Перейти к содержимому
Калькуляторы

The Dude, мониторинг загрузки процессоров

Можно. В настройках вкладка Карта, там Внешний вид устройства и вставляете/меняете переменные, все доступные можно посмотреть там же в выпадающем меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Saab95 сказал:

Можно. В настройках вкладка Карта, там Внешний вид устройства и вставляете/меняете переменные, все доступные можно посмотреть там же в выпадающем меню.

Большое спасибо! А у дудки нет вебсервера случайно? Чтобы дать доступ кому-нибудь только на просмотр - пользователя на микротике только с правами чтения заводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебсервер есть, только он не удобный. Если надо заводить что-то на микротике, то нужно использовать авторизацию по радиусу на основе IP адреса администратора. Т.к. в дуде можно указать только один пароль на устройство. Другой вариант заводите в дуде пароль только для чтения, а администраторы заходят уже под своими паролями. В дуде можно добавить на запуск с устройства любые команды - например на диске D создаете командный файл, где указываете запуск винбокса с нужным паролем, у каждого админа на компе свой, а из дуды просто запускают не winbox, а winbox2 какой-нито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработала дудка месяц и померла - db failure: disk I/O error: stopped

 

Почему всё, что не делает микротик, такое кривенькое?

 

Флешка отвалилась. Переформатировал.

Изменено пользователем vnkorol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь на пальцах объяснить, как в дудке добавить новый тип свитча, на который я знаю нужные OID? хочу чтобы и во вкладке SNMP всё было и чтобы при добавлении линков, можно было брать параметры порта. 

 

А еще можно как-нибудь к устройству, которое не пингуется, привязать состояние в сети/не в сети, беря данные с порта свитча/роутера, на котором оно висит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, vnkorol said:

Может кто-нибудь на пальцах объяснить, как в дудке добавить новый тип свитча, на который я знаю нужные OID? хочу чтобы и во вкладке SNMP всё было и чтобы при добавлении линков, можно было брать параметры порта.

Включить (enable) на свитче SNMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mafijs сказал:

Включить (enable) на свитче SNMP.

 

Включено. Более того, snmp browser всё видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.