Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco 2811 и ОКС-7. Заводится? Просьба скинуть конфиг, если заводится.

и на каком IOS

Изменено пользователем QWE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заводится. Можно только пробросить signalling на CCM и обработать там. Вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заводится. Можно только пробросить signalling на CCM и обработать там. Вроде бы.

а на каких Cicso заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводится:) нужна прошивка itp и карта RAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводится:) нужна прошивка itp и карта RAN

 

Экзампель в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2811 ни разу не слыхивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gde-karta-billi_113936428_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на 26й заводится :) Вопрос в том, что от SS7 требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gde-karta-billi_113936428_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был же задан вопрос - что требуется от этого линка? А пруфов - навалом, несколько десятков железок в эксплуатации.

 

ITP-ZZ-YYYYYY#sh cs7 2 detail

Instance Number 2

Point Code 6-666-6:2

SS7 Variant ITU

Network Indicator international

Network Name 'KPN'

Secondary PC(s)

Capability PC(s)

MTP3 Restart status Completed

Total Linksets 2

Available Linksets 2

Total Links 4

Total Routes 2

Total XUA Routes 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может быть нужно от этого линка? С одного плеча ОКС7 а с другого SIP и астериск. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может быть нужно от этого линка?

Да все что угодно. Я же не телепат.

Вы хотели пруфы? Вы их получили. В следующий раз будете четче отвечать на поставленный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотели пруфы? Вы их получили. В следующий раз будете четче отвечать на поставленный вопрос.

 

Это не пруфы а туфта. Съезд с темы засчитан.

 

В следующий раз будете четче отвечать на поставленный вопрос.

Ишь ты... Прямо следователь...

 

14101227918115.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пруфы а туфта. Съезд с темы засчитан.

Туфта - это когда малограмотный хам начинает спорить с взрослыми людьми на темы, в которых он не разбирается.

Выше приведен вывод с:

https://www.cisco.com/c/en/us/products/wireless/ip-transfer-point/index.html

 

Ты мало того, что малограмотен, так еще и не дорос до того, чем взрослые люди занимаются. Иди, чини астериск, пионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какая попаболь... Развальцевали в политоте, теперь решили сюда наболевшее выплеснуть?

 

 

Я настоятельно предлагаю прекратить оффтоп и, если есть что сказать, то _вежливо_ выразить свои мысли по существу вопроса, заданного в первом посте топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какая попаболь... Развальцевали в политоте, теперь решили сюда наболевшее выплеснуть?

Терпеть не могу непрофессионалов с раздувшимся самомнением. Ты не понимаешь, для чего нужен SS7, считая, что все на свете занимаются пионерством.

Это не проблема. Проблема в том, что ты человеку, который эксплуатирует немаленькую транзитную SS7 сеть, начинаешь хамить.

Я всегда предпочитаю таким малограмотным хамам говорить в лицо, что о них думаю. Ты именно такой, малограмотный.

 

Я настоятельно предлагаю прекратить оффтоп и, если есть что сказать, то _вежливо_ выразить свои мысли по существу вопроса, заданного в первом посте топика.

Это ты должен извиниться, если хочешь получить нормальный ответ. Мне то зачем с хамлом вежливо говорить? У меня все работает :) Это у тебя проблемы со стыком с SS7. У меня этих стыков больше, чем извилин в твоей дурной башке.

Хочешь поругаться, вместо того, чтобы вежливо (!) ответить на поставленные вопросы и получить квалифицированный ответ?

Ну давай поругаемся, мне это не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу непрофессионалов с раздувшимся самомнением.

Дык, не терпите, я то тут причём?

 

Ты не понимаешь, для чего нужен SS7, считая, что все на свете занимаются пионерством.

Вовсе нет, не понимаю, из чего такие далеко идущие выводы...

 

Это не проблема. Проблема в том, что ты человеку, который эксплуатирует немаленькую транзитную SS7 сеть, начинаешь хамить.

Эээ, где?

 

Я всегда предпочитаю таким малограмотным хамам говорить в лицо, что о них думаю. Ты именно такой, малограмотный.

Я с вами не пил брудершафтов... И не вам судить об уровне моей грамотности или неграмотности. Ведь вы со мной даже не знакомы.

 

Это ты должен извиниться, если хочешь получить нормальный ответ.
Эээ, за что? И я лично вам никаких вопросов не задавал. А только попросил подтвердить свою позицию пруфлинками. Чего сделано не было. А вы взялись хамить.

 

У меня все работает :) Это у тебя проблемы со стыком с SS7.
У меня нет никаких проблем со стыком ОКС7. Работает он... Не понимаю, из чего вы сделали вывод, что у меня такие проблемы есть...

 

У меня этих стыков больше, чем извилин в твоей дурной башке.

Хочешь поругаться, вместо того, чтобы вежливо (!) ответить на поставленные вопросы и получить квалифицированный ответ?

Ну давай поругаемся, мне это не сложно.

А вот поругаться - это похоже ваша цель. Иначе вы бы давно поняли, что я не автор темы и квалифицированно отвечали бы на первоначальный вопрос автора топика, а именно:

Cisco 2811 и ОКС-7. Заводится? Просьба скинуть конфиг, если заводится. и на каком IOS
Для вас я специально выделил существенную часть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, не терпите, я то тут причём?

При том, что наблюдается именно оно самое.

 

Эээ, где?

Где эксплуатирую? Россия, ЕС, США, HK.

 

Я с вами не пил брудершафтов... И не вам судить об уровне моей грамотности или неграмотности. Ведь вы со мной даже не знакомы.

И не буду знаком, надеюсь. Судить - разумеется имею право, ибо наблюдаю вполне узнаваемую картину - неофит с повышенным самомнением.

 

Эээ, за что? И я лично вам никаких вопросов не задавал. А только попросил подтвердить свою позицию пруфлинками. Чего сделано не было. А вы взялись хамить.

Пруфлинки на что?! Это я тебе что-то доказывать должен?! Докатились.

 

У меня нет никаких проблем со стыком ОКС7. Работает он... Не понимаю, из чего вы сделали вывод, что у меня такие проблемы есть...

"Стык ОКС7" - это еще один замечательный пример. SS7 - это целый стэк разных протоколов. Там поверх может ходить ISUP, MAP, CAMEL, INAP, etc.

Что дальше делать с этими протоколами - тем более не понятно. На вполне логичный вопрос я получил ответ, что я ***бол.

А я тебе говорю в ответ, что ты безграмотное хамло. Пионер с астериском.

 

Cisco 2811 и ОКС-7. Заводится? Просьба скинуть конфиг, если заводится. и на каком IOS

Конфиг ДЛЯ ЧЕГО? Что он должен делать?!

 

Вот у меня на Cisco есть услуга SRI lookup. Тебе ее конфиг? Или SS7 screening? Или костыль для Home Router? Или какой?

Разумеется, с твоим хамским поведением ты ничего не получишь.

 

PS. Хотя подозреваю, что все кончится историей, что тебе нужен тупой свитч для транзита голосового трафика из SIP.. Скука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

569132_-idiot.jpg

 

Хотя, может и Вещества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ты идиот, я уже понял.

Вот поэтому терпеть не могу работать с российскими компаниями - приходит вот такой придурочный sol, который кроме астериска ничего в жизни не видел и начинает гнуть пальцы. Уже не первый случай..

Вот на что приятнее даже с индусами - если человек не понимает что-то, то культурно и вежливо просит его проконсультровать.

А в России сплошное хамство, понты и любители астерисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

622319_uvazhaemyij-opponent.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. IMHO человек, неспособный набрать в гугле: cisco 2611 itp заслуживает премии "идиот года".

И в качестве пруфа - ссылка на эту тему :)

 

Эх, что за люди.. Впрочем, если мне не изменяет память - это какой-то кооператив "напрасный труд". Люди оттуда примерно так и должны выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не оно. Изначальный вопрос ТС был в шлюзе SS7->SIP. Что 99% мелкого народонаселения и нужно. То есть, нужна железка, ставящая знак равенства между EDSS и SS7.

 

А найденое, это тоже самое, что толкал Безумный Тодин. Это способ запустить сигнализацию (и только её) по сетям IP. Для полноценного преобразования её в искомый SIP нужен будет контроллер сессий, выполняющий, по сути, функции АТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, автор как раз ничего про SIP не говорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.