Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как привязать ip телефон Cisco CP-9971 к сети

Купил в Nag два ip телефона Артикул CP-9971-C-CAM-K9

Стал подключать (отдельный блок питания Poe) воткнул сеть в network in Poe в network в телефоне включился, захожу в настройки сети ставлю dhcp адрес не назначается, ладно назначил вручную прописал ip шлюс днсы tftp, пишет бесконечно connecting с компа не пингуется, потом переткнул патчкорд в разъем computer в телефоне второй конец в системник все пингуется но в веб интерфейс не могу зайти.

Наведите на правильное направление что я делаю не так? Впервые столкнулся с таким девайсом, до него стоял yalink там в веб заходишь прописываешь и все работает, работаю не давно на данном месте знаю что тип протокола sip, в телефоне версия прошивки sip.

Изменено пользователем Vag1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dhcp сервер + опция 150 с адресом вашего tftp сервера и на нем конфиг для 9971 в виде SEPmacaddr.cnf.xml

SEP0018730D47D3.cnf.xml

Изменено пользователем megahertz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом телефоне нет веба... Он для организаций с тысячами телефонов. И если админ будет заходить на все, то он просто умрёт. Поэтому, телефоны забирают с TFTP свои автоматически сгенерированные конфиги, отличая их по МАС адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом телефоне нет веба... Он для организаций с тысячами телефонов. И если админ будет заходить на все, то он просто умрёт. Поэтому, телефоны забирают с TFTP свои автоматически сгенерированные конфиги, отличая их по МАС адресу.

Пожалуйста вот вебка!

post-123954-057704800 1477023344_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.