Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите выбрать корпус для RB912

Планирую купить RB912UAG-2HPnD, вставить в него модем и в основном использовать в офисе (получать инет от сотового оператора и раздавать по wi-fi), а также иногда брать на дачу и подключать внешнюю 3g\LTE антенну.

 

Присмотрел корпус для него родной CA411-711, но он алюминевый. Можно ли раздавать wi-fi из такого корпуса не подключая внешних антенн?

 

Если нет, посоветуйте, пожалуйста, еще варианты по корпусам кроме CAOTS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подключая внешних антенн

Он для использования без антенн вообще не предназначен, можете спалить выходной усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 912-ый постоянно вешал модем при включенном вайфае. Так и не поборол.

Модемы Huawei E3272 и E3372.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRiVen, спасибо! Я правильно понимаю, что имея 3 отверстия в корпусе не смогу вывести наружу 2 антенны wifi и две 3г\лте? (так чтобы без колхозинга)

 

crimple модемы свистки, вот хуавей что перечислили? Или речь про mini PCI-e модемы?

 

EShirokiy, ага спасибо, сначала думал про такой вариант, но потом попадалось на глаза что pci модемы стабильнее работают и надеюсь что антенны, которые подключаются к корпусу из названия темы, обеспечат более лучший сигнал. А если в офисе к свистку подключать антенны то получается уже большая конструкция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что имея 3 отверстия в корпусе не смогу вывести наружу 2 антенны wifi и две 3г\лте?

Судя по корпусам, под три "безколхозных" антенных вывода технологические отверстия в наличии, а четвертое (вторая 3G?) для чего, miniPCI то вроде один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crimple, спасибо за инфу.

 

DRiVen я считал так: на плате 2 коннектора для wi-fi антенн, и два у pci модема. Т.е. 4 отверстия должно быть. Не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны для модема лучше размещать подальше от антенн вайфая, лишние отверстия можно просверлить в верхней крышке сбоку. Вообще чем больше расстояние между антеннами - тем лучше. Поэтому часто все антенны размещают с боков корпуса в крышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, то есть если сделаю два доп отверстия для wifi антенн (см. фото), а штатные буду использовать для 3г\лте то в этом случае они достаточно будут разнесены чтобы не мешать друг другу?

post-130051-016151800 1475669654_thumb.jpg

Изменено пользователем STT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только антенны нужно размещать не с одной стороны рядом, а одну с противоположной. Разнос нужен не для того что бы мешать или не мешать, а для лучшей работы MIMO - т.к. там важно максимальное расстояние между антеннами. Просто для удешевления и минимизации размеров корпусов, их ставят близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.