Jump to content

В защиту спама и спамеров


Recommended Posts

Posted

http://www.spamtest.ru/document.html?id=0059

---

Спам нужен пользователям, как актуальная информация, которую трудно получить другими способами. Каждому из нас приходилось видеть в почте полезные и своевременные объявления.

---

Сергей Кошкин, "Ашманов и Партнеры"

 

О! Какая красота! :-))

Posted

Фильтры спама можно также использовать для тайной слежки за перепиской персонала.

---

Сергей Кошкин, "Ашманов и Партнеры"

 

Вах! Мега аффтар!

Posted

Фильтрация почты - это фактически перлюстрация. Она нарушает конституционное право на конфиденциальность переписки.

---

Аффтар тот же, бисграматный к тому же.

Давайте подлого сендмайла осудим за то, что он заголовки, скотина, читает! :-))

Posted
Фильтрация это не перлюстрация, разумеется. Но неправомерное ограничение доступа к информации с моей точки зрения наличествует.

Смотря по каким критериям. Очевидно, что в отличии от технического конверта SMTP, заголовок письма (не путать с заговком сообщения)аналогичен конверту обычного письма (штемпели и прочее).

А вот лезть в тело письма, что делают многие фильтры (а что еще остается им делать) - это перлюстрация, пусть и роботом.

Posted

Как это было у кого-то из великих насчет слезинки ребенка... ;-)

Вообще - все же просто на мой взгляд.

1. Валидная почта первична.

2. Спам надо давить настолько, на сколько это не мешает п.1.

3. Провайдер может бороться за свою прибыль пока это не противоречит п.п. 1, 2.

Ничего хе-хе, не напоминает?

Posted
Andrew40, робота очень сложно привлечь к уголовной или административной ответственности. Он же это... неправоспособен :)

Но у него есть владелец.

Гы. Убивает не пуля, а палец, нажимающий на курок. (С) Джеймс Бонд

Posted

Пишем роботу правило резать строки со словами "синие огурцы" (ну или письма целиком). Письмо, прошедшее обработку подобным роботом подверглось цензуре (чисто технически, надеюсь ни у кого это не вызывает сомнений?). Не важно каким образом это произошло - факт, как говорится , на лицо... Осталось доказать, что цензура требует перлюстрации (как основание, ведь не все же письма он выкидывает)...

 

P.S.грамотный юрист тут вообще все провернуть сможет туда (опираясь на фактическое ознакомление с материалом письма и цензурой) и обратно (опираясь на несоответствие между электронной почтой и обычной, а также на "расплывчатый" характер формулировок услуг, оказываемых под фактическим наименованием "эл.почта") :)

Posted

MMike, Еще раз повторюсь: это не перлюстрация, поскольку нет факта ознакомления правоспособного субъекта с содержанием письма.

Но можно подобрать другие составы правонарушений...

Posted

А вот МТУ-Интел (СТРИМ) даже не смотрит в письма, а просто 25 порт фильтрует, собака! Давайте у них лицензию отберём?

Posted
А вот МТУ-Интел (СТРИМ) даже не смотрит в письма, а просто 25 порт фильтрует, собака! Давайте у них лицензию отберём?

Самое смешное, что это действительно "скользкий" вопрос. Что то подобное (только через "мой SMTP") делают в принципе многие. Подвести к нарушению связности - можно наверное.

Только есть .... и есть .....

Posted

Антон Богатов.

К сожалению, юр.образования не имею. Единственное определение которое нашел быстро в инете:

ПЕРЛЮСТРАЦИЯ (от лат. perlustro- обозреваю) - тайное вскрытие и просмотр государственными или иными органами пересылаемой по почте корреспонденции с целью цензуры или надзора.

Ни слова о "правоспособном субъекте"...

 

Так и быть привлечем их за "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ". 8*) Абоненту программа вред наносит - вон там уже упущенную прибыль калькулировали... Я не против. Мне не нравится только подход, когда обе стороны считают что они правы и нет никакого "полномочного" разъяснения.

 

vIv

А вот МТУ-Интел (СТРИМ) даже не смотрит в письма, а просто 25 порт фильтрует, собака! Давайте у них лицензию отберём?

Преступления в сфере компьютерной информации - хоть все сразу :)

А реально порт 25 ни в законе, ни в договоре не описан как гарантированный, а у СТРИМа нет технической возможности его открыть :) Юзайте SOCKS-прокси или ставьте свой SMTP-сервер снаружи с портом 80 - точно не закроют :)

Posted

Типичный диалап-оператор в регионе: А у меня нет техн. возможности принимать почту из rr.com - как начинаю принимать, так юзеры выть начинают.

Posted
... с целью надзора?! ВАХ!

CISCO PIX - вне закона! ДАВИТЬ! И сажать :-)

...государственными или иными органами...

Свою почту (даже корпоративную) фильтрую, как хочу!

Опять таки, никто не может запретить мне отсекать в корпоративной сетке выход на XXX сайты, да хоть на job.com. Но пусть только попробует сделать это оператор!

Posted

vIv

 

1. Enlarge you pencil

 

2. Прежде чем сажать коммутаторы давайте отправим туда ружья, ножи и автомобили (в тюрьму), а людей возвернем обратно. Удачное продолжение вашей мысли? "Пользователь несет полную ответственность за результат пользования" - не складно, конечно, но как-то так :)

 

3. Несмотря ни на что, хотелось бы видеть правовое решение подобного вопроса... А то ведь есть еще самоуправство и прочие развлечения, которыми не брезгуют в сфере ИТ без всяких последствий.

Posted

Кстати, есть известное мнение, что спам это зло только постольку его создание слишком дешево. Если бы стоимость абстрактной спам рассылки была не 100$, а 1000$ или еще лучше 10 000$, то к нам бы приходили бы только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО востребованные вещи причем не часто. А сейчас ситуация тупиковая. Нельзя сделаное несделаным сделать. Вон с атомным оружием сколько лет борются - результат - его становится только больше.

Posted
Кстати, есть известное мнение, что спам это зло только постольку его создание слишком дешево. Если бы стоимость абстрактной спам рассылки была не 100$, а 1000$  или еще лучше 10 000$, то к нам бы приходили бы только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО востребованные вещи причем не часто. А сейчас ситуация тупиковая. Нельзя сделаное несделаным сделать.

Тогда и стоимость личных, деловых писем пропорционально увеличится. Чудес не бывает...

Posted

Andrew40

Идея старая, хорошо проработанная, но те, кто могут её реализовать обычно не страдают от нехватки байеса :-))

"Марочки" уже тысячу раз обсасывали. Вкратце суть в том, что получатель МОЖЕТ (но не факт, что сделает это) - ОСТАВИТЬ у себя приложеные отправителем деньги. В таком случае отправитель уже куда напряжённее думает над тем, нужно ли письмо получателю :-)

Ну и возможность для гендиров и прочих VIP иметь публичный ящик без риска спама: принимаются только письма, СКАЖЕМ, с "наклеенными марочками" минимум на $100. ВСЁ, никто не захочет к НЕ ВАЖНОМУ письму прикладывать СВОЙ залог в $100. Если же получатель не видит повода для телодвижений, то он просто ничего не делает, и через какое-то время денюжка возвращается отправителю.

 

Беда только в том, что "кому надо" и "кто может сделать" - разные лица :-))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.