Перейти к содержимому
Калькуляторы

И какое количество БС вы обслуживаете ?

 

Это касается лично нас или всего по окружности.

Общее кол-во пока затрудняюсь сказать, не считал,

но много. В этом вопросе что конкретно интересует?

 

Мне интересно, на сколько большие сети строят провайдеры на Базовых Станциях от МикроТик, это уровень города? района? области? края ? Речь идет о десятках БИ или о сотнях, а может о тысячах БС ?

 

Сут то в песок или куда? Имеется ввиду, что только на убунтушках покрывают города и села?, а тик тут и рядом не стоит?

 

Ух, как сложно Вы написали, без 100 грамм не могу понять)))) Имел я ввиду, какого уровня сети построеные на MT/UBNT/CAMB и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без 100 грамм не могу понять)))) Имел я ввиду, какого уровня сети построеные на MT/UBNT/CAMB и т.п.

 

Какой вопрос такой и ответ, уровень определяем в граммах

или над уровнем моря?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тоннах\абонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тоннах\абонентов

 

Даже на тонну не натянул, но мне хватает. Я не хватаю звезд с неба, не бегу впереди паровоза, не говорю что всех в округе порву, и 100 мгб за 99 руб а 1 гбит за 100 рублЁф не предлагаю. Я не рву жопу как мне цены поднять, а запас прочности у меня еще есть за те же деньги слегка скорости поднять. Вот так и живем, как говорил Вовочка своему учителю, что за рупь товар покупал за 2 продавал, вот на эти 2% свой бизнес и строю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выше сказанного могу предположить, что у вас около 30-50 секторов. Меня больше это интересовало, а не кол-во абонентов и ваш заработок. Только радиус (или площадь) охвата БШПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим построить сеть PTMP, с помощью оборудования Mikrotik

 

в базе использовать Mantbox 19s а у клиентов SXT 5 lite

 

Какое количество абонентов реально подключить в одной БС, если учесть что тариф будет в 10 мбит/с, с ограничением Торрентов.

 

Когда будете получать частоты, то вам дадут конкретные номиналы, при чем на них может вообще не заработать, т.к. кругом пионеры с наносами занимают эфир. В итоге ничего не выйдет, особенно с тарифами 10 мбит.

 

Нужно считать не от скорости, а от стоимости, т.к. работать на тарифах менее 1000р. с клиента по радио экономически не эффективно. То есть будете что-то ставить, делать, ездить, менять, но прибыли не будет. Далее возникнет проблема плохих клиентов, которые своим присутствием на бс сильно уменьшат ее скорость работы - в итоге отток клиентов и провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выше сказанного могу предположить, что у вас около 30-50 секторов. Меня больше это интересовало, а не кол-во абонентов и ваш заработок. Только радиус (или площадь) охвата БШПД.

 

 

50 и выше ближе к истине, я как-нибудь с духом соберусь и скрин дудки покажу, сам посчитаешь. Площадь сказать не смогу, у нас по близ лежащим деревням еще разбросанно.Официально зарегистрировано 24 базовых станций.

Все остальное от лукавого. Частотники знают и не трогают, у меня с ними доверительные отношения.Это так для проформы, забегая вперед, и предвидя подобный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим построить сеть PTMP, с помощью оборудования Mikrotik

 

в базе использовать Mantbox 19s а у клиентов SXT 5 lite

 

Какое количество абонентов реально подключить в одной БС, если учесть что тариф будет в 10 мбит/с, с ограничением Торрентов.

 

Когда будете получать частоты, то вам дадут конкретные номиналы, при чем на них может вообще не заработать, т.к. кругом пионеры с наносами занимают эфир. В итоге ничего не выйдет, особенно с тарифами 10 мбит.

 

Нужно считать не от скорости, а от стоимости, т.к. работать на тарифах менее 1000р. с клиента по радио экономически не эффективно. То есть будете что-то ставить, делать, ездить, менять, но прибыли не будет. Далее возникнет проблема плохих клиентов, которые своим присутствием на бс сильно уменьшат ее скорость работы - в итоге отток клиентов и провал.

 

Что-то Вы бред пишете. У нас в РБ, если ты получил частоты, и тебе кто-то на них мешает то его найдут быстро, есть специальная служба БелГИЭ. Только жалобу напиши. Услуга "Обеспечение готовности РЧС" называется, стоит примерно 40 евро в год на одну БС. Эта услуга обязательна при получении РЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы бред пишете. У нас в РБ, если ты получил частоты, и тебе кто-то на них мешает то его найдут быстро, есть специальная служба БелГИЭ. Только жалобу напиши. Услуга "Обеспечение готовности РЧС" называется, стоит примерно 40 евро в год на одну БС. Эта услуга обязательна при получении РЧС.

 

Так это у вас. И представьте ситуацию, что кто-то на своей частной собственности, на крыше, скрытно, установил оборудование, которое создает помехи вашей БС. Помехи фиксируют, но никакой другой информации получить нельзя, что сделает ваша служба, которой в евро платите? И продолжив тему, можно предположить, что таких источников помех появляется по 10 штук в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его найдут быстро, есть специальная служба БелГИЭ

Так это у вас. И представьте ситуацию, что кто-то на своей частной собственности, на крыше, скрытно, установил оборудование, которое создает помехи вашей БС.

 

и самое хреновое что это оборудование работает когда хозяин приезжает до дому т е в нерабочее время, выходные и праздники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта служба найдет источник помехи в любое время, у них 24 часа рабочие. Просто нужно выяснить когда по времени появляется помеха и указать это в заявке. БелГИЭ обеспечивает такой услугой всех наших оператором мобильной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.