Перейти к содержимому
Калькуляторы

глюки на нанке

В связи с зависанием и тупежом ns m2 в качестве AP два вопроса:

-если вторым портом наноса подключена еще одна апшка, не садит ли оно ресурсы дочерней нанки?

-практически постоянно загруженные нанки с клиентами около 20шт при перезагрузке входят в ступор и не пингуются до хардварной перезагрузки. Уже начинаю думать воткнуть телеметрию или жсм розетку...... прошивка с 5.5.6 сменена на 5.6.6. Ничего не изменилось. Есть несколько таких точек, которые с высокой долей вероятности зависают при перезагрузке. В чем может быть причина и лечится ли?

-сильно ли облегчает жизнь неиспользование шейперов на клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок питания стоит родной? 24 вольта 0,5 амера? попробуй поставить на 1 ампер---я думаю,что это из-за не хватки питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок питания стоит родной? 24 вольта 0,5 амера? попробуй поставить на 1 ампер---я думаю,что это из-за не хватки питания

 

Да с чего бы вдруг питания не хватило. Длины по 20 метров и нет подключенных устройств через эти. На обеих точках дохрена по моему мнению клиентов и ощущается их тормоза+там шейпера+бридж группы и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-если вторым портом наноса подключена еще одна апшка, не садит ли оно ресурсы дочерней нанки?

Нет, ресурсы не занимает, но при пробое или перегрузке точка-донор сгорает с 95%-ой вероятностью(дохнет проц).

 

Да с чего бы вдруг питания не хватило.

С того, что характеристики элементов схемы БП со временем плывут и отнюдь не в сторону улучшения, а бывает что и изначально БП не может номинальный ток тянуть. И вообще, проблемы входного питания это порядка 5-10% всех "поломок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с блоками случаются не очень часто,основной симптом сброс настроек на стандартные

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-если вторым портом наноса подключена еще одна апшка, не садит ли оно ресурсы дочерней нанки?

Нет, ресурсы не занимает, но при пробое или перегрузке точка-донор сгорает с 95%-ой вероятностью(дохнет проц).

 

Да с чего бы вдруг питания не хватило.

С того, что характеристики элементов схемы БП со временем плывут и отнюдь не в сторону улучшения, а бывает что и изначально БП не может номинальный ток тянуть. И вообще, проблемы входного питания это порядка 5-10% всех "поломок".

 

Я это наблюдаю на двух загруженных точках. Они и шевелятся медленно в вебморде и с вероятностью почти наверняка, если шел трафик в районе 10 мегабит, я посылаю на него бесконечный пинг и отправляю в перезагруз, оно уже не поднимается, пока я не передерну питание.

Черт знает что с этим делать. Очень неудобно. Вру, я это даже на трех наблюдал. Все загружены от 15 до 20 клиентами.

Более того у меня даже снмп поток прерывается, от того как их производительность старадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сброс настроек на стандартные

Это проблемы с цепью удалённого сброса, а не деградация характеристик БП!

 

Черт знает что с этим делать. Очень неудобно.

Взять с нормально работающего линка подобное устройство(вместе с БП!) и поменять местами с глючащим, Вы сразу определите, виновата нагрузка или что-то в железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вторым портом наноса подключена еще одна апшка, не садит ли оно ресурсы дочерней нанки?
Садит, конечно. Там "свич" реализован программно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.