Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сварочник INNO VIEW 1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Человек я новый в сварке оптики, опыт ничтожно мал. Хотелось бы услышать, кто что знает о нем. Есть ли возможность(есть то она есть), но вот какие "винтики" крутить, куда смотреть??? Средняя сварка 0.02, по показаниям самого зверька, но на сколько я знаю, эти показания на нем то же что и вилами по воде, так как непосредственно просветить и проверить волокно он не может. Аппарат совершенно новый, порядка 500 сварок на его счету(как, впрочем, и на моем))

Есть еще ряд вопросов, но не буду спешить, все по порядку.

Заранее спасибо за ответы, советы и возможный стеб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос то в чем?

Непосредственно в самом сварочниике INNO VIEW 1 и его настройке, ну и отзывах о нем, если кто знаком с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас именно интересует? по показаниям прибора?

Вы задайте, вопросы которые вас волнуют и мы попробуем ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных изучал новую линейку Inno и пытался понять ее отличия от предыдущей.

 

inno view 1 аппарат начального класса, в первую очередь предназначен для подключения конечного потребителя. Например в домах в квартиры отводы на пон сетях делать. Если я не ошибаюсь у него сведение по оболочке, а не по оси волокна. Исходя из этого я бы не рекомендовал его к сварке волокон разных производителей (могут быть модовые пятна разного диаметра), работы на длинных магистралях, ну скажем более 3-5 км между передатчиком и приемником сигнала. По-умному это звучит как "предназначен для работы на высокобюджетных по сигналу оптических линиях". Учитывая его малый вес с ним не трудно гонять по этажам. Короткий шнур на Б.П. указывает что его не рассчитывали к работе на стационаре. Но у него есть возможность варить волокна в 0,9 мм буферной оболочке практически вплотную друг к другу используя самые короткие КДЗС на свете. Там походу стык можно в сантиметровую гильзу запаять. Хотя мне кажется это фишка всех новых inno. Учитывая это там есть специальный режим работы печки, значит не сильно (меньше) расходуется энергия. Ну и плюсом экран большой четкости, увеличение до 520 раз, и прочие ненужные фишки :)

 

Настраивать на нем ничего не нужно. Он готов к работе из кейса. Прикольный аппарат. Если не варите линии для магистралов, а так, попионерить у себя на деревне, то милое дело.

 

Домашний сайт http://www.innoinstrument.com/eng/product/fusionsplicer1.asp

 

 

Болячки сведения по оболочке можно почитать вот тут

https://greenlee-cdn.ebizcdn.com/media/Core%20Alignment%20vs%20Cladding%20Alignment%20Fusion%20Splicer%20VER%202.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя сварка 0.02, по показаниям самого зверька, но на сколько я знаю, эти показания на нем то же что и вилами по воде

При работе на сварочнике со сталкиванием по оболочке со временем научитесь на глаз по картинке на мониторе определять затухание с точностью до сотой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всем спасибо за ответы, на днях отпишусь. А щас устал безумно, сплю на ходу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.