Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день.

 

Поискал тему, но не нашел.

Суть такова:

 

Есть новостройка.

Туда пустили одного оператора.

Других не пускают.

Обращение в УК (лично) говорят - не пустим.

Пишим письмо с уведомление с описью - ноль ответа (30 дней прошло)

Звоним в УК:

- получили письмо с просьбой пустить/заключить договор?

- Да.

- Ответ будет?

- Нет.

 

Что дальше?

 

Как понимаю:

Готовим письмо, к нему прикладываем:

- проект;

- договор который Ркн разослал для заключения с УК;

- грозное письмо ФАС "...о конкуренции провайдеров...";

- грозное письмо РКН "...о нескольких операторах в МКЖД..."

 

Пишим примерно так:

Не пустить - не имеете право (см. письма)

Вот проект и договор. Просим Подписать и вернуть в наш адрес.

Не будет ответа в такой-то срок - начинаем строительство.

 

 

Все это дело так же почтой с уведомлением и описью.

 

Где-то видел тут, что после второго игнора - смело заходим и работаем.

 

НО!

Вопросы такие:

1. Нужно ли "Одобрямс" проекта от Администрации города?

2. Если на 100% жилой комплекс не сдан в эксплуатацию - имеет ли право Администрация давать "Добро"?

3. Ну продинамят нас....Придем через месяц, все на замках. Ключи не дадут. ))))) (драться не предлагать!)))

Дальше что?

 

Нужна некая "Дорожная карта".

 

Прошу помощи.

Posted

- договор который Ркн разослал для заключения с УК;

 

это, простите, что такое ?

А собственников спросить не хотите ? Почему спрашиваете у УК ?

Posted

Это новостройка.

90% людей, которые сейчас там обитает - строители (первый оператор туда зашёл СРАЗУ после сдачи домов в эксплуат. ...и я ОООЧЕНЬ сомневаюсь, что на тот момент кто-то из собственников давал им карт-бланш на "вход")

 

Взять списки собственников и обзвонить? - обращаться в УК, которая организована застройщиком = без толку, не идут они на то, чтобы пустить туда ещё кого-то.

Замкнутый круг?

 

Иии?))

 

В суд о понуждении заключения договора?

Posted

А в чем прикол? Они документы получают и молчат. Никакой реакции. Вообще. Только по телефону ответ дают, а писем нет...как и разрешения.

Posted

Вот такое письмо ФАС с обоснованием позиции находил когда-то.

 

Ну и опять же:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г. N 5176

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2003 г. N 170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

 

 

5.6.24. Организация по обслуживанию жилищного фонда обязана:

 

обеспечивать беспрепятственный допуск работников предприятий связи на крыши и чердачные помещения;

Доступ операторов в дома Письмо ФАС.PDF

Posted (edited)

ИМХО, насильно мил не будешь.

 

Зачем лезть, да еще с угрозами, ФАС и судом, если вас там тупо не хотят.

Edited by ALaddin
Posted

ИМХО, насильно мил не будешь.

 

Зачем лезть, да еще с угрозами, ФАС и судом, если вас там тупо не хотят.

 

Дык, не хочет УК. (Некая группа лиц, по предварительному сговору=УК+первый оператор)

Posted

ИМХО, насильно мил не будешь.

 

Зачем лезть, да еще с угрозами, ФАС и судом, если вас там тупо не хотят.

 

Дык, не хочет УК. (Некая группа лиц, по предварительному сговору=УК+первый оператор)

Заигнорьте УК в ответ. Стройте без их ведома, ключи откопировать у сантех. электр.

Posted

Ломать крушить замки и строить.

 

На будущее купите себе гидравлические ножницы для срезания замков и тихо и быстро (и не какого шума и пыли)

 

Главное делать аккуратно и мусор после себя убирать, чтоб жильцы не побежали жаловаться в УК.

 

 

 

Posted

Для начала нужно заявление на заключение договора от абонента, лучше уже заключенный договор с отложенным сроком. При отсутствии хотя бы одного лояльного жильца схема пока не работает. В приведенных документах это можно увидеть.

Posted (edited)

Идея обращения в ФАС с жалобой на ТСЖ изначально была рискованной, т.к. ТСЖ - не хозяйствующий субъект, ФЗ О конкуренции на него не распространяется (хотя были разные решения). Нормальные управления ФАС сразу отказывали в жалобе на незаконную конкуренцию по отношению к ТСЖ, есть такие. Здесь реалистичней судебный путь, например, по условиям договора (ведь как таковой договор предлагали), включая цену. Кстати тот же ФАС в одном из разъяснений указывал на право "ЖЭК"ов предъявлять требования к безопасности и т.п., это все может быть оговорено в том же договоре.

Но у ТС управляющая организация, а не ТСЖ, т.е. хозсубъект.

Edited by Информправо.рф
Posted

Идея обращения в ФАС с жалобой на ТСЖ изначально была рискованной, т.к. ТСЖ - не хозяйствующий субъект, ФЗ О конкуренции на него не распространяется (хотя были разные решения). Нормальные управления ФАС сразу отказывали в жалобе на незаконную конкуренцию по отношению к ТСЖ, есть такие. Здесь реалистичней судебный путь, например, по условиям договора (ведь как таковой договор предлагали), включая цену. Кстати тот же ФАС в одном из разъяснений указывал на право "ЖЭК"ов предъявлять требования к безопасности и т.п., это все может быть оговорено в том же договоре.

Но у ТС управляющая организация, а не ТСЖ, т.е. хозсубъект.

ФАС Россиии считает иначе.

На ТСЖ распространяется ФЗ о конкуренции http://www.ordercom.ru/TSG.pdf

Posted

Идея обращения в ФАС с жалобой на ТСЖ изначально была рискованной, т.к. ТСЖ - не хозяйствующий субъект, ФЗ О конкуренции на него не распространяется (хотя были разные решения). Нормальные управления ФАС сразу отказывали в жалобе на незаконную конкуренцию по отношению к ТСЖ, есть такие. Здесь реалистичней судебный путь, например, по условиям договора (ведь как таковой договор предлагали), включая цену. Кстати тот же ФАС в одном из разъяснений указывал на право "ЖЭК"ов предъявлять требования к безопасности и т.п., это все может быть оговорено в том же договоре.

Но у ТС управляющая организация, а не ТСЖ, т.е. хозсубъект.

ФАС Россиии считает иначе.

На ТСЖ распространяется ФЗ о конкуренции http://www.ordercom.ru/TSG.pdf

Прочитайте, что написано выше. Это письмо с вашего сайта устаревшее. ФАС предполагает, ВС располагает.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.