Перейти к содержимому
Калькуляторы

Это уже демагогия. Возвращаемся к колбасе. Я заплатил за килограмм - дайте мне килограмм. Что там у вас включено в стоимость а что нет - это вопрос ценообразования, а не веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже демагогия. Возвращаемся к колбасе. Я заплатил за килограмм - дайте мне килограмм. Что там у вас включено в стоимость а что нет - это вопрос ценообразования, а не веса.

За килограмм колбасы конкретного качества. Нужно ту, в которой мяса побольше - колбаса будет дороже.

Нужны работники, которые умеют без перерывов работать и не подыхать - тоже будут дороже. Если вообще будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За килограмм колбасы конкретного качества. Нужно ту, в которой мяса побольше - колбаса будет дороже.

Нужны работники, которые умеют без перерывов работать и не подыхать - тоже будут дороже. Если вообще будут.

Еще раз говорю, давайте не путать Вес, качество и цену.

В трудовом договоре написано что сотрудник нанимается для исполнения им трудовой функции, определенной должностной инструкцией, и что его рабочий день 8 часов 5/2. Там не написано что он отдыхает по 15 минут каждый час. Это значит что я купил колбасу конкретного качества. С тем количеством мяса и того веса, которое написано на этикетке. И, если в итоге, мяса или веса оказалось меньше, чем было написано - я буду считать что меня обворовали. Логично ?

Так что давайте не передергивать меняя точку отсчета.

Правильнее будет сказать:

Если готовы что Ваш сотрудник будет 25% рабочего времени пить чай, курить и красить ногти -ради бога, это вопрос Ваших с ним договоренностей. Но стоить такой сотрудник будет дешевле.

Понимаете разницу между моей формулировкой и Вашей ? Давайте точной отсчет "нормы" считать то что написано в ТК и в ТД, а не так как хочет работать kpv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю, давайте не путать Вес, качество и цену.

В трудовом договоре написано что сотрудник нанимается для исполнения им трудовой функции, определенной должностной инструкцией, и что его рабочий день 8 часов 5/2. Там не написано что он отдыхает по 15 минут каждый час.

...

Если готовы что Ваш сотрудник будет 25% рабочего времени пить чай, курить и красить ногти -ради бога, это вопрос Ваших с ним договоренностей. Но стоить такой сотрудник будет дешевле.

Понимаете разницу между моей формулировкой и Вашей ? Давайте точной отсчет "нормы" считать то что написано в ТК и в ТД, а не так как хочет работать kpv

Ну вот у него явно или неявно такой трудовой распорядок описан. Он может его изменить, но тогда работники будут дороже, их станет труднее найти и будет страшная текучка - придется нести затраты на обучение новых.

Конечная цена работы, судя по всему, только вырастет по сравнению с той, где он эти 15 минут разрешает.

 

И, к тому же, увеличение оплаты - оно же не линейно. Стоимость избавления от каждой последующей 'бесполезно оплаченной' минуты - она растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey Gilfanov

Он не является работодателем, поэтому никакой распорядок у него не расписан. При расчетах он, видимо, использует ту модель взаимоотношений с работой, которую имеет он сам. Я, в свою очередь, эту модель критикую и утверждаю что она является не нормой, а как раз наоборот - отклонением от нормы, именуемым в простонароье рапиp$&бяйством.

 

И, к тому же, увеличение оплаты - оно же не линейно. Стоимость избавления от каждой последующей 'бесполезно оплаченной' минуты - она растет.

Это уже вообще из другой оперы партия. Мы сейчас не об этом говорим. Тут я с Вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не является работодателем, поэтому никакой распорядок у него не расписан. При расчетах он, видимо, использует ту модель взаимоотношений с работой, которую имеет он сам. Я, в свою очередь, эту модель критикую и утверждаю что она является не нормой, а как раз наоборот - отклонением от нормы, именуемым в простонароье рапиp$&бяйством.

Хорошо, посмотрим со стороны внезапных ситуаций и статистических отклонений.

Вот ширина внешних каналов оператора - она в точности такая, как все абоненты потребляют? Или все-так с 'запасом' покупается? Если второе - то почему нужно оплачивать ту полосу, что не потребляется? И чем ситуация с операторами колл-центра, которых тоже 'с запасом', отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть товар/услуга, есть цена, хватит демагогии - либо купил либо нет, другого не дано, ищи в любом другом месте заменители (хоть другого работника, хоть другого провайдера, хоть другой телефон), чай не монополия(пока ещё)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 часов рабочего времени моих сотрудников принадлежит мне, и каждая минута из этого времени должна быть потрачена на работу, потому, что я за нее заплатил.

ну если с этой позиции, то сотрудники стороннего коллцентра не ваши рабы, поэтому сколько они работают в неделю - не ваше дело, так понятнее? есть техническое задание, есть стоимость и есть результат. а сколько сотрудник данного коллцентра потратил на решение вашей задачи - 1 минуту или 40 часов в неделю каким вообще боком вас касается?

к вашей любимой колбасе это звучит так: вы пришли в магазин и купили по приемлимой стоимости килограмм колбасы, вам продали точно ОДИН КИЛОГРАММ, с точностью до грамма.

но после того, как вы узнали, что при производстве колбасы сотрудник не отработал положенные 40 часов вы сразу от этой колбасы отказываетесь, дабы не готовы терпеть такого нарушения трудовой дисциплины и разгильдяйства начальства колбасного завода, который вот вот из-за этого обанкротится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целях бизнеса можно и 146% выжимать из сотрудников, в чём проблема?

Можно, но это уже Освенцим, как вы выразились.

и у Вас разве нет собственного мнения на этот счёт как владельца бизнеса? - почему в определённой работе вас интересует именно 40 часовая рабочая неделя и именно чужого коллцентра?

 

если сотрудник работая с перерывами (потому что работа тяжёлая) принесёт компании один миллион и этот же работник, работая без перерывов (потому что директор захотел) принесёт компании на 20% меньше прибыли - вы сотрудника поменяете или директора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять свалились в частности. Никого внутренняя кухня коллцентров, как и судьба кассирш супермаркетов эконом-класса тут не волнует. ;-)

Я конечно понимаю, Саша, что для тебя это больная тема, потому как конкуренты. Но вот у меня сложилось мнение, что здесь и топикстартер не вполне адекватен ( первый раз

аутсорсит проект, проект мелкий, для аутсорса не особо пригоден ) и дальнейшая дискуссия о преимуществах рабовладения над феодализмом сводится как обычно

к терминологическому спору... слепые и слон, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять свалились в частности. Никого внутренняя кухня коллцентров, как и судьба кассирш супермаркетов эконом-класса тут не волнует. ;-)

+1

Я бы даже сказал не в частности, а в другую степь.

но после того, как вы узнали, что при производстве колбасы сотрудник не отработал положенные 40 часов вы сразу от этой колбасы отказываетесь, дабы не готовы терпеть такого нарушения трудовой дисциплины и разгильдяйства начальства колбасного завода, который вот вот из-за этого обанкротится

и у Вас разве нет собственного мнения на этот счёт как владельца бизнеса? - почему в определённой работе вас интересует именно 40 часовая рабочая неделя и именно чужого коллцентра?

Да не интересует она меня ни разу, вы передергиваете, причем наизнанку.

Я говорю лишь о том, что если я приду в магазин и увижу что колбаса стоит непомерно дорого, я задам вопрос: с хера-ли ? и получаю ответ, что мол у нас сотрудники на заводе каждые 15 минут ходят курить и часто болеют., поэтому нам нужно больше сотрудников, а им нужно платить зарплату...

Я скажу "удачи", и куплю другую колбасу, у производителя которой на заводе нет разгильдйсятва, и поэтому она дешевле. И так сделает каждый покупатель. В результате колбаса первого производителя испортится и он не получит за нее ничего, и очень скоро обанкротится.

И вот только не надо мне сейчас говорить что первая колбаса лучшего качества, т.к. вторую делают усталые сотрудники а первую - свежие и отдохнувшие.

Это все демагогогия и ничем не подкрепленные предположения. Более того, в некоторых процессах перерывы вообще вредны, т.к. теряешь мысль и приходится ее ловить. К работе оператора каллцентра это, конечно, не относится но даже в том-же каллцентре работают не только операторы и если трудовой дисциплины нет, то ее нет. Человек работает с 50%эффективностью, при том что на работе все-равно проводит 8 часов. Остальное его время просто сгорает. А время - важнейший из ресурсов. Как-то так.

В общем спор перестал быть конструктивным, как верно заметил жаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно все в китае покупать на али экспресс, и пусть сотрудники сидят в китайских наушниках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит непомерно дорого

хотя по условиям задачи колбасы двух этих заводов имели одинаковую стоимость и критерием выбора была как раз не цена...

но я теперь понял, вы всё покупаете самое дешевое и качественное. больше вопросов не имею.

Изменено пользователем kpv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз аутсорсит проект, проект мелкий, для аутсорса не особо пригоден

Всё пригодно, но, как на примере грифина, такие мелкие заказчики сразу начинают нас учить коммерции.

Спрос в этом сегменте есть, а платежеспособности - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не обижайтесь. Я Вам пытался объяснить, почему ТС не купил эту услугу и в каком случае он бы ее купил. Если вам проще думать что это потому что мы с ним - нищеброды - ваше право. Удачи в бизнесе.

 

хотя по условиям задачи колбасы двух этих заводов имели одинаковую стоимость.

И нет, не было такого в условии. Спор начался с расчета себистоимости услуги, в которую некоторые начали закладывать 15ти минутные перерывы каждый час. Неудивительно что колбаса при этом получилась дорогая, и ее никто не покупает.

Все, за сим заканчиваю. Толчем воду в ступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пригодно, но, как на примере грифина, такие мелкие заказчики сразу начинают нас учить коммерции.

 

Ну грифин-то предположим владелец гестаповского коллцентра, потому и полез учить. ;-) А ТС пытался второй бренд включить в один проект за те же деньги, что с точки

зрения коммерции - однозначно расценивается как попытка анально отыметь контрагента. За что ему всяческая уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что ему всяческая уважуха.

если у них срастётся, то секс и не только анальный у них ещё впереди :)

вот если бы грифин за меньшие деньги для ТС продал бы услуги коллцентра - вот кого бы можно было зауважать. мужик сказал - мужик сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у них срастётся, то секс и не только анальный у них ещё впереди :)

 

Вряд ли, создание такой темы на форуме - это попытка внешнего PR-давления при срыве первичной сделки. Любой бы задался вопросом, "что же будет потом ?",

особенно учитывая специфический ник ТС. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот первый раз слышу, что есть коллцентр, который берётся на таких объёмах за задачи провайдера. и вообще считаю, что ТС пиарит по крупному этих НоваКонтакт на таком профильном форуме, что они теперь не только должны взять его два проекта, но ещё и заплатить денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес ГРИФИНа не имеет никакого отношения к каллцентру. Более того, если бы я рассматривал такой бизнес то я бы делал ставку именно на стоимость услуги, дабы это было для потребителей дешевле, чем держать свой саппорт.

В первую очередь делал бы это за счет, конечно-же минимизации затрат. Иначе этот бизнес не взлетит.

Минимизировать затраты нужно следующими способами:

- Размещать каллцентр в регионах с низкими з/п

- Повышать эффективность (отдачу) работы сотрудников. В первую очередь за счет более полной утилизации их рабочего времени.

- Использовать труд надомных сотрудников.

-----------------

Даже с учетом всего этого, если бы мне предложили партнерство в таком бизнесе я бы, 10 раз подумал, имеет ли это перспективу взлететь и приносить деньги. На данный момент я этом не уверен.

Но если бы я ввязался, мой бы каллцентр окупался и обрастал клиентами. Мои сотрудники, работающие в Гестаповском каллцентре стабильно бы получали з/п и были уверены в завтрашнем дне с большей долей вероятности, чем в раздолбайском каллцентре.

 

А ТС пытался второй бренд включить в один проект за те же деньги, что с точки

зрения коммерции - однозначно расценивается как попытка анально отыметь контрагента. За что ему всяческая уважуха.

Еще вопрос кто кого имеет.

Когда в сервисе вы просите поменять вам тормозные диски и колодки, и потом в счете видите отдельной строчкой "замена колодок", в то время как для замены дисков колодки так-и так нужно снять (да не на всех машинах, не придирайтесь к этому), то это кто кого поимел ?

А тут вообще непонятно о чем речь, если оплата поминутная. Под одним брендом ТС продает юрикам и физикам или под разными, какая разница для саппорта ? Так и так тарифы разные, биллинг и все остальное - одинаковое. Разница только в том что есть второе название и второй номер телефона поддержки.

Так что ТС я поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ТС пытался второй бренд включить в один проект за те же деньги, что с точки

зрения коммерции - однозначно расценивается как попытка анально отыметь контрагента. За что ему всяческая уважуха.

 

это во первых не моя цитата, а вторых у вас какие-то проблемы с потенцией, раз никак не можете кончить

 

Все, за сим заканчиваю. Толчем воду в ступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес ГРИФИНа не имеет никакого отношения к каллцентру.

 

:-))) Ну рассказывай теперь, спалился, кто ж тебе поверит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это во первых не моя цитата, а вторых у вас какие-то проблемы с потенцией, раз никак не можете кончить

Проблема с потенцией, это когда не можешь начать ;)

Если вы не заметили, то сейчас уже тема другая пошла. Впрочем, вы и когда предыдущая была - не очень понимали о чем речь )

Не знаю с чем проблемы у Вас, что вы все пытаетесь хамить. Это тоже нужно уметь делать изящно, а у Вас все больше по рабоче-крестьянски получается.

Пока задеть меня у Вас не получилось. Можете попробовать еще )

 

:-))) Ну рассказывай теперь, спалился, кто ж тебе поверит ?

Честное пионерское )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jedem das Seine

 

Пока задеть меня у Вас не получилось. Можете попробовать еще )

 

у меня нет такой задачи. это вы всё придумываете про меня. и про себестоимость тоже себе придумали, хотя ТС сразу же написал

 

' timestamp='1477925910' post='1338277']

Новаконтакт предлагает тоже самое за гораздо меньшую сумму, чем и подкупает.

 

то есть он хотел купить услуги именно по причине того, что это дешевле, чем он держит свой штат. но у вас же своё мнение на этот счёт, и вы лучше знаете что надо ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть он хотел купить услуги именно по причине того, что это дешевле, чем он держит свой штат. но у вас же своё мнение на этот счёт, и вы лучше знаете что надо ТС

Ну это говорит только о том, что ему пообещали одно, а по факту получилось совсем другое. За это вас в какашки втаптывать не буду, т.к. иначе часто работать неполучается, ибо конкуренты делают точно так-же.

Речь не о том, что ему пообещали, а почему он в итоге отказался. Отказался потому, что невыгодно, дорого . А почему дорого ? Потому-что либо жадность, либо неэффективнсть, либо в принципе бизнес-идея невзлетаемая.

Впрочем, тут мы уже начинаем возвращаться к тому, что уже кончили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.