Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет в коттеджных посёлках

Хотим попробовать в коттеджных посёлках строить свои сети. До сего времени коттеджи подключаем по радиоканалу, имели дело с конечным пользователем. Сейчас решили несколько масштабы увеличить.

 

Поделитесь пожалуйста своим опытом в этом вопросе.

 

1. Как на этапе проектирования оценивается проникновение услуги? Надо ходить по домам и разговаривать с людьми или ещё какие-то методы менее трудоёмкие есть?

2. Как найти "предводителя дворянства" (аналог официального или не совсем официального председателя ТСЖ)? Думается, что такие люди есть и через них множество вопросов можно порешать (возможно поможет в решении 1 вопроса). С кем вообще вести переговоры о стройке?

3. Какое участие принимает администрация поселения? Согласие то получить не сложно, но может ли администрация ещё как-то оказать своё содействие?

4. Кабель подвешиваете на опоры освещения или ставите свои? Как согласуется размещение кабеля на опорах освещения в посёлках, ценник соизмерим с ценами за кабель на опорах в городе?

5. Имеет ли смысл иметь дело с застройщиками посёлков? Строите ли сети в ещё "не построенных" посёлках, кто при этом вкладывается в инфраструктуру, на конечного пользователя в этом случае затраты переложить сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес план пожалуйста в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес план пожалуйста в студию.

 

Примерно так :)

 

Вопрос даже не в бизнесплане. Вопрос в том какие административные сложности встречаются на тернистом пути строительства сетей в посёлках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам намекнули на то, что за ответы на все заданные вопросы обычно деньги платят. Ибо вам нужен не просто совет, а таки провайдерская экспертиза, которую умные компании никому не разглашают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам намекнули

Про экспертизу с вами, наверно, не соглашусь. Лечение по фотографии и большая медицинская энциклопедия не заменяет личного посещения мед. учреждения. Экспертиза на мой взгляд, что-то более предметное, чем обсуждение прокладки кабеля в абстрактном посёлке, с абстрактной администрацией, с абстрактными владельцами опор и абстрактным населением :)

Хотя если кто-то готов озвучить цену такой экспертизе буду рад её услышать. И возможно появится желание за неё заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то более предметное

Ну а менее предметное обсуждали на форуме не один десяток раз. Так что велкам в поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, извиняюсь за потраченное вами время. Наверно, вы правы, и я сам плохо представляю чего хочу и потому задаю не корректные вопросы. Буду осваивать поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистал поиск, и правда, всё расписано... Вопросы снялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.