Перейти к содержимому
Калькуляторы

Доступ к крышам

Здравствуйте уважаемые форумчане, интересует получения доступа к крышам для подключения личного интернета.

Т.е мой офис находится на 1 этаже, а я хочу подключить радио интернет, вопрос об установке антенны должен решить провайдер или абонент? ТСЖ может не дать разрешение на установку ? как вообще на практике все это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, интересует получения доступа к крышам для подключения личного интернета.

Т.е мой офис находится на 1 этаже, а я хочу подключить радио интернет, вопрос об установке антенны должен решить провайдер или абонент? ТСЖ может не дать разрешение на установку ? как вообще на практике все это происходит?

Разрешение даёт собственник или управляющий, а получает тот, кто имеет лицензию на выполнение нужных видов работ. Возможны дополнительные соглашения о материальной ответственности за порчу крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы собственник помещения или арендатор?

 

 

Нет я оператор, планирую предоставлять доступ к интернету, по средствам радио, вот мне интересно, я должен договариваться с управляющим об установке для клиента который арендует помещение в этом здании, или сам клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале - клиент обращается к владельцу здания и просит на основании договора с оператором предоставить доступ на крыши чердаки подвалы для проведения работ. собственник здания на основании заявления клиента выставляет тех условия оператору как что тянуть, куда где крепить и т.д. ( ну и денежков конечно попросят, например за место которое займет ящик с оборудованием) + гарантийное письмо от оператора (типа ничего не нарушим и не сломаем)... повторюсь, эт как должно происходить.... в реальности бывает что и сантехник на все руки Вася даст вам ключи от крыши за пузырь, и никто об этом и знать не будет... а могут просто сказать , у нас в здании договор с оператором Х, вот к нему и подключайтесь, а больше никого не пустим (ибо от них откаты идут )

кстати...ЕСЛИ здание новое, и другие операторы там еще не присутствуют - можно попробовать договориться непосредственно с собственниками , в роли указанного выше оператора Х....

Изменено пользователем SNSheriff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале - клиент обращается к владельцу здания

С многоквартирными домами несколько сложнее. Собрание собственников должно принять решении о размещении вашего оборудования и назначить арендную плату. Иначе всегда есть риск, что вам предъявят иск на неосновательное обогащение, и ценник могут выкатить приличный (Может даже на порядок превышать превышать сумму, которую вам абонент заплатит за весь период пользования. Такой опыт у нас уж был).

А там уж как суд решит.

В общем Вам надо научиться дружить с управляющими компаниями, ТСЖ, местными электриками/сантехниками, вахтёрами, консьержами, старшими по дому. И очень важно не раздражать жильцов :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.