Jump to content

Recommended Posts

Posted

При внедрении СОРМ-3 потребовалось сделать миррор трафика с медного порта на две разные СОРМ-железки разных производителей.

Сейчас DGS-3120-24SC миррорит трафик на съемник СОРМ-2 (съемник с медными портами), но миррорить в два приемника он не умеет.

Норси-транс - разработчики СОРМ-3 - утверждают (цитата) "существуют медные ответвители", без подробностей и ссылок на модели/производителей. Реально такие существуют по аналогии с PON-сплиттерами? Никогда не слышал.

 

PS. Понятно, что трафик можно вернуть на тот же коммутатор и отмиррорить его еще раз, но уже нет свободных медных портов на DGS-3120-24SC. Как вариант - включить в один из портов DGS-3120-24SC, куда сейчас делается миррор, еще один мелкий коммутатор, который будет "размирроривать" еще раз этот трафик на разные железки СОРМа (2й и 3й), но это уж совсем клиникой выглядит.

Posted

Вероятно речь про пассивные хабы на ферритовых кольцах, я видел схемы таких штук, но не делал и не видел в жизни, ибо не было необходимости тк свичи стоили уже доступно даже мне - студенту, в те годы.

Posted

Не, это не клиника, а вполне себе решение.

Важный момент - на мелком свиче, в том влане, где будет бегать этот трафик, надо на всех портах отключить learning, иначе работать не будет.

С отключённым learning он превратится в хаб, что и требуется.

 

А пассивный хаб работает только на 10 мегабит, поскольку в нём не реализован протокол автосогласования.

Posted

Важный момент - на мелком свиче, в том влане, где будет бегать этот трафик, надо на всех портах отключить learning, иначе работать не будет.

С отключённым learning он превратится в хаб, что и требуется.

 

А пассивный хаб работает только на 10 мегабит, поскольку в нём не реализован протокол автосогласования.

Зачем уж в хаб-то его превращать? :) Тем более 10 Мбитный - это не устроит.

Вот лежит снятый с сети исправный DGS-3000-10TC, думаю его и подключить к DGS-3120, чтобы брал с него замирроренный трафик и делал миррор на две СОРМовские железки.

На 1й порт принять трафик с DGS-3120, со 2 порта отдать на СОРМ-2, 3м портом - отмиррорить на СОРМ-3, что-то типа:

config mirror port 3 add source ports 1 both

 

Пассивных медных "разветвителей" не нагуглил.

Posted

Зачем уж в хаб-то его превращать?

чтоб миррорить в любое количество портов весь входящий трафик в нужном влане.

Posted

Зачем уж в хаб-то его превращать? :) Тем более 10 Мбитный - это не устроит.

Вот лежит снятый с сети исправный DGS-3000-10TC, думаю его и подключить к DGS-3120, чтобы брал с него замирроренный трафик и делал миррор на две СОРМовские железки.

На 1й порт принять трафик с DGS-3120, со 2 порта отдать на СОРМ-2, 3м портом - отмиррорить на СОРМ-3, что-то типа:

 

Уже объяснили же. Берете 3000 свой, выключаете mac learning на портах, втыкаете его 9-ым портом в 3120, 1-м в СОРМ-2, 2-м в СОРМ-3. Всё.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.