Jump to content
Калькуляторы

Распределение питания в серверой пишу ТЗ, не могу понять, что сам хочу

On 5/25/2018 at 5:06 PM, pvl said:

Время жизни - 2-3 года, потом у него трескается сыпется изоляция.

На улице - возможно. Хотя у коллеги пять лет валяется на улице - ни одной трещинки. Посмотрим... Менять поздно.

On 5/25/2018 at 9:29 AM, dr Tr0jan said:

Заставлять менять кабель на нормальный?

Заставил поменять. Поменяли.

Третьего дня запустили щит, а амперметры не работают - кажут 0.0А при киловаттной нагрузке. Так победим. Срок поставки по договору - сентябрь прошлого года.

сегодня зачистил кабель с резиновой изоляцией в щите здания, построенного к олимпиаде 80 - очень крепкая и элластичная

Ага, а у нас много подобных кабелей, где электричество подключали для оборудования. Часто это или строение годов 50-60, где кабели с резиновой оболочкой часто просто по улице идут, подвязанные проволокой, даже в месте контакта с проволокой оболочка не повреждена, так немного продавлена и все.

Вот видео, несколько электрощитов подключено кабелем КГ. Везде одна и таже проблема.

У нас в сухом помещении, в серверной, кабель КГ 10мм.кв., изоляция точно так же растрескалась как на видео. Примерно 7 лет.

Если особо не всматриваться и руками не трогать, не сгибать - то выглядит как новенький, мяконький )

ну очень похоже, что при разделке жилы немного порезали, когда общую наружную оболочку снимали

и многожильный кабель без наконечников под клемму и наверняка плохо протянуто

если это холодильные компрессора - большой пусковой ток и автоматы просто испортились от локального перегрева клемм, медь очень хороший теплопроводник и от этого мета кабель и пошел разрушаться

я не в защиту иди использовать КГ

просто вижу и другие частые проблемы