Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ищем единомышленников для запуска нового портала. Аналог этому форуму в стиле навигатора с интерфейсом yandex.ru/maps – задал два адреса и получил несколько вариантов маршрута со сроками и ценой. Наполнение базы будет производиться владельцами каналов самостоятельно через их личные кабинеты. Приглашаем к участию! ( telec0m@яндекс.ru )

telecom.txt

Posted

Суть биржи заключается в том, что торговля идет стандартным товаром и разной является только цена. А если товар не стандартный, то смысл биржи теряется. Так вот каналы - товар не стандартный, так как слишком много ньюансов, например разное качество предоставления услуги. Так что сия благая идея не реализуема.

Всяческие биржы VoIP сдохли именно из-за этого. Направление выбирается по косту, а в реальности звук булькает и пузырится.

Posted

тут скорее в итоге должно быть не ценовое предложение, а расстояние от точки присутствия продавца услуги до потенциального клиента

а если у кого есть техвозможность - цена - не первое дело

порой срок включения имеет значение

Posted

Друзья, спасибо вам за интерес к теме и за готовность к началу совместной работы, но пока еще рано присылать нам заявки - проект только на этапе становления. Изучаем спрос. Из ваших писем мы понимаем как актуален нам всем этот сервис и потому для ускорения его запуска просим ответить на главный вопрос - есть ли среди вас кто готов был бы заняться с нами созданием такого сайта? На первых порах это, в силу объективных причин, будет безвозмездно. Через несколько месяцев, после обкатки, думаю сможем заняться его монетизацией. Ждем предложений! :)

Posted

Один я так и не получил информацию по монетизации ? :)

Поучаствовать танцами с бубнами вокруг программистов ?

 

Есть авито недвижимость, а тут авито телекоммуникации будут

Posted

Друзья, мы предлагаем к реализации унифицированный сервис для нашего же с вами удобства - единую базу всех кабельных коммуникаций в одном месте с понятным поиском как по адресам, так и по карте ( кому как привычнее ). Биржа ли это будет в итоге, аналог Яндекс-Маркета или просто информационный тематический ресурс - покажет время. Тут главная задача не заработать на этом, а собрать с просторов Интернета и ящиков своих столов ежедневно необходимую нам всем рабочую информацию, чтобы систематизировать ее и сделать наглядной ( в том числе и для наших будущих клиентов ). Есть ли желание в нем поучаствовать на начальном этапе в качестве создателя или нет - индивидуальное дело каждого. Только не говорите нам потом, что мы вам не предлагали. :)

Posted

Друзья, безусловное спасибо всем за регулярный UP данной темы, в том числе даже тем кто просто "булькает и пузырится" - на данном этапе любое участие во благо. :) По мере развития проекта возникают различные нюансы и на данный момент нам хотелось бы узнать ваше мнение - готовы ли вы открыто публиковать ( под реальными именами и названиями или нет - дело индивидуально каждого ) топологию своих сетей с координатами промежуточных колодцев и муфт для более точного понимания всех точек вашего присутствия и, следовательно, автоматического поиска не только уже обслуживаемых помещений, но и в том числе потенциально возможных адресов подключения с минимальной достройкой сети или такая информация не подлежит никакой "разгласке" и вам целесообразнее содержать штат менеджеров для этих дел? Будем признательны за такую помощь!

Posted

Я думаю, что 80% точно скажет политическое нет. А также не берется в расчет трудозатраты по вводу своих данных в базу + у многих есть еще воздушные линии по крышам и лэп, а не только колодцы

Posted

Да, кстати, вопрос синхронизации локальных данных с этой базой поднят своевременно. По разным причинам, скорее всего, она будет производиться только в ручном режиме - непосредственно прямым вводом или из файла. Достаточно ли будет просто сделать csv-формат для этого или кому-то удобнее использовать другой? PS: Не знаю кому как, но по мне проще один раз потратить время и закинуть данные на тот же авто.ру, чем брать абы кого на работу, чтобы постить дубли на соответствующих форумах и после их ежедневно UP-ать. Тут все так же. Про "политическое" вообще молчу - у каждого оно свое. :)

  • 3 months later...
Posted

Пилотный проект ( x t e l e . r u ) запущен и проходит обкатку. В верхнем правом углу две кнопки - найти и войти. Тыкая на левую, выбираем две точки на карте, между которыми нужно найти имеющиеся каналы в базе. Тыкая на правую, сами заводим свои лоты в базе и получаем более расширенные возможности поиска. Еще до глянца не довели, но уже рабочая модель понятна. Приглашаем к тестированию!

Posted

А что же этой на общей карте ничего не видать?

Искать каналы от адреса до адреса -абсурд, либо я чего-то не понимаю.

  • 3 months later...
Posted

Отметил на карте желаемые точки. Обпанружилось по моему запросы 2 трассы. Появилось окошко с номерами лотов. Поставил галочки напротив них. Пытаюсь далее нажать на конвертик выше, чтобы сформировать заявку на эти лоты, но ничего не происходит.

  • 4 weeks later...
Posted

1. Карта это основной инструмент проекта, в отличии от формата топиков позволяющий просто и главное быстро между искомыми адресами находить размещенные в базе лоты любой давности. Поэтому для случайных посетителей мы постарались не загромождать ее, а лишь дать общее представление о ресурсе и возможность оценочной проверки функционала. Далее, в случае заинтересованности, всю детальную информацию по имеющимся предложениям можно получить в личном кабинете после авторизации. Там же и свои разместить.

 

2. В отличие от клиентского подключения точки к публичной сети, где место присоединения порой особого значения действительно не имеет, соединения типа "от адреса до адреса" многим кому нужны - как в качестве магистрали, так и последней мили. К тому же тут будут указаны не только технические параметры каналов, но и цена. Если кому-то это не нравится или нужно что-то добавить-изменить в интерфейсе и логике, то предлагайте и учтем ваши пожелания - ведь этот сервис мы делаем для нашего же с вами удобства.

 

3. Еще раз напомним, что мы продолжаем поиск единомышленников для активного развития этого проекта, а сейчас запущен вариант "на коленке" лишь для наглядности наших целей и демонстрации части функционала. Пока может чего-то работать и некорректно - не обессудьте. Письмо с авторизацией, к примеру, проверьте в спаме - может туда попало. А вообще, чтобы не захламлять этот топик подобными сообщениями, для обсуждения и технической поддержки проекта в telegram.me открыт канал ( @ x t e l e _ r u ) где мы будем рады ответить на все ваши вопросы.

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.