Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перегружается сервер на ИБП Перегружается сервер при переходе на ИБП

Всем доброго времени суток!!!

 

Может кто сталкивался с такой проблемой: при переходе ИБП в режим автономности, перегружаются два сервера из трех.

ИБП ФОРТ FX60A (http://220volt.com.ua/ibp-fort-fx60a/).

 

Когда электричество опять возобновляется, то сервера уже не перегружаются.

 

Как можно повлиять на данную проблему?

 

Заранее благодарен за помощ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте БП на перегружающемся сервере. И это, какая в сумме нагрузка висит у вас на этом ИБП? Я бы побоялся такую коробку-моробку нагружать более 40% от номинала. Как раз во избежании таких вот последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте БП на перегружающемся сервере. И это, какая в сумме нагрузка висит у вас на этом ИБП? Я бы побоялся такую коробку-моробку нагружать более 40% от номинала. Как раз во избежании таких вот последствий.

 

Нагрузка около 1,2кВт (при номинальной 4кВт) - получается, что он загружен на 30%.

 

А что значит проверить БП? На какие именно параметры там стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотреть платы на предмет наличия вздувшихся и потекших конденсаторов.

 

Еще для проверки уберите с этого ИБП НЕперегружающийся сервер, и посмотрите - будет перегружаться или нет.

 

И вообще по ИБП. Пишут что ИБП на 4кВт при номинальном напряжении АКБ 48в. На нагрузке в 1.2кВт это даст ток на батареях 27-30А. На мой взгляд, это как-то овердо...я. Вы как хотите, но я бы от этой железки постарался избавиться, поставив что-то более вменяемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, упс оффлайн,считай инвертор, какой нафиг синус)) просто замените эту поделку на нормальный лайн-интерактив или лучше всего онлайн упс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный режим загрузки ИБП 60-80%. В Вашем случае скорее всего долгое время переключения на автономию вот и сервер уходит в ребут поскольку фактически на сервере пропадает питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего долгое время переключения на автономию

Согласен. Например, "Сибконтакт" при переключении с сети на АКБ проваливает выходное напряжение до 60В. Может и у автора так же. Осциллограф или анализатор напряжения поможет узнать, в чём дело.

А если не хочется разбираться, то купите нормальный ИБП в нормальным двойным преобразованием. Или сочиняйте фильтр с большой ёмкостью на выходе Вашего, чтобы напряжение не проседало за время переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.