Перейти к содержимому
Калькуляторы

Карта Compex. Дополнительное питание. Подскажите. Как реализовать на других Board

Доброго времени.

Возможно кто-то сталкивался - знает по поводу подключения карт с дополнительным питанием.

По случаю попалась вот такая карта : Compex WLE600-V5-27 Mini PCI-E.

Ссылка на офф.сайт Compex WLE600-V5-27

 

post-133659-044246600 1476901155_thumb.png

 

На ней присутствует пин для дополнительных 5V. У Compex в продаже есть фирменные Embedded Board, где на платах предусмотрен такой же пин для таких карт.

Подскажите пожалуйста, как реализовать это доп. питание например на MikroTikах с Mini PCI-E ?

Просто от USB или отдельного блока питания на 5V?

Информации по Compex очень мало. Карту проверял в обычной материнке ATX (правда на 1,5 метровых пигтейлах) работает, но видит в два раза меньше специально поставленного рядом MikroTikа RB921 на мощности 10dBm .

На фото с инструкцией подключения - другая карта, но суть та же.

Подскажите.

 

post-133659-081419900 1476903108_thumb.jpg

 

post-133659-007013600 1476903367_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж...

Какое потребление этой карты? Вы не знаете, а мы откуда? Предлагаете поискать? Предлагаю самому напрячься. Но в любом случае на USB вешать плохая идея, можно перегрузить питалку(она не редко бывает отдельной). Исходя из этого оптимальнее взять тестер и потыкать в платку мерзотика, поискать там 5в, потом посмотреть маркировку ШИМа на этих 5вольтах, замерить потребляемый ток по данной линии и посчитать - хватит/не хватит. Если хватает, то смело цепляетесь и озаряет Вас благодать, а вот ежли нет....

Идёте например на радиокот и смотрите там типовые схемы ИП на оллинван чипах, собираете такой и впучиваете его как доппитание в мерзотика. В принципе такие контроллеры питания существуют в уже собранном виде и не сильно дорогие, но тут уж поисковики в помощь.

Я ответил на Ваш вопрос, или надо было ещё больше разжевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно...

Какое потребление этой карты? Вы не знаете, а мы откуда? Предлагаете поискать? Предлагаю самому напрячься.

Напрягся заранее и постарался предоставить максимум Доступной информации, в том числе и ссылку на офф. Specification Table : Power Consumption 10W (Max).

на USB вешать плохая идея

Спасибо учту.

Я ответил на Ваш вопрос, или надо было ещё больше разжевать?

Мне Ваша жеванина без надобности, ни в большей, ни в меньшей степени..

Я культурно и корректно сформулировал вопрос : Возможно кто-то сталкивался - знает и т.д., и не вижу оснований для ответа мне в такой манере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по даташитнику описано что 7 Вт , это 700мА в пике. вот и ищите источник где можно взять этот ток. Либо как было предложено выше отдельный DC-DC на 5в

 

Мне Ваша жеванина без надобности, ни в большей, ни в меньшей степени..

Я культурно и корректно сформулировал вопрос : Возможно кто-то сталкивался - знает и т.д., и не вижу оснований для ответа мне в такой манере.

 

А как вы хотели услышать ответ ?? Вам именно по делу ответили , вы сами в дыбы встаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

Больше склоняюсь к отдельному дополнительному источнику, правда пока не совсем понятно как его подключать. GND куда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общий будет минус ..

 

на какой материнке у вас будет эта карта ?

Изменено пользователем belokuriha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gigabyte H170N Mini-ITX. Питание думаю брать PicoPSU ватт на 120-150.

Может от питания на жд 5V взять ?

 

post-133659-060445500 1477230738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е материнка будет компьютерная ??? тогда красный провод вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, компьютерная, область применения и возможности перепрофилирования - шире. Хочешь НТРС, хочешь сервак с шарами или мощная точка доступа AC - роутер AC... (в случае с роутером всегда можно расширить LANы).С корпусом 19х21см чуть больше NetMetal.. Единственный минус нет POE.

У меня NetMetal 921, там Mini PCI-E нет. Брать специально под карту какойто Embedded Board и городить огород с питанием -- не видится целесообразным. Да и оригинальные Compex купить проблематично.

Я в принципе для этого и интересовался, не думал что здесь никто не сталкивался с такой "экзотикой".

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.