Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пользователям не нужна скорость более 20 Мбит/сек

Материал:

Исследование, проведённое компанией «Сибирские сети», показывает, что более трети абонентов довольствуется скоростью доступа в Интернет не более 5 Мбит/сек. А свыше 50 Мбит/сек использует только каждый 11-й пользователь.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто тут не делал оценку ценника на тарифы, что многие люди выбирают тариф по признаку - что могу оплачивать, куда правильнее сделать по другому: взять пилотный район или просто отобрать 1000 пользователей и снять им ограничения по трафику на неделю, и посмотреть как изменится потребление этих пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это баян, никаких исследований глобальных не надо делать.

Я бы даже ограничился 10 Мбит/с на среднестатистического пользователя.

Все остальное - только понты из области у кого "хобот" длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда нужна возможность что то скачать быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не всем, а лишь небольшой части аб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстые каналы, обычно, и берут для того, что бы, когда надо, что-то быстро скачать, да и придет время видео 360 - вот тогда будет весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

360° сразу как минимум в 4k, а то есть шанс, что в 8k уже будет... Гы-гы-гы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы скачать быстрее у практически всех провайдеров есть "турбокнопки", вот и сидят хитроэкономные на нижних тарифах ...

 

Мне вот с проводным чисто лень дергаться из-за сотки рублей лишней, поэтому сижу ровно на сколько не жалко ... А вот мобильного оператора думаю поменять из-за того что принудительно поменяли тариф с месячным лимитом на тариф с суточным ... И плевать что у нового это будет стоить чуть больше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы они ограничили скорость отдачи, вот ее точно больше 5-10 Мбит/c не нужно. Больше пользы было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы они ограничили скорость отдачи, вот ее точно больше 5-10 Мбит/c не нужно. Больше пользы было бы

Ага, ага. Заливка файлов/фоточек/видео на сервера, телефония (skype/webex, особенно с камерой или показом рабочего стола), получение файлов с домашнего компьютера на работе. В общем - применений вагон и маленькая тележка. Так что не надо нам на нормальных линиях связи DSL-подобные игры разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы они ограничили скорость отдачи, вот ее точно больше 5-10 Мбит/c не нужно. Больше пользы было бы

Ага, ага. Заливка файлов/фоточек/видео на сервера, телефония (skype/webex, особенно с камерой или показом рабочего стола), получение файлов с домашнего компьютера на работе. В общем - применений вагон и маленькая тележка. Так что не надо нам на нормальных линиях связи DSL-подобные игры разводить.

Да я и не спорю, все пользуются интернетом по разному. Только мне, допустим, отдачи в 10Мбит/с хватило бы с головой, исхожу из этого.

А по поводу того, что было бы больше пользы - это тоже верно. Для тех же игроков такой подход с симметричными тарифами просто ад наяву - http://cyberpanic.ru.com/full-width.html

Изменено пользователем MAESTROHANTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше смеялись с британских учёных, теперь будем с сибирских ухахатываться? Открыли то, что и так понятно и без каких-либо исследований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.