Перейти к содержимому
Калькуляторы

Права администрации поселения

Ситуация такая, на меня заточили зуб в местной администрации, после того, что я не дал волокна местному провайдеру (друзьям администрации) в одном из снт куда их не пускают.

Кабель висит на территории деревни уже год и мирно себе функционировал, тут мне порезали муфту, типа чтобы на меня выйти (хотя бирка на крюке с номером телефона есть), да и рекламы хватает.

После моего восстановления затребовали карту сети, через пару дней еще хренову тучу документов, вот в них и вопрос:

 

1. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг телематических служб.

2. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг передачи данных.

3. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг ТВ вещания.

4. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг Телефонии

5. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг Аренды каналов

6. Сертификат о членстве в СРО (саморегулирующейся организации) по строительству, подтверждающий допуск вашей компании к следующим видам работ:Устройство наружных линий связи, в том числе телефонных, радио и телевидения, строительство ВКП, ДРС (введено Приказом №294 Минрегиона)

7. Утвержденный органами Роскомнадзора акт (протокол) по результатам испытаний сооружения (узла) связи, посредством которого планируется оказание услуг связи в микрорайоне.

8. Рабочий проект сети в микрорайоне, заверенный Госсвязьэкспертизой РФ.

9. Положительное экспертное заключение ФГУП «Отраслевой центр мониторинга и развития в сфере инфокоммуникационных технологий» (ФГУ ЦЕНТР МИР ИТ) по рабочему проекту сети связи вашей компании.

10. Сертификаты (по системе «Электросвязь» Минсвязи РФ и РОСТЕСТ) на все оборудование, эксплуатируемое в сети.

11. Документ, подтверждающий подготовку специалистов вашей компании для работы на оборудовании, входящем в состав сооружения связи, в том числе знание ими правил технической эксплуатации, техники безопасности и охраны груда.

12. Группы допуска специалистов вашей компании по электробезопасности и технике безопасности.

13. Документы, подтверждающие организацию обязательных мероприятий по внедрению «СОРМ» в ФСБ.

14. Аттестат соответствия объекта информатизации (узла телематических служб, биллинговой, CRM - системы) вашей компании на соответствие требованиям «Закона о персональных данных».

15. Письменное согласование на прокладку кабель-ввода от владельца канализации и владельца Оптического Кабеля.

16. При использовании Радиоканала или Оптического лазерного передатчика (атмосферный направленный луч) согласовать со службой безопасности аэропорта об отсутствии помех, Аэропортовой службе навигации, геолокации курсоглиссадной системы Аэропорта.

17. Разрешение (свидетельство) на использование (присвоение) частот, а также сертификат соответствия РЭС (радиоэлектронного средства связи) от ГРЧЦ (государственный радиочастотный центр)

18. САНпин на РЭС

19. Согласование с ГИБДД на размещение над автодорогой (шоссе) ВКП (воздушно кабельного перехода)

20. Согласование с Районной администрацией, в департаменте архитектуры и охранкультуры, возможность размесить ВКП.

21. Согласовать с РОСАВТОДОРом возможность размещение ВКП над шоссе размещение ВКП в районе деревни такой и сякой.

 

В пятницу мне дали список документов, из них 7 8 и 9 ждут уже в понедельник.

 

На сколько правомерны их действия?

Не понимаю вообще как может быть связана администрация, отвечающая за землю под столбами например с моим биллингом или СОРМом.

Сталкивались ли с подобным, куда бежать и куда ткнуть, чтобы немного остудить их пыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затребовали в письменном виде? Может написать в прокуратуру письмо? Явно превышение должностных обязанностей. Такое количество документов даже Россвязьнадзор не требует. Если сеть сдана и все более-менее бело, то слать их на 3 буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список прислали на электронную почту, без каких либо печатей.

Сеть не сдана, она строится в данный момент, некоторые участки до сих пор на радиорелейке, только через пару недель всё перейдет на волокно и планировали заниматься сдачей. Вопросов от роскомнадзора сейчас ко мне нет, с этой стороны всё чисто.

Изменено пользователем stranno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stranno, ну и пусть нафиг идут, по электронке кто угодно может написать. В случае чего "ничего не получал, пишите официальный запрос на почтовый адрес". Я думаю, юристы более подробно подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте им в ответ

 

С целью выделения рабочих ресурсов компании и из-за необходимости внесения записи в "Журнала учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля", прошу сообщить :

 

1) Дату начала и окончания проверки.

2) Общее время, необходимое для проведения проверки.

3) Наименование органа, проводящего контроль.

4) Дата и номер распоряжения(приказа) о проведения проверки.

5) Вид проверки.

6) ФИО и должности лиц, задействованных в проверке.

 

 

Все еще с уважением,

Руководитель организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлите их.

 

Запрос этих документов к ним не имеет ни какого отношения.

 

Переадресуйте их в Роскомнадзор.

 

Пусть пишут официальное письмо с регистрацией в журнале учёта и исходящим номером.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте им в ответ

 

С целью выделения рабочих ресурсов компании и из-за необходимости внесения записи в "Журнала учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля", прошу сообщить :

 

1) Дату начала и окончания проверки.

2) Общее время, необходимое для проведения проверки.

3) Наименование органа, проводящего контроль.

4) Дата и номер распоряжения(приказа) о проведения проверки.

5) Вид проверки.

6) ФИО и должности лиц, задействованных в проверке.

 

 

Все еще с уважением,

Руководитель организации

Круто. Я бы так и сделал. Респект )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы на месте лица, инициирующего этот запрос после Вашего смелого послания поставил бы всем своим товарищам из прокуратуры, полиции, налоговой, фсб и прочее прочее вывернуть вас мехом внутрь через попку

 

имхо все перечисленное у вас, как у провайдера хотя бы частично должно быть на ресепшене офисе, а вторая часть у ответственных сотрудников

 

ничего сложного не запросили - все разумно

 

а если большинства из списка у Вас нет и в помине - ВЫ ЖУЛИК И ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБМАНЫВАТЬ АБОНЕНТОВ И НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ ДРУГИМ КОЛЛЕГАМ СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩИХ НОРМ И ПРАВИЛ

 

удачи провайдеру, которому Вы не дали волокна , в развитии и уверен, что совсем скоро и без вашего участия он запроектирует и построит на законных основаниях волс и переключит к себе всех клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RialCom.ru

Ух ты, круто. А за что ?!

1. Выскажу свое мнение, которое уже не раз высказывал: То, что у меня должно быть не значит что по запросу каждого вахтера я должен перед ним отчитываться. Надо уважать и себя и закон.

2. А с какого, простите хрена, оператор построивший оптику должен давать ее своему конкуренту ? Я бы тоже не дал. Нахрена мне конкуренция нужна ? Велика вероятность потерять больше (за счет оттока клиентской базы и уменьшения расценок в связи с конкуренцией) чем заработаешь арендой волокна. Оператор - юридическое лицо, а целью деятельности юридического лица является получение прибыли.

 

Я желаю ТС отбиться от недобросовесных конкурентов, использующих административный ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только прибыль оператор должен получать действуя по закону и уважая требования и правила

 

я не вижу никаких проблем органу местной власти предоставить все необходимое, что бы доказать свою лигитимность

да же пусть это администрация поселка или села, а не области или района

 

в администрации должны знать о действующих на территории операторах - вот пришел инвестор на 100500 м2 квадратных жилья или завод огромный/комплекс складской или на худой конец офисное здание построить - к кому отправить его за получением технических условий?

конечно к тому местному оператору связи, у которого все документы в порядке, налоги вовремя и все оплачены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RialCom.ru

Я вам про Фом, а в мне про Ерему.

только прибыль оператор должен получать действуя по закону и уважая требования и правила

Я разве утверждаю обратное ?

я не вижу никаких проблем органу местной власти предоставить все необходимое, что бы доказать свою лигитимность

да же пусть это администрация поселка или села, а не области или района

Ну я тоже не вижу проблем, но не понимаю сх$#@ли ? Особенно учитывая что я понимаю что это делается для того, чтоб найти у меня косяки и высушить меня за них в интересах другого оператора. Я бы принципиально ничего не предоставлял, при том что у меня все есть.

 

в администрации должны знать о действующих на территории операторах

Я не знаю чего они там должны знать. Должны - пусть узнают, я то тут причем ? Я должен им отчитываться ? Нет. Досвидания.

 

вот пришел инвестор на 100500 м2 квадратных жилья или завод огромный/комплекс складской или на худой конец офисное здание построить - к кому отправить его за получением технических условий?

конечно к тому местному оператору связи, у которого все документы в порядке, налоги вовремя и все оплачены

Эм... вы точно прочитали сообщение ТС ? Вы серьезно думаете что администрация требует документы вот для этого ? Очень смешно...

PS. У любого оператора должны быть вовремя и все налоги оплачены и документы быть в порядке. Для этого есть регуляторы, имеющий законные основания проверять деятельность оператора.

Меня выбешивают желание всяких там взять на себя надзорные функции. Синдром вахтера это называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, идти войной на людей, с которыми в любом случае мне придется работать несколько не правильно, имхо. А вот если я покажу какую-то норму закона, в которой четко расписана их сфера влияния и интересов, это уже другое дело.

 

а я бы на месте лица, инициирующего этот запрос после Вашего смелого послания поставил бы всем своим товарищам из прокуратуры, полиции, налоговой, фсб и прочее прочее вывернуть вас мехом внутрь через попку

 

имхо все перечисленное у вас, как у провайдера хотя бы частично должно быть на ресепшене офисе, а вторая часть у ответственных сотрудников

 

ничего сложного не запросили - все разумно

 

а если большинства из списка у Вас нет и в помине - ВЫ ЖУЛИК И ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБМАНЫВАТЬ АБОНЕНТОВ И НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ ДРУГИМ КОЛЛЕГАМ СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩИХ НОРМ И ПРАВИЛ

 

удачи провайдеру, которому Вы не дали волокна , в развитии и уверен, что совсем скоро и без вашего участия он запроектирует и построит на законных основаниях волс и переключит к себе всех клиентов

 

Частично документы конечно есть, но некоторым участкам сети нет и месяца, как раз "переходу через шоссе" (трасса столбов арендуется у собственника), не спорю, что может и должны быть, но разве этим должна заниматься Администрация поселения?

Ну и про того провайдера скажу так, цена продажи моих волокон - решение проблемы с Администрацией, причем в основном это работает шантажом, "даёте или режем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда ткнуть, чтобы немного остудить их пыл
Совет - вы бы вместо этого донкихотства подружились бы лучше с администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда ткнуть, чтобы немного остудить их пыл
Совет - вы бы вместо этого донкихотства подружились бы лучше с администрацией.

Лизнуть предлагаете ? Думаете поможет - я вот уверен что нет, высушат с еще большим энтузиазмом. И вообще - я против таких методов. Обычно они не решают проблема а лишь усугубляют ее в будущем.

В общем не хочу спорить, я как-то уже в подобном споре участвовал. Многих жополизов не переделать, они так жить привыкли, так и умрут вылизывая анус.

ТС - удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу никаких проблем органу местной власти предоставить все необходимое, что бы доказать свою лигитимность

 

Чтобы она потом использовала эту информацию против него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про налаживание личных контактов, скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что за чудачество?

против него и так настроены уже и уверены в полном беззаконии со стороны оператора, а предоставив документы можно щас о себе заявить и утвердится в глазах администрации

придти, пусть не со всеми бумагами, рассказать о своих планах работы в регионе

может попросят какого нить инвалида подключить или видеокамеру на школе/садике

 

но все это, если оператор имеет существенную часть документов из списка

 

а против оператора и не обязательно бумаги - висящие кабели без согласования уже против него

 

 

вот топикстартер пишет - год висят кабели по деревне

а опоры лэп кому принадлежат? кто их эксплуатирует? у кого на балансе?

есть согласование на подвес?

 

по аналогии щас кто угодно может в этом оптическом кабеле пару волокон себе проключить и пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а предоставив документы можно щас о себе заявить и утвердится в глазах администрации

придти, пусть не со всеми бумагами, рассказать о своих планах работы в регионе

может попросят какого нить инвалида подключить или видеокамеру на школе/садике

Вы как-будто из светлого будущего к нам с Алисой прилетели.

Вот по этой фразе ТС:

к, цена продажи моих волокон - решение проблемы с Администрацией, причем в основном это работает шантажом, "даёте или режем".

по-моему все понятно.

(Мы исходим из того, что ТС говорит правду, т.к. врать когда ты пришел за советом - нет никакого смысла.)

Если тот оператор местную администрацию подкармливает, то никаким инвалидом ты их не задобришь.

Одно утверждение что тот оператор может управлять действиями администрации - уже не оставляет шансов на то, что можно как-то решить по-честному.

Тут либо тоже откаты платить, либо воевать. Я бы однозначно выбрал второе, в силу убеждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приходил не в один город чужаком и месечковые встречали в штыки

администрация их поддерживала и устраивала всевозможные препоны

да же братва стрелки забивала 15-10 лет назад выяснить - а ты кто по жизни тут ?

 

и ничего - в конце концов своей обстоятельностью и конкретностью делового подхода везде завоевали лидирующую позицию по рынку

 

и уверенно скажу - наличие все бумаг по первому требованию - один из рецептов успеха

что хотите - нате пожалуйста

я не ссыколр и прятать мне нечего

отвечу за каждый пункт

 

только вот идти открыто и смело можно имея крепкий тыл в виде лицензий, разрешений и проектов с ту

 

уверяю каждого - все по списку, что топиксартер указал - рядовые бумажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RialCom.ru

Ну в таком контексте - да, хороший ход. Что-то типа военного парада. Показать неприятелю свою обороноспособность и заставить его по умерить пыл.

Но это уже политика. В военных парадах иногда участвуют макеты средств вооружения, которые на самом деле не существуют. И наоборот, некоторая техника, в силу своей секретности на парадах не показывается.

Тут тоже самое. Глупо показывать неприятелю техническую документацию на свою военную технику, т.к. в этом случае он использует ее для поиска слабых мест в твоей обороне.

Тут имеет право на жизнь именно "парад". А вот как ео провести правильно и с нужным эффектом - это уже, как я Выше сказал - политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы однозначно выбрал второе, в силу убеждений.

 

Поддерживаю на 99.9%, будто себя в зеркало увидел.

А короче как у водилы на заднем стекле, "как могу, так и еду".

Надо показать свой оскал и отстоять свою точку зрения, отстанут на первом повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на сайт выложил всё что есть и переадресовал их туда посмотреть, пусть изучают. Ну самое основное (Лицензию, ОГРН, ИНН, банковские реквизиты, выписку из статистики если есть, разрешение на использование частот, вариант договора оферты, выписку из реестра операторов занимающихся обработкой персональных данных) Остальное только по официальному запросу на основании иницилизированной проверки с занесением в журнал проверок. Всё остальное из документов которые они запросили можно отнести к коммерческой тайне с содержанием персональных данных например работника или подрядной организации которая на основании СРО выполняет ту или другую строительную работу на вашей сети, пусть дают подписку о не разглашении с персональными паспортными данными работника кому эти документы потребовались и кто будет допущен для их обработке. Вы не можете знать как они будут эти сведенья использовать и какое количество лиц будет с этими данными ознакомлены. Вопрос со столбами мене кажется то же странным на основании чего вы на них свой кабель вешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо у оператора связи, публично оказывающие услуги населению всегда должен быть парад для любого клиента или да же просто интересующегося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверяю каждого - все по списку, что топиксартер указал - рядовые бумажки

Да ? Ну давайте хотя-бы возьмем пункт 14. Покажите-ка мне НПА, которые требуют обязательной аттестации для коммерческой организации.

А какой документ вы покажите по пункту 13 ? План СОРМ ? А ниче что вы обязались не разглашать эту информацию ?

А 1,2,3,4,5 с хера-ли все 5 ?

А 15 ? У меня половина договоров имеют положения о конфиденциальности, запрещающее разглашать чуть-ли не сам факт наличия договора.

Насчет 7-8-9 точно не скажу, поскольку услуги ШПД мы не предоставляем, то что-то мне кажется что эти документы далеко не всегда обязательны.

Пункты 6,11,12 не нужны, если работы выполняются сторонними подрядчиками.

 

имхо у оператора связи, публично оказывающие услуги населению всегда должен быть парад для любого клиента или да же просто интересующегося

Обычно это парад лицензий. Чем больше - тем лучше. Ну еще решений на нумерацию, для услуг МТС.

Все остальное потребителей не интересует.

 

Мы вот ФСБшную лицензию получили недавно. Всем хвастаемся, уважительно смотрят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг телематических служб.

2. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг передачи данных.

3. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг ТВ вещания.

4. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг Телефонии

5. Лицензия Минсвязи на предоставление услуг Аренды каналов

6. Сертификат о членстве в СРО (саморегулирующейся организации) по строительству, подтверждающий допуск вашей компании к следующим видам работ:Устройство наружных линий связи, в том числе телефонных, радио и телевидения, строительство ВКП, ДРС (введено Приказом №294 Минрегиона)

7. Утвержденный органами Роскомнадзора акт (протокол) по результатам испытаний сооружения (узла) связи, посредством которого планируется оказание услуг связи в микрорайоне.

8. Рабочий проект сети в микрорайоне, заверенный Госсвязьэкспертизой РФ.

9. Положительное экспертное заключение ФГУП «Отраслевой центр мониторинга и развития в сфере инфокоммуникационных технологий» (ФГУ ЦЕНТР МИР ИТ) по рабочему проекту сети связи вашей компании.

10. Сертификаты (по системе «Электросвязь» Минсвязи РФ и РОСТЕСТ) на все оборудование, эксплуатируемое в сети.

11. Документ, подтверждающий подготовку специалистов вашей компании для работы на оборудовании, входящем в состав сооружения связи, в том числе знание ими правил технической эксплуатации, техники безопасности и охраны груда.

12. Группы допуска специалистов вашей компании по электробезопасности и технике безопасности.

13. Документы, подтверждающие организацию обязательных мероприятий по внедрению «СОРМ» в ФСБ.

14. Аттестат соответствия объекта информатизации (узла телематических служб, биллинговой, CRM - системы) вашей компании на соответствие требованиям «Закона о персональных данных».

15. Письменное согласование на прокладку кабель-ввода от владельца канализации и владельца Оптического Кабеля.

16. При использовании Радиоканала или Оптического лазерного передатчика (атмосферный направленный луч) согласовать со службой безопасности аэропорта об отсутствии помех, Аэропортовой службе навигации, геолокации курсоглиссадной системы Аэропорта.

17. Разрешение (свидетельство) на использование (присвоение) частот, а также сертификат соответствия РЭС (радиоэлектронного средства связи) от ГРЧЦ (государственный радиочастотный центр)

18. САНпин на РЭС

19. Согласование с ГИБДД на размещение над автодорогой (шоссе) ВКП (воздушно кабельного перехода)

20. Согласование с Районной администрацией, в департаменте архитектуры и охранкультуры, возможность размесить ВКП.

21. Согласовать с РОСАВТОДОРом возможность размещение ВКП над шоссе размещение ВКП в районе деревни такой и сякой.

Совсем недавно составлял ответ на подобную фигню от прокуратуры. Только пунктов поменьше.

Даже некоторые пункты дословно совпадают, они их где-то централизовано берут штоле?

 

потрачу немного своего драгоценного времени чтоб два раза не вставать.

1,3 - Нате вам лицензию.

2,4,5 нету ибо этим не занимаемся.

6. Не требуется, ибо монтажом занимаемся не мы, а вон та контора нате договор с ней.

7. Нате вам. (в случае, если не досдан участок сети, как сдадим - будет акт.)

8. Нате вам. Только вот экспертиза до 2,5 тыщи абонентов не нужна. (у меня, кстати есть).

9. Тоже по упрощенке не нужна.

10. Да легко.

11-12. В моей компании нет линейных сотрудников, строительством и обслуживанием сети занимается компания из п.6.

12. Без проблем.

13. А покажите вашу группу допуска у сведениям содержащим гостайну.

14. Идите лесом, это не ваша компетенция а РКН.

15. Нуту такой фигни.

16-17. тем боле нету ибо нету. (и вам советую, если используете нелегально РЧ)

19-21. У меня такую фигню не запрашивали, но это должно быть отражено в рабочем проекте.

 

Отправьте им в ответ

 

С целью выделения рабочих ресурсов компании и из-за необходимости внесения записи в "Журнала учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля", прошу сообщить :

 

1) Дату начала и окончания проверки.

2) Общее время, необходимое для проведения проверки.

3) Наименование органа, проводящего контроль.

4) Дата и номер распоряжения(приказа) о проведения проверки.

5) Вид проверки.

6) ФИО и должности лиц, задействованных в проверке.

 

 

Все еще с уважением,

Руководитель организации

В подобной ситуации в администрацию и по электронке я бы приблизительно так и ответил, добавив, что часть запрашиваемых документов содержат некоторые сведения, которые в электронном виде кому попало отправлять нельзя.

Только письменно и под роспись о вручении.

 

Только на самом деле нужно не так работать, а заводить в администрации человека, который все ваши вопросы бы решал.

По ходу ваш конкурент именно так и сделал.

Без этого сейчас ни как.

Или придется бодаться со всеми вместе взятыми всю оставшуюся жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.