Перейти к содержимому
Калькуляторы

Права администрации поселения

Ситуация такая, на меня заточили зуб в местной администрации, после того, что я не дал волокна местному провайдеру (друзьям администрации) в одном из снт куда их не пускают.

 

А позволю у ТС поинтересоваться - как то получается, что Вас пустили в СНТ, а другого оператора - нет?

может стоит посмотреться в зеркало?

 

получается со стороны вашего конкурента выглядело бы так - нам не дал волокна провайдер (друг председателя СНТ), которого не терпят и не пускают в администрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а предоставив документы можно щас о себе заявить и утвердится в глазах администрации

придти, пусть не со всеми бумагами, рассказать о своих планах работы в регионе

может попросят какого нить инвалида подключить или видеокамеру на школе/садике

Вы как-будто из светлого будущего к нам с Алисой прилетели.

Вот по этой фразе ТС:

к, цена продажи моих волокон - решение проблемы с Администрацией, причем в основном это работает шантажом, "даёте или режем".

по-моему все понятно.

(Мы исходим из того, что ТС говорит правду, т.к. врать когда ты пришел за советом - нет никакого смысла.)

Если тот оператор местную администрацию подкармливает, то никаким инвалидом ты их не задобришь.

Одно утверждение что тот оператор может управлять действиями администрации - уже не оставляет шансов на то, что можно как-то решить по-честному.

Тут либо тоже откаты платить, либо воевать. Я бы однозначно выбрал второе, в силу убеждений.

а подкармливает ли кто то в правление СНТ, куда пустили только одного оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как бодаться рас пошлёшь, два пошлёшь, на третий отстанут. Но так можно делать если у вас есть документы из этого списка. Мы в прокуратуру письмецо накатали 4 шрифтом на 7 страниц о блокировки сайтов которых нет в реестре, но есть в хотелках у прокурора. Прокуратура охреневала слили информацию работники и тому кто направил письмо выговор объявили за то что он указал в своём письме что ИП работает на основании устава и является юридическим лицом.

 

Чего с ней дружить то с администрацией у них ни каких прав нет и предложить они ни чего не могут, кроме земли и то уже всё частное давно.

 

Столбы как правило им не принадлежат да и на них как правило нас и всех остальных не пускают так как Россети. Проще поставить самим на частной земле оформив сервитут. Или просто воткнуть на чужой земле поди докажи что не прав иди в суд и судись выиграешь я на метр передвину столб и по новой иди судись ИТД

 

Чего мне может дать администрация НИЧЕГО .

 

 

 

 

Согласен RialCom.ru у него у самого рыльце в пушку вот и бесится. На него конкурент может в антимонопольный комитет жалобу накатать.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я меня есть факт, когда самовольно установленные столбы выдергивали из муниципальной земли и оптику сбрасывали на землю

 

потому как опоры представляют опасность и могут упасть без проектного решения и волс подвешен ниже безопасного для продвижения той же пожарной машины

 

и решение было замом главы администрации - просто попросили местную подрядную организацию в виде помощи демонтировать угрожающее жизнью и здоровью граждан, как упавшие после урагана деревья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо ещё доказать что столбы кому то угрожают на основании экспертизы. Просто так если приехали и начали выдёргивать это умышленное причинение вреда частной собственности Надо было вызывать полицию ,журналистов, жалобу в прокуратуру, в антимонопольный комитет. Да и на запись к губернатору на личную встречу что ущемляют малый бизнес.

 

Проект должен быть согласование с теми с кем сеть пересекается дорожники газовики водопроводчики ИТД должны быть. А вот земля может быть чужёй под линией связи.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подкармливает ли кто то в правление СНТ, куда пустили только одного оператора?

Кстати да )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те просто взять и натыкать столбы можно, да же повредив водопровод?

 

для размещения опор должен быть акт выбора трассы, где кадастровый инженер определяет на чью землю планируется устанавливать

потом надо собственниками подземных коммуникаций и надземной инфраструктуры - дороги, здания и прочее прилегающее согласовать или да же техусловия получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это в идеале есть у нас трассы оформленные и частично оформленные. Если земля Муницалитета то как положено акт выбора земельного участка постановка на кадастр межевые планы проект линейного сооружения согласование ИТД.В идеале да землеотвод или сервитут. Но как правило если к частнику нужно подключить интернет тогда он не против столб воткнуть на своей земле, зачем его оформлять сразу сначала интернет потом оформляем сервитут, потом с этого столба уходим кабелем на другой столб и оформляем его так получается целая ветка со столбами.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если один столб к частнику на его земле - не вопрос

но если ставят вдоль дороги прям на водопровод и чудом только один столб поверил, а другие прям в нескольких сантиметрах чудов рядом оказались?

 

и мне за последние годы в проложены в грунте ВОЛС или канализацию регулярно сверлят или перекапывают!

если бы провели все проектные работы и согласования - мой кабель бы не потревожили

http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4168244.0093332385&y=7381017.002116745&z=13&text=50%3A31%3A0000000%3A59079&type=5&app=search&opened=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подкармливает ли кто то в правление СНТ, куда пустили только одного оператора?

Кстати да )

кто обычно орет в толпе - держите вора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы, завтра думаю ехать в РКН, консультироваться.

 

По поводу ситуации с СНТ, оба они находятся в лесу, да, где-то есть столбы, но есть участки где кабель лежит под землёй клиентов или столбы посередине участка, мы даём интернет бесплатно или со скидкой - они нам проход.

Меня никто не спрашивает, можно ли пройти одним или другим провайдерам там, ответ прост - зачем, если условия предлагают те же, ведь платить за проход по столбам никто не хочет.

По волокнам у меня цену тоже никто не спрашивает, зачем, если можно шантажом добиться халявы.

Председателей я конечно тоже кормлю, но взамен использования столбов, а не отказов соседним операторам.

 

То, что они спросили вероятно должно быть у меня, хоть и не всё, но сейчас мне интересно - где может быть прописана их зона ответственности. Ругаться не хочется, но знать свои права было бы классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая бумага должна предоставляться исключительно по официальному запросу а не писулек на электронную почту. Любой запрос должен иметь исходящий номер и регистрацию в журнале исходящей документации с чётким определением кому из чинуш это надо и на основании чего он это требует (например от дорожников Росавтодор, над их дорогой висит сопля вот и хотят разобраться на основание каких ТУ и с какого хрена вы её повесили).

 

Если бумага содержит коммерческую тайну или персональные данные то вообще можете сослаться на нормы закона что не можем так и так .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если придти в администрацию и большинство документов, что не считаете проблемой, предоставить и многозначительно про остально сказать, что есть, но только при формальном запросе готовы предоставить - найдете наверняка понимание чиновника

а заныкаетесь или дерзко пошлете - только еще больше утвердите мнение о себе, как о незаконном жулике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если придти в администрацию и большинство документов, что не считаете проблемой, предоставить и многозначительно про остально сказать, что есть, но только при формальном запросе готовы предоставить - найдете наверняка понимание чиновника

а заныкаетесь или дерзко пошлете - только еще больше утвердите мнение о себе, как о незаконном жулике

Враки!

Я с 2013 года хожу по администрации и архитектуре с кипой документов как оператор связи, а мне землю ОМСУ не дают для размещения объекта связи под любым даже самым абсурдным и идиотским предлогом. Хотя обязаны выдать разрешение на использование земельного участка в рамках ст. 39.36 ЗК РФ и ППРФ № 1300 от 03.12.2014 г.

На личном приёме глава администрации открытым текстом скаал, что я должен всё сдемонтировать, чтобы получить земельный участок. А разве движимое имущество (не ОКС) расположенное на данном ЗУ препятствует его предоставлению и формлению прав на это ЗУ? Нет же! Вот вам один из примеров коррупционности местной власти.

Скажите, что я делаю не так, я разве похож на идиота? Почему в других случаях тому же ОПСОСу землю под аналогичные объекты дают без всяких проблем, да ещё и в аренду! А ведь тот же ОПСОС (что на фото справа) разместил свой объект в конце 2014 г., а получил права на землю в виде аренды под своим объектом только в июне 2015 г. Разве в моём случае это неприменимо?

Скажите мне, чем я ИП-шник лицензиат-оператор связи, в рамках Закона, отличаюсь от лицензиата-оператора связи ОПСОСа?

Я все время пытаюсь применить аналогию Закона, а мне везде в администрации твердят, что у всех ситуации разные (между строк намекая мне на чемоданчик для "заноса").

Дружить с жуликами и коррупционерами не собираюсь, мне и так нормально. А заставить их выполнить обязанность по Закону - этого будем добиваться.

По моей жалобе прокурор встал на мою сторону и внес представление главе устранить нарушения - выдать мне разрешение на использование ЗУ для надлежащей эксплуатации существующего объекта связи (антенная опора, не являющаяся ОКСом и блок-контейнер).

 

Фото слева - мой объект, фото справа - ОПСОС.

Как говорится, "найди 10 отличий".

А вы говорите "нет коррупции", "найдёте наверняка понимание чиновника" и пр...

post-66764-003998500 1478585856_thumb.jpg

post-66764-008641700 1478585863_thumb.jpg

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая, на меня заточили зуб в местной администрации, после того, что я не дал волокна местному провайдеру (друзьям администрации) в одном из снт куда их не пускают.

Кабель висит на территории деревни уже год и мирно себе функционировал, тут мне порезали муфту, типа чтобы на меня выйти (хотя бирка на крюке с номером телефона есть), да и рекламы хватает.

После моего восстановления затребовали карту сети, через пару дней еще хренову тучу документов, вот в них и вопрос:

 

1. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг телематических служб.

2. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг передачи данных.

3. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг ТВ вещания.

4. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг Телефонии

5. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг Аренды каналов

6. Сертификат о членстве в СРО (саморегулирующейся организации) по строительству, подтверждающий допуск вашей компании к следующим видам работ:Устройство наружных линий связи, в том числе телефонных, радио и телевидения, строительство ВКП, ДРС (введено Приказом №294 Минрегиона)

7. Утвержденный органами Роскомнадзора акт (протокол) по результатам испытаний сооружения (узла) связи, посредством которого планируется оказание услуг связи в микрорайоне.

8. Рабочий проект сети в микрорайоне, заверенный Госсвязьэкспертизой РФ.

9. Положительное экспертное заключение ФГУП «Отраслевой центр мониторинга и развития в сфере инфокоммуникационных технологий» (ФГУ ЦЕНТР МИР ИТ) по рабочему проекту сети связи вашей компании.

10. Сертификаты (по системе «Электросвязь» Минсвязи РФ и РОСТЕСТ) на все оборудование, эксплуатируемое в сети.

11. Документ, подтверждающий подготовку специалистов вашей компании для работы на оборудовании, входящем в состав сооружения связи, в том числе знание ими правил технической эксплуатации, техники безопасности и охраны груда.

12. Группы допуска специалистов вашей компании по электробезопасности и технике безопасности.

13. Документы, подтверждающие организацию обязательных мероприятий по внедрению «СОРМ» в ФСБ.

14. Аттестат соответствия объекта информатизации (узла телематических служб, биллинговой, CRM - системы) вашей компании на соответствие требованиям «Закона о персональных данных».

15. Письменное согласование на прокладку кабель-ввода от владельца канализации и владельца Оптического Кабеля.

16. При использовании Радиоканала или Оптического лазерного передатчика (атмосферный направленный луч) согласовать со службой безопасности аэропорта об отсутствии помех, Аэропортовой службе навигации, геолокации курсоглиссадной системы Аэропорта.

17. Разрешение (свидетельство) на использование (присвоение) частот, а также сертификат соответствия РЭС (радиоэлектронного средства связи) от ГРЧЦ (государственный радиочастотный центр)

18. САНпин на РЭС

19. Согласование с ГИБДД на размещение над автодорогой (шоссе) ВКП (воздушно кабельного перехода)

20. Согласование с Районной администрацией, в департаменте архитектуры и охранкультуры, возможность размесить ВКП.

21. Согласовать с РОСАВТОДОРом возможность размещение ВКП над шоссе размещение ВКП в районе деревни такой и сякой.

 

В пятницу мне дали список документов, из них 7 8 и 9 ждут уже в понедельник.

 

На сколько правомерны их действия?

Не понимаю вообще как может быть связана администрация, отвечающая за землю под столбами например с моим биллингом или СОРМом.

Сталкивались ли с подобным, куда бежать и куда ткнуть, чтобы немного остудить их пыл.

Действия не правомерны.

7-9 вообще из прошлого века.

Законодательством они не предусмотрены.

И НАдзор иъ не требует.

Но: если лицензий нет,

могут подойти творчески к процессу и стукануть в Прокуратуру/Надзор, а те сдать в УБЭП на 171 УК

(есть практика)...

Есть вопросы - обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а те сдать в УБЭП на 171 УК

Но это уже если совсем ничего нет, тут ведь достаточно иметь самый-самый минимум- регистрацию физлица к качестве ип. всё что дальше, это ведь не УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна

с учётом того что 2 лицензии для отмазы получить никакого гемора нет то почему бы и нет, но тем не менее для пионеров например нафиг надо, бумажно нигде если не фиксировать оплату услуг, а брать только за монтаж кабеля и за систематическое обслуживание чего- угодно, с ркн нехорошо получается вроде, но их как я понимаю довольно долго в рамках закона можно завтраками кормить. занудных юриков, которым важен правильный договор и оплата именно услуг связи, можно по партнёрству от вышестоящих или сторонних подключать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если придти в администрацию и большинство документов, что не считаете проблемой, предоставить и многозначительно про остально сказать, что есть, но только при формальном запросе готовы предоставить - найдете наверняка понимание чиновника

а заныкаетесь или дерзко пошлете - только еще больше утвердите мнение о себе, как о незаконном жулике

Враки!

Я с 2013 года хожу по администрации и архитектуре с кипой документов как оператор связи, а мне землю ОМСУ не дают для размещения объекта связи под любым даже самым абсурдным и идиотским предлогом. Хотя обязаны выдать разрешение на использование земельного участка в рамках ст. 39.36 ЗК РФ и ППРФ № 1300 от 03.12.2014 г.

На личном приёме глава администрации открытым текстом скаал, что я должен всё сдемонтировать, чтобы получить земельный участок. А разве движимое имущество (не ОКС) расположенное на данном ЗУ препятствует его предоставлению и формлению прав на это ЗУ? Нет же! Вот вам один из примеров коррупционности местной власти.

Скажите, что я делаю не так, я разве похож на идиота? Почему в других случаях тому же ОПСОСу землю под аналогичные объекты дают без всяких проблем, да ещё и в аренду! А ведь тот же ОПСОС (что на фото справа) разместил свой объект в конце 2014 г., а получил права на землю в виде аренды под своим объектом только в июне 2015 г. Разве в моём случае это неприменимо?

Скажите мне, чем я ИП-шник лицензиат-оператор связи, в рамках Закона, отличаюсь от лицензиата-оператора связи ОПСОСа?

Я все время пытаюсь применить аналогию Закона, а мне везде в администрации твердят, что у всех ситуации разные (между строк намекая мне на чемоданчик для "заноса").

Дружить с жуликами и коррупционерами не собираюсь, мне и так нормально. А заставить их выполнить обязанность по Закону - этого будем добиваться.

По моей жалобе прокурор встал на мою сторону и внес представление главе устранить нарушения - выдать мне разрешение на использование ЗУ для надлежащей эксплуатации существующего объекта связи (антенная опора, не являющаяся ОКСом и блок-контейнер).

 

Фото слева - мой объект, фото справа - ОПСОС.

Как говорится, "найди 10 отличий".

А вы говорите "нет коррупции", "найдёте наверняка понимание чиновника" и пр...

По моей теме есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна

с учётом того что 2 лицензии для отмазы получить никакого гемора нет то почему бы и нет, но тем не менее для пионеров например нафиг надо, бумажно нигде если не фиксировать оплату услуг, а брать только за монтаж кабеля и за систематическое обслуживание чего- угодно, с ркн нехорошо получается вроде, но их как я понимаю довольно долго в рамках закона можно завтраками кормить. занудных юриков, которым важен правильный договор и оплата именно услуг связи, можно по партнёрству от вышестоящих или сторонних подключать..

Для пионернет- вариант.

Ибо лицензия-верхушка айсберга. Есть ещё её условия... А там Сорм, договоренности для входа в дом, Ревизор, 1,2%, ввод в эксплуатацию, др.отчетность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно по земле у нас вопросов ни когда не возникала ,что хотели то получили но платить аренду за неё накладно. Акт выбора земельного участка согласование с теми кто указан в акте ,межевание постановка на кадастр, межевые планы, договор на аренду земельного участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто пишу "между строк". Есть варианты решения моего вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно !

собираете, какие у вас есть бумаги из списка в одну папку

подходите к кабинету главы администрации, с ноги открываете дверь и уверенным движением кидаете документы перед чиновником

поставленым голосом с тонкими нотками хамоватости произносите

- Еще раз по электронке что нить запросите - пеняйте сами на себя! Я вас предупредил!

и уверенной походкой джеймса бонда, резко рукой распахнув дверь выходите

не помешает секретарше игриво погрозить пальцем проговаривая

- Вот я вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня никто никаких документов из чиновников администрации и не запрашивал.

А менее экстремальные и креативные варианты есть, так сказать в рамках обязательных административных процедур...

Или только суд?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мой вариант и на упреждение то же сработает

главное - не ссать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.