Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ростелеком блокирует номера (Москва) Что делать?

Дмитрий, это толстый троллинг. В сообщении выше у вас только вопросы, да и те к теме топика не относятся.

А чего Вы так заволновались, Александр?

Телфин тема задела?

ПС про одни вопросы: внимательно почитай пост, на который ты так нервно отреагировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелек начал блокировать входящие и исходящие вызовы с некоторых наших номеров.

Прямого стыка с ними нет, поэтому эскалируем проблему через транзитных операторов. В ответ получаем "номер включен в черный список".

Черт бы с ним, если бы номер прикрывал "колхоз", но номер - из свежеполученной ёмкости, первый владелец!

 

Вопросы:

1) Какая для блокировок есть правовая база?

2) Какая имеется практика для вытаскивания номеров из "черных списков" Ростелекома

3) Есть ли смысл жаловаться в надзор? Какой порядок?

Кстати, законопроект имеется http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=426744-6&02

и он реинкарнировался в новой думе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галушко Дмитрий

не работает ссылка. Что за законопроект ?

 

Нашел. Ну и ради бога, кто против-то. Я передаю в неизменном виде то, что получил от своего присоединенного оператора. Но я не обязан, не хочу, не буду да и не имею права контролировать присоединенного оператора и проверять, а не поменяет-ли он, или кто-то дальше по цепочке номер А. Это прерогатива РКНа, пусть они этим и занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо за беспокойство о моем душевном состоянии, с ним все в порядке. Беспокоился я в 2013 году, когда Б первый раз начал испытывать свою чудосистему. Запомнилось это потому, что сообщение о блокировке мне пришло как раз когда я был на комньюсовой конференции Voice, так что было о чем поговорить в кулуарах. С тех пор мы научились жить с этим. Но Телфину проще, чем многим - у нас практически нет фродового трафика, а если паче чаяния заводится - мы его быстро убираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.