Jump to content

Пользователям не нужна скорость более 20 Мбит/сек


Recommended Posts

Posted

Материал:

Исследование, проведённое компанией «Сибирские сети», показывает, что более трети абонентов довольствуется скоростью доступа в Интернет не более 5 Мбит/сек. А свыше 50 Мбит/сек использует только каждый 11-й пользователь.

 

Полный текст

Posted

А никто тут не делал оценку ценника на тарифы, что многие люди выбирают тариф по признаку - что могу оплачивать, куда правильнее сделать по другому: взять пилотный район или просто отобрать 1000 пользователей и снять им ограничения по трафику на неделю, и посмотреть как изменится потребление этих пользователей

Posted

Дык это баян, никаких исследований глобальных не надо делать.

Я бы даже ограничился 10 Мбит/с на среднестатистического пользователя.

Все остальное - только понты из области у кого "хобот" длиннее.

Posted

Толстые каналы, обычно, и берут для того, что бы, когда надо, что-то быстро скачать, да и придет время видео 360 - вот тогда будет весело

Posted

Чтобы скачать быстрее у практически всех провайдеров есть "турбокнопки", вот и сидят хитроэкономные на нижних тарифах ...

 

Мне вот с проводным чисто лень дергаться из-за сотки рублей лишней, поэтому сижу ровно на сколько не жалко ... А вот мобильного оператора думаю поменять из-за того что принудительно поменяли тариф с месячным лимитом на тариф с суточным ... И плевать что у нового это будет стоить чуть больше ...

Posted

Лучше бы они ограничили скорость отдачи, вот ее точно больше 5-10 Мбит/c не нужно. Больше пользы было бы

Ага, ага. Заливка файлов/фоточек/видео на сервера, телефония (skype/webex, особенно с камерой или показом рабочего стола), получение файлов с домашнего компьютера на работе. В общем - применений вагон и маленькая тележка. Так что не надо нам на нормальных линиях связи DSL-подобные игры разводить.

Posted (edited)

Лучше бы они ограничили скорость отдачи, вот ее точно больше 5-10 Мбит/c не нужно. Больше пользы было бы

Ага, ага. Заливка файлов/фоточек/видео на сервера, телефония (skype/webex, особенно с камерой или показом рабочего стола), получение файлов с домашнего компьютера на работе. В общем - применений вагон и маленькая тележка. Так что не надо нам на нормальных линиях связи DSL-подобные игры разводить.

Да я и не спорю, все пользуются интернетом по разному. Только мне, допустим, отдачи в 10Мбит/с хватило бы с головой, исхожу из этого.

А по поводу того, что было бы больше пользы - это тоже верно. Для тех же игроков такой подход с симметричными тарифами просто ад наяву - http://cyberpanic.ru.com/full-width.html

Edited by MAESTROHANTER
Posted

Раньше смеялись с британских учёных, теперь будем с сибирских ухахатываться? Открыли то, что и так понятно и без каких-либо исследований

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.