Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение на удаленный объект с большим кол-м камер

Добрый день. Имеется перспективная задача организации видеонаблюдения на удаленном объекте в горах, на равнине, через беспроводную сеть. Камер порядка 25-30, поток с одной, около 4-5 мбит. Проблем с прямой видимостью и помехами нет. Площадь объекта, около 3 кв.км. Организация сети видится мне следующим образом, ставим 2-3 БС в общедоступном месте на секторах, группируем камеры по 3-4-5 шт и завязываем их через антенну на БС. Бюджет на беспроводное оборудование 200-300 тыс. Сделать сеть через витуху и оптику не вариант, на это есть свои причины. Интересует работоспособость данной схемы, нужное оборудование, конструктивная критика приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 29 2Мп камер работают с 3х секторов (Lite5) в обну БС (SA5).

Частота кадров стоит 10, поток пока 2Мбит.

 

Буду добавлять ещё 12 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вопрос с электропитанием решили?

 

Бюджет в долларах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 29 2Мп камер работают с 3х секторов (Lite5) в обну БС (SA5).

Частота кадров стоит 10, поток пока 2Мбит.

 

Буду добавлять ещё 12 шт.

2 Fumo, у вас совершенно другая , отличная от ТС , задача. А именно есть 3 клиента SXT Lite ( на каждом висит по 10 штук 2mbps камер- дают поток до 20 Mbps от клиента ) подключены к одному сектору SXTSA в 20 Мгц или даже в 40 Мгц. Три клиента в такой схеме -работают , а вот 5 с мощным потоком в Uplink -скорее нет.

У ТС задача масшабнее, у него поток на камеру больше и клиентов на одну базу может быть больше 5, что может быть проблемой для MT.

ТС надо задать данный вопрос в другом ( соседнем ) разделе, там скажут как все надо сделать не на Микротике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.