Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sony Bravia + IPTV Существует ли надежда?

Привет.

Есть провайдер, с вещанием IPTV, а есть телевизор Sony Bravia, с которого хочется смотреть обещанные каналы.

Дело в том, что в списке приложений нет решений по пирс-тв, однако есть разные костыли типа ottplayer и vintera.tv.

 

Существует ли способ завести каналы в телевизор? Может быть нужно верно настроить udp-proxy?

Может быть копнуть в сторону mikrotik+open-wrt?

 

У кого была подобная ситуация и кто решил/не решил прошу помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть провайдер, с вещанием IPTV

А какой именно технологией вещания пользуется провайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж его знает, думаю multicast как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж его знает, думаю multicast как обычно.

Каким-либо способом получаете от провайдера плейлист, скармливаете этот ллейлист понимающим его программам и смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы для IPTV

TVirl - система интеграции своих ТВ плейлистов в родную оболочку ТВ!

PeersTV - ТВ онлайн и в записи, IPTV-плеер, телепрограмма

ProgTV - 600+ Internet TV и 4000+ Radio каналов, IPTV (over HTTP proxy) включая xmltv/jtv, ProgDVB Client, OTT Club, Shura TV, Rodina TV, Kartina TV, Sovok TV,Родное ТВ, Наше ТВ

Torrent Stream Controller - Просмотр телевидения и фильмов по технологии ACE Stream (аналог bit-torrent)

Вообще там где я взял есть отличная тема на over 200 страниц по Бравиям и софту для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж его знает, думаю multicast как обычно.

Каким-либо способом получаете от провайдера плейлист, скармливаете этот ллейлист понимающим его программам и смотрите.

Скормил, через два приложения проверял

Vintera tv и ottplayer

ошибка примерно одинаковая - не найден поток

Поэтому я и спрашивал, может быть что-то с маршрутизацией не так, или в сторону udp-proxy копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плей лист для начала покажи ежели самому не понятно хттп или мультикаст там.

 

В любом случае (даже без всяких смартов) можно через UPnP/DLNA сделать + опционально msd_lite/udpxy, но придётся повозится с настройкой на домашнем сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#EXTM3U
#EXTINF:-1,Первый
udp://@239.1.15.1:1234
#EXTINF:-1,Россия 1
udp://@239.1.15.2:1234
#EXTINF:-1,НТВ
udp://@239.1.15.4:1234

Такой плейлист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#EXTM3U
#EXTINF:-1,Первый
udp://@239.1.15.1:1234
#EXTINF:-1,Россия 1
udp://@239.1.15.2:1234
#EXTINF:-1,НТВ
udp://@239.1.15.4:1234

Такой плейлист)

Это малтикаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это малтикаст.

Собственно, как и предполагалось.

Вопрос открыт - как заставить телевизор ловить поток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это малтикаст.

Собственно, как и предполагалось.

Вопрос открыт - как заставить телевизор ловить поток?

На роутере прогнать в http. udp2http proxy в помощь (см. пост Ивана). И переделать плэйлист на новые параметры потоков. Или как он советует - локальный сервер с DLNA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На роутере вполне неплохо работает для этих целей http://xupnpd.org

Настраивал товарищу тоже для телевизора сони.

В принципе неплохо, за исключением того, что каналы не так быстро переключаются, как на телевизоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xupnpd - это комбайн всё в одном.

У меня всё тоже самое только частями :)

За DLNA отвечает SSDPd - мой демон который анонсит мультикастом, далее nginx для приёма запросов и отдачи файлов с файлопомойки, на нём php скрипт для обработки самих запросов (грубо говоря формирования плей листа). msd_lite для просирования из udp в http.

С xupunpd мы примерно в одно время начинали, оно тогда было ещё ps3 чего то там, чисто плей листы анонсило в сетку, уже потом оно стало xupunpd и ещё позднее там появился свой мультикаст-хттп прокси.

 

Самое простое что можно сделать в начале это переделать плейлист и скормить его виджетам, и где то msd_lite/udpxy поднять.

С DLNA udpxy нужно по особенному настраивать - там обязательно специфичные заголовки хттп отдавать, у меня в msd_lite оно просто в конфиге уже есть.

 

В принципе неплохо, за исключением того, что каналы не так быстро переключаются, как на телевизоре.

Если бы провайдер был правильным и отдавал по хттп с прекешем в 4-8 мегабайт то переключалось бы сильно шустрее, по любому в пределах 5 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал поднять xupnpd на mtik 2011, для mipsbe видимо нет в настоящий момент поддержки от openwrt, либо я что-то не то делаю?

В остальном даже не знаю что и сказать, как переделать плейлист под виджеты? Этих приложений гора, а вот как быть скажем с тем же ottplayer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение для простых абов - КУПИ приставку к тв (от своего прова) и воткни её по HDMI кабелю! если не нравится второй пульт - запрограммируй универсальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как переделать плейлист под виджеты?

udp://@ -> http://IP:PORT/udp/

IP:PORT - там где msd_lite/udpxy.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе неплохо, за исключением того, что каналы не так быстро переключаются, как на телевизоре.

Если бы провайдер был правильным и отдавал по хттп с прекешем в 4-8 мегабайт то переключалось бы сильно шустрее, по любому в пределах 5 секунд.

А какое минимальное время переключения достижимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальное время переключения это:

1. установление тцп соединения

2. запрос данных по хттп

3. получение данных по хттп

4. начальное заполнение буфера

5. инициализация декодера

6. старт процесса декодирования

 

Соответственно правильно настроенный раздающий сервис минимизирует время в п 3-4 отдавая много и быстро, на остальное снаружи повлиять почти нельзя.

Я считаю что самый быстрый старт это старт кина с http ссылки на затюненом локальном nginx, притом кино должно быть в mpeg2ts или mkv не сильно извращенском (для некоторых почему то телеку/плееру требуется много читать с разных оффсетов).

udpxy и астра не отдают прекеша, поэтому п 3 - 4 там растягивается на 8-15 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мультикасте от билайна за 3 секунды переключал каналы в vlc.

(время на глаз, но ни о каких 5 секунд точно речи не идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, у некоторых плееров стоит что нужно минимум один ключевой кадр накопить для инита и старта, но у всяких DLNA такого нет, потому что они обычно с медиабиблиотеками общаются по сети, которые по сути вебсервер раздающий что попросят, поэтому там как правило везде стоит что нужно накопить хотя бы пару мегабайт для того чтобы шевелится дальше. Отчасти это потому что они могут быть на всяких вайфаях и библиотеки в инете, и проще накопить в начале чем заикатся по пути при каждом чихе сети.

Ещё вроде элексы и маги тоже быстро стартуют мультикаст.

Но с прекешем быстро стартуют ВСЕ.

У меня на "мобиле" старт менее секунды или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udpxy ждёт подключения, когда клиент подключается, он форкается, дальше в чилд подключается к мультикаст группе и начинает перекидывать клиенту полученное от туда кусками по 4-64кб.

msd может постоянно висеть и принимать мультикаст в кольцевой буфер, когда клиент подключается ему из кольцевого буфера сразу отсылается хх мегабайт, это я и называю прекешем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем без костылей телевизор не умеет смотреть каналы, проблема решилась установкой udpxy на мой Mac, установка проста:

устанавливаем homebrew и ставим после brew install udpxy. В приложении ottplayer указываем адрес ПК в настройке "udp proxy", и наслаждаемся просмотром айпитиви провайдера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемное однако подкючение, я вот просто PS4 подрубил, и игры бегаю, и в интернете лажу, и Netflix могу включить при желании, подписка не такая уж и дорогая.

Изменено пользователем JohnRoot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.