко, а там сделан хороший ремонт и много имущества. Дом новостройка. Иногда какие-то мутные личности ходят по дому и обзванивают всех.

 

квартиру в дальнейшем сдавать собираюсь.

 

хотел сделать скрытое видеонаблюдение перед дверью, чтобы видеть, кто подходил к двери, кто звонил.

Хочу чтобы писалось всё в облако, чтобы можно было в общем через интернет смотреть и получать уведомления (быть в курсе, что на той квартире происходит, не посещая ее).

 

Можно, конечно, было бы купить обычную камеру внешнюю, но такие камеры часто, наоборот, привлекают внимание воров (так как дают понять, что в квартире, вероятно, есть что-то ценное, раз камеру повесили перед дверью). Я не хочу привлекать внимание. Кстати, как я понял, часто эти камеры разбивают или воруют.

 

Думаю, идеально было бы не привлекать внимание людей (чтобы было не заметно видеонаблюдение). Например, маленький объектив какой-то незаметный спрятанный где-то, который снимает или при нажатии на звонок или по датчику движения и выкладывает видео в интернет или посылает уведомления на мобильник.

 

У внешних камер видел много таких примеров, но они все здоровые и заметные.

Есть видеоглазки, но почитав отзывы людей, которые пользуются, у меня сложилось впечатление, что идея хорошая, но реализация хромает (датчик движения плохо работает, экран плохой или еще что-то - всегда какие-то косяки там). Да и большинство нормальных видеоглазков с очевидной камерой, а те, которые выглядят как обычный глазок, обычно не имеют экрана с внутренней стороны двери и разных интернет функций, а просто выводят сигнал на монитор любой.

 

Может посоветуете, как лучше реализовать?

 

Может есть какие-то камеры подходящие для этого ил видеоглазки, которые работают четко? какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы хотите сдать квартиру и не говорить об этом квартирантам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытое видеонаблюдение у нас в стране запрещено законодательством. Вешайте куполку над дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nifty5 , давайте сначала определимся с задачей. Вы хотите наблюдать за своими будущими квартиросъмщиками или за внешними "какашками" ? если второе- именно видеоглазок + видеорегистратор + реальный IP... опционально монитор для Ваших жильцов, они только спасибо скажут.

doc.mex решается табличкой "Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера" . А куполку над дверью или скоммуниздят или краской зальют, проверено горьким опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же написал.. чтобы видеть снаружи, кто подходил и звонил. то есть наблюдение не в квартире, а в подъезде перед дверью с внешней стороны.

 

видео глазок какой? готовый вариант (ничего подходящего не нашел - всё что-то не то) или самому собрать свой собственный (камера под глазок + регистратор + экран)? самому - мука с проводами и тоже не факт что работать будет четко через облако всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же написал.. чтобы видеть снаружи, кто подходил и звонил. то есть наблюдение не в квартире, а в подъезде перед дверью с внешней стороны.

 

видео глазок какой? готовый вариант (ничего подходящего не нашел - всё что-то не то) или самому собрать свой собственный (камера под глазок + регистратор + экран)? самому - мука с проводами и тоже не факт что работать будет четко через облако всё.

 

 

Ставишь вот такую камеру, самый простой регистратор, и смотри сколько хочешь.

 

но есть один минус - если в подъезде темно то нечего не увидишь, так как на таких камерах нет ИК прожектора

Изменено пользователем iGlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это тот вариант, что я говорил (где мука будет с проводами у двери и экран еще придется покупать. Такой вариант рассматривал тоже, но возни с ним много (провода все эти на двери..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы вообще вместо глазка или звонка так, чтобы не понятно было, что снимается видео.

Есть такой вариант http:// www.ebay.com/itm/WiFi-Door-Peephole-Video-SONY-Camera-Motion-Detect-Record-4-iPhone-iPad-Android-/141478323087?hash=item20f0c3e38f:g:FM4AAOSwKtlWoPnz но сильно дорого, да к нему, по идее, еще нужно докупать монитор на дверь

 

или https:// ru.aliexpress.com/item/APP-Phone-Control-WIFI-Wireless-IP-Video-Doorphone-Intercom-System-for-Home-Apartment-Office-Security-Free/32740517256.html?spm=2114.10010208.1000013.13.ZlPpMU&scm=1007.13339.60109.0&pvid=a63f13cb-901c-4335-9044-7eb255c34ac1&tpp=1 тут понятно, что камера, но часть людей, которые не в курсе не обратят внимания особого, так как привыкли к таким домофонам.

 

можно было бы купить готовый Wi-Fi или GSM глазок , если бы они выглядели, как обычные, но таких нет.

Изменено пользователем nifty5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование скрытого видеонаблюдения относится к спецсредствам, и по законам РФ не разрешено к продаже населению. Использование этого оборудования наказывается лишением свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - домофонная панель.

 

У антивандальной вызывной панели, обычно стоит модульная камера с очень узким углом обзора и даже не всегда видно кто звонит - если например звонит ребенок и стоит близко к домофону, а если вещать панель низко - то когда звонят высоки люди, видно только их туловище тела ) Я у себя на этаже еще сто лет назад, поставил купольные вандалозащищенные камеры. Их корпуса сделаны из крепкого метала - если рассверлить крепежные винты или поставить болты под спец ключ, демонтировать их просто не реально ;)

 

kzn-12.jpg

Изменено пользователем Sfida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню я антивандальные бронезащищенные таксафоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в объектив гвоздиком и кувалдочкой по нему?.. :)

или, самое простое, баллончик с краской, жвачка?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угол обзора у вызывных панелей - да, маловат...

тоже беспокоит это меня. есть правда 110 градусов и некоторые, где камера поворачивается, но в них уже камера очевидна (бросается в глаза).

 

ilia_2s

русского вандала ничего не остановит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте входную бронированную дверь со стеклом во весь проем, то есть состоит она из дверной коробки, далее створка двери по 10 сантиметров, все остальное стекло. Само стекло можно либо стойкое к пробиванию, либо бронированное от огнестрельного оружия. Внешнее стекло можно тонированное в массе, что бы из подъезда нельзя было смотреть что происходит в квартире. Далее уже внутри квартиры вешаете нормальную камеру и наблюдаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не спец средства

Давай, расскажи нам.

Ещё расскажи про то, как на форумах РФ сотрудники ФСБ делают провокации с вопросами о скрытом видеонаблюдении с последующими оперативными действиями. На VRTP кажется тоже было, но там быстро раскусили, и вопрошавший тут же слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

straus

вызывные панели домофонов и видеоглазки продаются повсеместно в магазинах РФ. Думаю и в вашем доме они есть. Это не спец средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

straus

вызывные панели домофонов и видеоглазки продаются повсеместно в магазинах РФ. Думаю и в вашем доме они есть. Это не спец средства.

В первом сообщении ты написал "скрытое". Вызывные панели к скрытым не относятся. А вся техника для СКРЫТОГО наблюдения (камеры, закамуфлированные под другие предметы; камеры с объективом pin-hole и т.д.) относится именно к спецсредствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

straus ну я же описал подробно, что просто не хочется СИЛЬНО и ОТКРОВЕННО светить камеры. В рамках закона, но не привлекая внимания. Иначе бы просто IP камеру поставил и никаких проблем.

 

если бы вообще скрытое (без учета закона), то че там думать - ставишь тоже какую-нибудь pinhole камеру в стену и всё. Но закон я нарушать, естественно, не собираюсь.

Изменено пользователем nifty5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не получиться установить скрыто и соблюсти закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему? обычный видеоглазок, который внешне выглядит также, как обычный, не нарушает закон, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить муляж купольной камеры, табличку ведется видеонаблюдение, и на уровне пояса скрытую камеру.

Вот уже не нарушаем закон, и капюшон не скроет лицо от скрытой камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему? обычный видеоглазок, который внешне выглядит также, как обычный, не нарушает закон, например.

Теоретически да. Но даже за него лепили статью и даже с обвинительным приговором. Хоть и идиотизм.

 

б) телевизионные и видеокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков: закамуфлированные под бытовые предметы; имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE); работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее) или при освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее;

 

Вот под "видеокамера, закамуфлированная под бытовой предмет - глазок" и притягивали за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. я не знаю, может, когда-то кто-то и пытался так подать, но глазок - это не просто бытовой предмет, а предмет для наблюдения и видео глазок в этом случае не меняет функций обычного оптического, поэтому тут это не имеет отношения никакого к бытовым приборам. Вот если бы в светильнике была камера, например, то другое дело. а так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.